Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Уход за пожилым человеком - социальная служба ksenia-ps.ru

Престарелые и больные люди нуждаются в особом уходе. Приходит время, когда родители, воспитавшие своих детей, нуждаются уже в помощи своих сыновей и дочерей. Возраст и приобретенные болезни берут свое. Пожилым людям становится трудно обслуживать себя, готовить пищу, ходить в магазин, делать уборку, а порой не хватает сил даже одеться. Рекомендую патронажную службу социальной поддержки надежной компании ksenia-ps.ru .

Уход за пожилым человеком

Уход за пожилым человеком

Близкие и родственники, как правило, первое время берут все заботы по уходу за стариками на себя, но когда это продолжается месяцами и даже годами, разумнее всего будет обратиться к специалистам.

Уход за пожилым человеком - дело не простое, требует много времени и самоотдачи. И если заботу за престарелым человеком осуществляют работающие родственники, то времени на отдых и личную жизнь у них просто не остается. В этом случае на помощь придет социальная служба ухода за пожилыми людьми.

В чем заключается социальная помощь старикам?

Такая служба существует в любом городе, даже в провинциальных городках с совсем небольшим населением. Социальные работники осуществляют уход за пожилым человеком. Он заключается в следующем:

  • гигиенический уход;
  • помощь в принятии лекарственных средств и контроль частоты их приема;
  • проведение медицинских процедур или сопровождение подопечного к месту их проведения;
  • покупка необходимых продуктов питания и медикаментов, это производится за счет клиента;
  • приготовление пищи для престарелого человека;
  • помощь в принятии пищи (кормление);
  • гигиеническая уборка и проветривание помещения, где находится пожилой человек;
  • стирка и глажка одежды и постельного белья подопечного;
  • сопровождение на прогулке.

Работа - уход за пожилыми людьми

Такая социальная поддержка может быть оказана на различных уровнях. Можно обратиться за помощью всего на несколько часов, чтобы сменить постельное белье или искупать престарелого человека. Но иногда требуется круглосуточное присутствие социального работника, и это тоже возможно. В этом случае предполагается проживание работника социальной службы на территории подопечного. Часто социальный уход за пожилым человеком осуществляют работники с медицинским образованием.

Где находится социальная служба по уходу за пожилыми людьми?

Как найти службу, которая осуществляет уход за пожилым человеком? Все очень просто – нужно обратиться в местный муниципалитет. Необходимо прийти лично или позвонить и сообщить, что нуждаетесь в помощи по уходу за престарелым человеком. Вам сообщат о том, что нужно для этого сделать.

Скорее всего, придется ответить на некоторые вопросы и заполнить необходимые бумаги для того, чтобы вам смогли оказать помощь. Если в социальную службу обращается сам человек, нуждающийся в помощи, и самостоятельно подойти в муниципалитет он не в состоянии, то работники этой службы нанесут визит ему на дом и помогут заполнить все необходимые документы.

При необходимости социальные работники проконсультируют родственников, как вести себя с престарелыми людьми. Порой болезненное состояние пожилых людей сильно портит их характер. Они становятся капризными и несговорчивыми. Здесь главное - терпение и самообладание.

Социальный уход за пожилым человеком

Основные правила общения с пожилыми людьми

Для того чтобы психологическая атмосфера в семье, где находится престарелый родственник, не была нарушена, необходимо соблюдать несколько простых правил.

  1. Избегать критики, конфликтных ситуаций и споров в общении с пожилым человеком.
  2. Если престарелый родственник чем-то недоволен и бунтует, отнеситесь к этому спокойно. Необходимо понимать - это признак того, что ему плохо. Выясните причину дискомфорта.
  3. Помогите своему старику рассказать о страхах, которые его беспокоят, и ему станет легче.
  4. Всегда выслушивайте пожилого человека до конца, не отказывайте ему в общении. Но и навязывать свое присутствие, если пожилой родственник устал и хочет отдохнуть, не стоит.
  5. Если он находится не в настроении или состоянии обиды, не стоит продолжать разговор. Мягко остановите его и пообещайте к нужной теме вернуться позже.
  6. Медленно, четко и громко произносите слова при беседе с престарелым человеком, нередко они плохо слышат. Обращайтесь к нему с уважением.
  7. Помните о ласке – при разговоре с пожилым человеком сядьте рядом, возьмите его за руку. Если он плохо видит и слышит, то тактильный контакт ему необходим точно так же, как маленьким детям.
  8. Иногда старикам необходимо иметь свои небольшие секреты – это может быть потайное место для хранения денег или сладостей, памятных вещей. Не запрещайте им этого.
  9. Не нужно запрещать своим пожилым родственникам общаться с друзьями, разговаривать с ними по телефону.
  10. Сопровождайте стариков на прогулке.

Служба ухода за пожилыми людьми

Зачем обращаться к специалистам?

Грамотный уход за пожилым человеком поможет улучшить его качество жизни. Обращение в социальную службу по уходу за престарелыми людьми поможет сохранить психологическое равновесие в семье. Существует такая работа - уход за пожилыми людьми. Это специалисты своего дела, которые четко осуществляют грамотный уход за стариками. В этой службе есть медицинские работники и психологи, чья профессиональная помощь порой очень необходима.

Услуги специалистов профессионального ухода https://ksenia-ps.ru .

Вас заинтересует

  • Уход за одеждой: символы и их расшифровка. Стирка, сушка, глажка, профессиональная чистка vyatki.com
  • Что такое услуга? Государственные услуги. Юридические услуги aylin71.ru
  • Перевозка больного: способы, рекомендации, советы. Платная скорая помощь solominka.net
  • «Die Zeit
  • Солдат вермахта, оставшийся человеком



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 979 | Добавил: Vangan | Дата: 11-05-2017, 04:52 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Уход за пожилым человеком - социальная служба ksenia-ps.ru