Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Самые известные картины и художники, их написавшие sovart.su

Как много на свете прекрасных образцов живописи! Но есть известные картины, знакомые абсолютному большинству людей. Вот о них-то и пойдет речь в нашем небольшом обзоре. А также о талантливых мастерах, создавших эти совершенные шедевры. Вы уже догадываетесь, о каких именно живописных произведениях пойдет разговор?

Кстати купить картины художников можно на проекте мастерской sovart.su . Рекомендую!

Известные картины Ренессанса

Эпоха Возрождения (Европа, Италия - XIV-XVI вв.) подарила человечеству целый сонм гениальных художников. Неистовый Микеланджело, великий Леонардо да Винчи, божественный Рафаэль, романтичный и обласканный властью Сандро Боттичелли - эти имена вписаны золотыми буквами в историю мира. Названия картин перечисленных художников знакомы даже людям, далеким от искусства.

Кто никогда не видел "Джоконду" - картину, принадлежащую кисти да Винчи? Вряд ли такой человек сыщется. Ведь репродукции этого портрета растиражированы по всему миру. Улыбку Моны Лизы можно встретить где угодно: в журналах, в интернете, в рекламе. А счастливчики, которым выпало счастье посетить музей Лувр, могли лицезреть подлинник полотна.

Другие самые известные картины Леонардо - это "Мадонна Бенуа" (ее еще называют "Мадонной с цветком"), "Мадонна Литта", фреска с изображением Христа и апостолов - "Тайная Вечеря", портрет "Дама с горностаем".

известные картины

Вспоминая о Рафаэле, сразу же хочется назвать картину "Сикстинская мадонна". Этот живописец-итальянец за свою недолгую жизнь (37 лет) оставил после себя богатейшее наследие, повлиявшее на многие последующие поколения мастеров живописи. Но упомянутое произведение изобразительного искусства является одним из самых узнаваемых и популярных в мире.

Микеланджело Буонарроти работал в 16-м веке, в основном как скульптор и архитектор. Наиболее фундаментальной его работой являются фрески Сикстинской капеллы. Из этих грандиозных полотен самое знаменитое - "Сотворение Адама".

Известные картины Боттичелли, придворного художника Медичи, не менее великолепны, и о них мы могли бы рассказывать бесконечно, но упомянем только те, которые действительно знакомы всем и каждому. Это, прежде всего, "Рождение Венеры" - картина, на которой изображена златокудрая богиня любви, плывущая в мир, стоя на раковине. Следующее полотно мастера, о котором нельзя не вспомнить, носит название "Весна". Даже если кто-то из вас не сможет сразу вспомнить, что именно там изображено, то нам достаточно намекнуть, что центром композиции являются три грации, и память большинства сразу же освежится.

Пейзажи импрессионистов

Конец девятнадцатого века и начало двадцатого подарили миру новое направление в живописи - импрессионизм. Сегодня в музеях многих стран посетители любуются полотнами таких художников, как Мане Эдуард, Дега Эдгар, Клод Моне, Писсаро, Альфред Сислей и др. Импрессионисты много работали на природе, пейзаж играет в их произведениях очень важную роль и зачастую выступает как отдельный самостоятельный жанр.

известные картины пейзажи

Клод Моне, к примеру, очень любил писать уединенные пруды, на глади которых красуются прекрасные водяные лилии и кувшинки. В связи с этим хочется сделать маленькое лирическое отступление: в кинокартине "Титаник" Камерона, когда события достигают кульминационного момента и судно идет ко дну, есть момент, когда в зеленой океанской воде навсегда исчезает одно из таких бесподобных произведений Моне с лилиями. Известные картины-пейзажи этого художника имеются в коллекциях не только европейских музеев, но и у нас в Эрмитаже ("Поле с маками", "Луга Живерни") и Московском музее изобразительных искусств ("Стог сена", "Скалы в Этрета").

Солнечные полотна Ван Гога

Жаркие "Подсолнухи", написанные в нескольких вариантах одним из самых любимых ныне художников, который при жизни так и не дождался признания своего таланта (Ван Гогом), - это популярные и известные картины во всем мире. И не только известные, но и одни из самых дорогих. Еще одно знаменитое творение постимпрессиониста - "Ирисы" - также имеет фантастическую цену. Искусствоведы-знатоки уверяют, что сегодня стоимость данного полотна приближается к 110 млн долларов, и эта цифра со временем будет только возрастать.

самые известные картины

Полотна Пабло Пикассо

Испанский художник Пабло Пикассо отличался не только талантом, но и невероятной работоспособностью, поэтому в разных музеях мира сегодня выставлено огромное множество его картин. А какая из них самая известная, как вы думаете? Не сомневаемся, что вы дадите ответ: "Девочка на шаре" - полотно, относящееся к "розовому периоду" творчества Пикассо. И, конечно, же будете правы.

известные картины мира

Картины русского гения - Карла Брюллова

Известные русские картины - "Гибель Помпеи", "Итальянский полдень" (Русский музей, Санкт-Петербург), "Всадница" (Третьяковская галерея, Москва) и др., принадлежащие кисти нашего соотечественника Карла Брюллова, неизменно притягивают к себе толпы экскурсантов - любителей прекрасного. Этот замечательный художник писал в академической манере. Считается, что его творчество венчает поздний русский романтизм.

известные русские картины

Люди, которые видели воочию грандиозное произведение "Последний день Помпеи", еще долгое время пребывают под сильным впечатлением, полученным от созерцания картины. В ней художнику удалось мастерски показать не только беспощадную стихию извергающегося Везувия, но и весь ужас жителей древнего города от предчувствия скорой гибели. Работа над полотном длилась целых шесть лет. Впечатляют и огромные размеры картины - 465 на 651 см.

Заключение

К сожалению, перечислить в короткой статье все известные картины мира невозможно. Мы ничего не сказали о полотнах Рембрандта, Рубенса, Гогена, Дали, Левитана, Репина, Васнецова и многих, многих других гениальных живописцев. Надеемся сделать это в следующих статьях.


Вас заинтересует

  • Главные достопримечательности России. Экскурсии по России ladatour.spb.ru
  • Модульные картины своими руками для интерьера, купить на store.cutememories.ru
  • Гобелен - это что? Покрывало из гобелена paters.ru
  • В Москве скончался заслуженный художник РФ Павел Рыженко
  • Какие достопримечательности нужно посетить в Будапеште



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 137 | Добавил: Vangan | Дата: 9-05-2017, 14:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Самые известные картины и художники, их написавшие sovart.su