Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Необходимая одежда для зимнего новорожденного limpomania.ru

одежда для зимнего новорожденного

Зимой, в сильный мороз, нам хочется укутаться потеплее, и, по возможности, не покидать теплой квартиры. Как же надо одеть крошечного человечка, который родился зимой или поздней осенью, чтобы он на прогулке чувствовал себя комфортно? Наши милые и добрые бабушки в этом вопросе всегда придерживались железного правила – на малыша необходимо надеть на одну вещь больше, чем надевает на себя взрослый человек. Так было, когда все мы были облачены в хлопок и шерсть, поэтому одежда для зимнего новорожденного была многослойной.

Сегодня малышам повезло намного больше. Одежда для новорожденных изготавливается из термостойких тканей, они великолепно сохраняют тепло. Поэтому при температуре воздуха -15 градусов ваш карапуз не нуждается в дополнительном утеплении. Зимняя одежда для новорожденных должна отвечать следующим требованиям:

- материал - 100% хлопок;

- простые и удобные застежки (кнопки, молнии);

- должна иметь широкую горловину;

- не должна требовать сложного ухода, линять.

Как правило, одежда для зимнего новорожденного состоит из следующих предметов:

- памперс, ползунки, распашонка, чепчик, носочки;

- легкий комбинезон с закрытыми ручками и ножками или штанишки и кофточка;

- зимний ветрозащитный комбинезон, шапка на овчине.

детская зимняя одежда для новорожденных

Что касается третьего «слоя», то он может меняться в соответствии с пожеланиями родителей. Это может быть комбинезон-трансформер на меху (пуху) с закрытыми ручками и ножками, или теплый и уютный конверт на овчине.

Как понять, комфортно ли ребенку на прогулке? Новорожденные малыши быстро перегреваются и переохлаждаются. Если на улице легкий морозец, а ребенок одет слишком тепло, он может вначале вспотеть, а потом замерзнуть. Считается, что достаточно время от времени дотрагиваться до носика малыша – если он холодный, ваш малыш замерзает!

При температуре ниже двадцати градусов советуем вам отказаться от прогулки или же сократить ее до пятнадцати минут. Лучше при такой погоде оденьте ребенка, как для выхода на улицу, но без зимнего комбинезона, и хорошо проветрите квартиру, приоткрыв окно или форточку. Проследите, чтобы в это время малыш не находился на сквозняке.

зимняя одежда для новорожденных


Как правило, мама интуитивно чувствует, как необходимо одеть малыша. Но одни из них кутают своих детей, а другие – закаляют. Современная детская зимняя одежда для новорожденных очень надежна, но если вы относитесь к категории мамочек, которые вопреки всем советам чрезмерно одевают своих малышей, то хотя бы следите за тем, чтобы спинка ребенка и его шейка были сухими.

Если же вы относитесь к противоположной группе, помните, что одежда для зимнего новорожденного должна полностью соответствовать температуре за окном. Закаливание необходимо проводить под наблюдением специалиста, постепенно и аккуратно.

Довольно часто производители гарантируют, что одежда для зимнего новорожденного способна защитить кроху при температуре –15 градусов. Однако вы всегда должны делать поправку на наш климат. Если влажность воздуха несколько повышена или на улице сильный ветер, то ребенок запросто может замерзнуть и простудиться.


Вас заинтересует

  • Выбираем комбинезоны для беременных: преимущества моделей week-by-week.ru
  • Погремушка для новорожденного: как выбрать? Детские товары babypro.ua
  • Как одеть ребенка на улицу: таблица. Летняя и зимняя детская одежда
  • Размеры одежды для детей: как выбрать? samado.ru
  • Характеристика свойств тканей для детской одежды



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 296 | Добавил: Vangan | Дата: 12-05-2017, 06:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Необходимая одежда для зимнего новорожденного limpomania.ru