Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как выбрать полотенце правильно: размеры, плотность и виды goldentowel.ru

Полотенце в каждом доме является незаменимым предметом по уходу. В его объятия каждый из нас погружается после принятия душа, после похода в баню. Вытирая руки, лицо, тело, каждый хочет ощутить мягкость, тепло. Многие выбирают красивые вещи, чтобы дополнить дизайн кухни и ванной комнаты. "Правильное" полотенце становится другом на долгое время, некачественный же товар быстро разочарует хозяина. При покупке нужно знать, как выбрать полотенце, обратить внимание на плотность, материал, долговечность, впитываемость и другие характеристики. Об этом и пойдет речь.

Кстати рекомендую выгодно купить полотенца оптом, подробнее на сайте компании goldentowel.ru .


как выбрать полотенце

Основные виды полотенец

Перед тем как отправиться в магазин за искомым аксессуаром, стоит определиться, для каких целей вы совершаете покупку. Как выбрать полотенце, для чего оно нужно? Видов этого изделия достаточно много, и каждое имеет свои свойства. К самым распространенным и основным относятся следующие типы:

  • Банное полотенце. Должно иметь большой размер. В него приятно закутаться после принятия душа, ванны или сауны. Оно должно отлично впитывать влагу, быть мягким, нежным, согревать. Обычно к банным полотенцам относятся большие махровые изделия.
  • Кухонное полотенце. Здесь предъявляются особые требования. Полотенца на кухне постоянно сталкиваются с водой, жиром, грязью, вредными жидкостями. Предназначено оно для вытирания посуды, стола, рук. Материал должен быть без длинного ворса, а лучше без него. Хорошо выбирать для кухни льняные или вафельные полотенца.
  • Лицевое полотенце. Эти изделия контактируют с чувствительной, нежной кожей лица. К выбору нужно подойти внимательнее. Остановиться лучше на мягких, хорошо впитывающих экземплярах. Для умывания подойдут полотенца из бамбука.
  • Для рук и ног. Такие полотенца выбираются небольшого размера, их вешают возле умывальника. Главным требованием является хорошая впитываемость.

как выбрать махровое полотенце


Другие виды

Кроме перечисленных видов, существует еще множество самых разных полотенец. Особое внимание нужно уделить изделиям для детей:

  • Детские полотенца. Материал для таких экземпляров специальный: мягкий, нежный, имеющий двухстороннюю махру. Для деток будут интересны полотенца с яркими рисунками. Часто их делают с капюшоном, чтобы малыш не скидывал полотенце с головы.
  • Пляжное полотенце обычно сочетает в себе сразу две функции. Им приятно вытираться после купания в море, а также комфортно лежать, загорая на солнышке. Главное требование – хорошая впитываемость, а также удобный размер.
  • Рушник или свадебное полотенце. Несет в себе больше смысловую функцию. Подарок к важному событию. Выполняется обычно из льна, украшается вышивкой, цветочным орнаментом, изображением голубей, жаворонков, лебедей.
  • Массажные полотенца специально изготавливают с определенным сочетанием хлопка и льна. Они более жесткие, позволяют расслабить и успокоить мышцы.

Размеры

Перед тем как выбрать полотенце, нужно заранее определиться с размерами изделия. Как и вся текстильная продукция, полотенца имеют свои стандарты в размерах. Импортные могут немного отличаться, но в основном показатели одинаковые, в основном такие:


  • Гостевые или туалетные полотенца. Размер 30х30 (30х50). Используются для рук или на кухне.
  • Кухонный стандарт 50х70.
  • Для лица полотенце 50х85(90).
  • Полотенце 50х100 обычно используют для лица или как маленькое душевое.
  • Среднее банное (можно для душа) 70х140.
  • Классическое банное 80х160.
  • Большие размеры 100х150 или 90х160 часто используют в бане, сауне. В такое полотенце можно основательно закутаться. Возможно использовать в качестве небольшой махровой простыни на пляже, в массажной.
  • Размер 80х200 также используется в бане или массажной комнате.
  • Размеры от 150х200 до 175х250 можно уже отнести к махровым простыням.

как выбрать хорошее полотенце

Как выбрать полотенце. Виды ткани

При выборе полотенца нужно учитывать ткань, из которой оно изготавливается. Каждое изделие обладает своими преимуществами:

  • Как выбрать махровое полотенце? Такое изделие плетется в четыре нитки таким способом, чтобы на поверхности получались мелкие петельки. Они-то и придают ткани объем и мягкость. Махровое полотенце с крупными петельками привлекает удобством и комфортом, замечательными впитывающими свойствами, устойчивостью к истиранию и гипоаллергенностью.
  • Велюровые полотенца. Хлопок плетется в четыре нити, а образующиеся петельки просто состригаются. Поверхность в итоге становится блестящей, красиво смотрится. Полезны велюровые полотенца для кожи лица, они нежные и мягкие. Но впитывают влагу немного хуже махровых.
  • Вафельные полотенца. Хлопок плетется здесь совершенно другим способом. На поверхности ткани образуются мелкие клетки, отсюда и название "вафельное". Чаще всего используются на кухне для посуды, для рук, они хорошо впитывают влагу.
  • Жаккардовые полотенца. Для плетения применяются специальные станки. Нити хлопка плотно переплетаются, узор формируется особым образом. Такие изделия стоят дороже остальных. Жаккардовые полотенца сплетены из двойной нити, двусторонние. Бывают как махровыми, так и гладкими. Внешний вид стильный и красивый.

