Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Абажур для светильников - изящный способ украсить интерьер zenn.pro

Правильный и продуманный интерьер помещения включает в себя не только удобную и комфортную мебель, но имеет и подходящие осветительные приборы. Для каждого типа помещения, для любого уголка комнаты подбирать освещение нужно сугубо индивидуально, опираясь, на их функциональность, дизайн и тип исходящего света. В прошлом столетии популярностью начал пользоваться абажур для светильников.

Кстати стильные, и уютные тканевые светильники можно купить у производителя, компании zenn.pro . С нами создается интерьер!

светильники абажуры потолочные


Это своего рода приглушитель света, который легко может подчеркнуть общую концепцию в дизайне интерьера, или быть элементом художественного декорирования помещения. Но каким может быть абажур? Где он имеет широкое применение?

Уютная атмосфера за счет освещения

Приглушенный свет, например, ночника, создает ощущение уюта и комфорта. Но не для каждой комнаты нужно создавать спокойную атмосферу для сна. Есть помещения, в которых, наоборот, нужно побуждать при помощи света к действиям, но при этом не «слепить» прямыми потоками света, и для таких случаев стоит выбирать подходящий абажур для светильников. Сами по себе данные конструкции освещения имеют достаточно много разновидностей: настольные, напольные, подвесные, потолочные, встраиваемые и так далее.

светильники с абажуром из ткани

Также по месту использования и материалам отличаются друг от друга светильники. Абажуры потолочные, настольные из ткани, металла, дерева, стекла, полиэтилена и даже акриловых красок. Так как специфика таких приборов заключается именно в приглушенном свете и в оригинальном дизайне, то стоит рассмотреть, какие существуют варианты таких элементов декора, сделанных своими руками.

Дизайн светильника

Специалисты по декупажу и оформлению элементов интерьера утверждают, что даже из самых обыденных вещей можно сделать оригинальный осветительный прибор. Так, если в кладовке завалялось несколько старых терок для шинковки овощей, и имеется деревянная планка, то можно считать, что абажур для светильников готов. Чтобы сделать оригинальный элемент декора для кухни, нужно взять деревянную планку и несколько терок для овощей. Затем нужно просверлить необходимое количество дырок для провода в планке и закрепить на их основаниях патроны под лампочки. Поверх патрона и дырки крепится терка (либо за ручку, либо уголками и мелкими саморезами). От клея в данном случае лучше отказаться. Как только все терки будут на месте, и этот оригинальный осветительный прибор будет подвешен или закреплен в нужном месте, можно вкручивать лампочки. Очень стильно будет смотреться планка, вмещающая до 5 терок. Свет будет плавно рассеиваться за счет большого количества дырок на терках.

Делаем своими руками

Можно придумать и другой абажур для светильников, такой же оригинальный и дизайнерский.

абажур для светильников

Например, если на потолке весит лампочка, вкрученная в патрон, рассеять такой прямой поток света можно другим оригинальным способом – при помощи ниток и пряжи. Для этого сначала надувается обычный шарик, желательно сферической формы, и затем поверх шарика нужно намотать в хаотическом порядке пряжу. Чтобы нити не расползались, пряжа должна быть пропитана клеем, тогда получаются очень прочные светильники. Абажуры потолочные такого вида выигрышно будут смотреться, так как создадут причудливый узор от теней. Продолжая делать светильник, следует обмотать шар веревкой, пряжей, нитями и высушить получившийся объект. Когда форма каркаса будет прочная, нужно вынуть шарик, спустив из него воздух и вытащив сквозь щели между нитями.

После этого получается очень прочный абажур сферической формы, который легко можно закрепить к потолку, чтобы лампочка оказалась внутри. Мягкий свет и интересные узоры на стенах и потолке будут создавать особую, игривую атмосферу.

Ткань как основной элемент декора абажура

Самым популярными сегодня элементами освещения являются светильники с абажуром из ткани. Почему? Потому что именно этот материал позволяет рассеивать свет равномерно и наполнять комнату определенным светом с цветовым спектром. Например, если выбранный материал будет белого цвета, то и освещение в комнате станет более холодным, но насыщенным. Выбирая ткань желтого оттенка, можно получить очень теплые тона.

светильник настольный с абажуром


Чаще всего выбирают для декорирования спальни именно такой светильник, настольный. С абажуром оригинальной формы любой осветительный прибор станет украшением, поэтому если в магазине цены на эксклюзивные модели слишком высоки, стоит попробовать свои умения в данной области и придумать свой, неповторимый абажур.

Производство интерьерных светильников http://zenn.pro/ .

Вас заинтересует

  • Абажур из ткани - основные достоинства. Для каких помещений подойдет текстильный светильник? zenn.pro
  • LED-светильник для растений: виды, особенности купить на senat-zavod.ru
  • Бра - это настенный светильник: виды, выбор qsvet.ru
  • Влагозащищенные светильники для бани: описание, характеристики купить на сайте fiber-optica.ru
  • Интерьер спальни в классическом стиле - нет предела совершенству - italiclub.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 666 | Добавил: Vangan | Дата: 30-05-2017, 07:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Абажур для светильников - изящный способ украсить интерьер zenn.pro