Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какие документы нужны для автошколы? Полный список avtoshkola-asb.com

В наше время многие мужчины и женщины предпочитают ездить на личном транспортом средстве, для управления которым нужно иметь специальное водительское удорстоверение определенной категории. Для того чтобы его получить, нужно закончить специальные курсы и сдать экзамен в ГИБДД. Именно поэтому перед многими гражданами встает впорос о том, какие документы нужны для автошколы, чтобы быстрее туда поступить и научиться управлять транспортным средством. Об этом мы и поговорим в статье.

Вот кстати отличная автошкола в Выхино с профессиональными инструкторами и доступными ценами, сайт avtoshkola-asb.com .

Основное

какие документы нужны для автошколы

Итак, для того чтобы стать полноценным автомобилистом, нужно не только иметь свое транспортное средство, но и пройти обучение в автошколе и сдать экзамены в ГИБДД, после чего получить водительское удостоверение определенной категории. Учебных заведений такого профиля сейчас достаточно много, и люди стараются выбрать самое лучшее. Ведь качественное обучение - гарант будущего безопасного и правильного вождения.


Кроме этого, многих граждан интересует и вопрос: какие документы нужны для автошколы. Дело в том, что учебные заведения предъявляют различные требования к будущим ученикам. Но чаще всего список выглядит так:

  • копии первой и второй страниц паспорта;
  • фотографии (можно цветные), формат 3 х 4 см;
  • также потребуется заключить договор с автошколой и проплатить обучение, предоставив чек об оплате;
  • перед практической частью (вождением транспорта) нужно пройти медицинскую комиссию и предоставить справку;
  • мужчины до двадцати семи лет должны предъявить военный билет.

Оформление

какие документы нужно в автошколу

Итак, если гражданин твердо решил получить водительское удостоврение, чтобы управлять своим личным транспортом, ему нужно сначала закончить автошколу и после пройденных в ней испытаний (в плане теоритеческого и практического обучения) сдать экзамен в ГИБДД.


Но чтобы проделать все это, нужно для начала знать, какие документы нужны для автошколы. Так вот, в первую очередь нужно будет заключить договор, в котором указывается информация о себе: место работы или учебы и уровень образования. И перед подписанием данного документа нужно внимательно его изучить. Также необходимо иметь при себе паспорт, потому что с него необходимо будет снять копии. А молодые люди до 27 лет, как уже говорилось, должны иметь при себе и военный билет.

После того как договор заключен и оплата за курсы по обучению вождению произведена, можно смело приступать к теоритеческим занятиям. В дальнейшем необходимо будет пройти медицинскую комиссию и предоставить справку о возможности управления транспортом. Учтите, что без этого документа к практическому курсу обучения вас просто не допустят.

Знать, какие документы нужны для автошколы, необходимо для того, чтобы подготовить все бумаги заранее и без проблем приступить к занятиям по обучению вождению.

Прохождение комиссии

какие документы нужны для поступления в автошколу

Медицинскую комиссию проходят, чтобы получить справку и приступить к практическим занятиям, т. е. к управлению траспортом. Для этого нужно посетить небольшой круг специалистов, и главные из них - это психиатр и нарколог. Без их заключения терапевт никогда не подпишет медицинскую справку. Кроме того, если человек когда-либо злоупотреблял алкоголем или наркотиками, он должен быть снят с учета у специалиста, иначе путь к получению водительских прав для него закрыт.


Стоимость такой медицинской комиссии различная, в частной клинике она обойдется дороже, чем в государственной.

Кстати, необходимо заранее уточнить у секретаря, какие документы нужны для поступления в автошколу, т. к. некоторые учебные заведения такого профиля требуют медицинскую справку еще в период ведения теоритических занятий, а некоторые - только перед практикой.

Фотографии

какие документы нужны для учебы в автошколе

Фотографии необходимы для личного дела ученика и оформления докуменитов об окончании учебного заведения. Они должны иметь размер 3 х 4 (специально для документов), а цветные они или черно-белые - особого значения не имеет.

Одну из предоставленных фотографий нужно будет взять с собой в поликлинику для прикрепления к медицинской справке.

Повторимся, что перед поступлением в учебное заведение данного профиля необходимо заранее уточнить, какие документы нужно в автошколу, чтобы сразу подготовить все бумаги и сделать копии. Это позволит сэкономить время и быстрее приступить к занятиям.

Подтверждение личности

Говоря о том, какие документы нужны для обучения в автошколе, мы подчеркивали, что для подтверждения личности нужен будет паспорт. Если еж он утерян или находится на замене, в связи с изменением данных или по другим причинам, то можно предоствить в учебное заведение временное удостоверение. Это специальная справка, которая выдается в паспортном столе. Хотя все же лучше дождаться получения нового паспорта, чтобы не переделывать документы в автошколе, потому что эти данные вносятся в договор с учебным заведением.

Копии двух первых страниц паспорта можно сделать самостоятельно (разворот с фото и регистрация).

Важно

какие документы нужны для обучения в автошколе


После прохождения теориии и практики в автошколе сдаются экзамены. Они состоят из двух этапов:

  • тестирование;
  • вождение траснпорта (в зависимости от категории).

Только после успешного прохождения испытаний гражданин получает удостоверение об окончании водительских курсов. После этого сдаются экзамены в ГИБДД по месту проживания.

Теперь вы знаете, какие документы нужны для учебы в автошколе и для чего они необходимы. Основные и важные - это паспорт, медсправка и фото на документы. Справка же о том, что у человека никогда не было водительских прав, не нужна, так как в ГИБДД и без того проверят всю информацию.

Автошкола http://avtoshkola-asb.com/.

Вас заинтересует

  • Срок действия медицинской справки водителя нового образца zdmed.ru
  • Оформление автомобиля в ГИБДД по новым правилам. Порядок оформления автомобиля в ГИБДД o777oo77.ru
  • Водительские права - категория М. Особенности получения avtomarino.ru
  • Как записаться на экзамен в ГИБДД: основные правила moscow.online-autoschool.ru
  • Как сдать на права с первого раза: полезные советы. Лучшая автошкола startkrsk.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 698 | Добавил: Vangan | Дата: 6-05-2017, 05:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    нотариус лос-анджелес
    docsfromnotary.com
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какие документы нужны для автошколы? Полный список avtoshkola-asb.com