плотность полотенца как выбрать

Материалы

Самым распространенным и уважаемым материалом в производстве полотенец всегда считался хлопок. Этот натуральный материал отлично впитывает влагу, экологичен, долговечен. Кроме того, приятен на ощупь, мягок и гипоаллергенен. Хорошие хлопковые полотенца стоят дороже синтетических аналогов, но и служат лучше и намного дольше.


Перед тем как выбрать хорошее полотенце, внимательно изучите этикетку продукции. Некоторые производители ловко нас обманывают, указывая в составе «100%хлопок М» - это говорит о добавке искусственного волокна или, к примеру, «100% хлопок ПК» - в этом случае добавлен поликоттон. При выборе нужно учитывать страну-производителя хлопка. Самый качественный для изготовления махры хлопок из Пакистана и Египта.

В состав ткани для полотенца часто включают такой вид синтетики, как модал. Он делает полотенце более красивым, мягким, пушистым, приятным на ощупь. Изделия с модалом достаточно износостойки. Добавление других синтетических тканей отрицательно сказываются на впитывающих способностях изделия.

как правильно выбрать полотенце

Бамбук

В последнее время самыми популярными полотенцами считаются изделия из бамбукового волокна или в сочетании с хлопком. Если перед вами стоит вопрос, как выбрать полотенце для ванной, советуем обратить внимание на бамбуковые изделия. Они отлично впитывают влагу, на вид блестящие, нежные, имеют антибактериальные свойства. Они подходят даже аллергикам и астматикам, комфортны в использовании, приятны на ощупь. Такие полотенца прочнее хлопковых изделий и прослужат намного дольше. В состав вместе с бамбуком (кроме хлопка) может входить лиоцель. Это волокно из эвкалипта, которое также натурально, экологично, отлично справляется с влагой, быстро сохнет. Один минус – изнашивается чуть быстрее хлопка и бамбука.

Иными компонентами в добавлении могут служить шелк и лен. Эти натуральные волокна также улучшают качество изделия. Делают его более блестящим, гладким, долговечным.

как выбрать банное полотенце

Проверяем качество

Вы уже усвоили, как правильно выбрать полотенце по типу ткани, по размеру. Теперь нужно определить качество обработки. Обратите внимание на обработку швов и качество окрашивания. Уже в магазине можно обнаружить плохое окрашивание. Проведите по полотенцу белой влажной тканью, если она хоть чуть окрасилась, откажитесь от покупки. Изделие полиняет при первой же стирке.

Уделите внимание обработке швов. Все нити должны быть однотипными и ровно обрезанными, не вытягиваться за границу изделия. Чаще всего края обрабатываются оверлоком или швом. Второй вариант предпочтительнее, края дольше не истреплются. Строчка при этом должна быть ровной и прочной.

как выбрать полотенце для ванной


Плотность полотенца - как выбрать?

Плотность плетения у всех изделий бывает разная. Указывается она на квадратный метр ткани в граммах. Тонкое вафельное полотенце имеет плотность 150-250 гм2. Более высокие цифры от 300 до 800 гм2 указывают плотность махрового полотенца. Как выбрать изделие из махры? Обращайте внимание не только на плотность, но и на высоту ворса. От этого зависит прочность, впитываемость и эластичность полотенца. Более высокие показатели плотности дадут гарантию долгого срока службы. Как выбрать банное полотенце, ориентируясь на показатели плотности? Оптимальный выбор – от 400 до 600 гм2. Такое полотенце прекрасно впитает влагу, но не промокнет насквозь сразу, как только вы в него закутаетесь. Быстро просыхает и служит долгие годы. Махровые изделия, имеющие плотность менее 350, прослужат совсем недолго, так что даже в целях экономии их покупать не выгодно. Что касается ворса, то нужно добавить, что самый оптимальный вариант – ворс длиной 5 мм. Изделия с ворсинками в 8 мм, на первый взгляд, пушистее, мягче, но уже после нескольких стирок полотенце станет жестким, так как они просто скатаются.

Уход за полотенцами

И, конечно же, стоит сказать об уходе за полотенцами. Что касается стирки, то после покупки новое изделие лучше простирнуть. Негигиенично использовать полотенце прямо из магазина. При стирке вода не должна превышать температуру в 60 градусов. Машинку загружать не меньше, чем на 70%. Порошок нужно использовать для цветного белья. Стирку ставьте на средние обороты (до 800), в противном случае могут потянуться петли. Не используйте много кондиционера, впоследствии нарушается впитываемость махры. Гладить полотенце не нужно, но если вы все же это делаете, используйте увлажненную ткань и утюг нагревайте не более чем на 150 градусов. Если образовались затяжки на полотенце, их легко можно обрезать ножницами, плетение это позволяет. Бережно ухаживайте за изделиями, и они прослужат вам долгие годы.

Махровые полотенца и простыни http://goldentowel.ru/ .

Вас заинтересует

  • Уход за одеждой: символы и их расшифровка. Стирка, сушка, глажка, профессиональная чистка vyatki.com
  • Диспенсер для бумажных полотенец – назначение и виды 54-dom.ru
  • Противочумный костюм: типы, правила снятия medtaxi-52.com
  • Таблица женских размеров трусов: выбираем правильно. Белье оптом vittaline.ru
  • Материал плотный трикотаж: описание, состав triko-iv.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 628 | Добавил: Vangan | Дата: 4-05-2017, 09:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как выбрать полотенце правильно: размеры, плотность и виды goldentowel.ru