Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как отключить иммобилайзер ВАЗ или "Калины"? keyauto.by

Иммобилайзер — это один из видов защиты автомобиля от угона. Практически каждый современный автомобиль имеет в своем оснащении такое устройство, устанавливаемое на заводе-изготовителе. Иммобилайзер связан с контроллером впрыска топлива в двигатель на физическом и программном уровне. Если он не получает разрешающего сигнала на запуск двигателя, то машина не заведется.

Кстати рекомендую сделать чип ключ , а также восстановить ключи и открыть авто без повреждений от профессионалов своего дела, мастерской keyauto.by .

Виды иммобилайзеров

как отключить иммобилайзер

Нештатный иммобилайзер (который устанавливается уже после покупки автомобиля) разрывает наиболее значимые электрические цепи автомобиля. К примеру, блокируется стартер автомобиля или зажигание. Если такое произойдет, то даже в случае проникновения внутрь него воров, транспортное средство гарантировано не двинется с места. К тому же есть и такие устройства, которые блокируют неэлектрические системы.

Некоторые иммобилайзеры могут работать без разрыва цепей. Такие устройство называются CAN, что можно расшифровать как (Controller Area Network). Двигатель в таком случае блокируется программно: на «мозги» автомобиля приходят определенные сообщения, которые либо разрешают, либо запрещают запуск.

Активация иммобилайзера

Включение и отключение иммобилайзера сделано так, что доступно лишь хозяину автомобиля. Чаще всего это действие осуществляет кодовый электронный ключ. Есть также иммобилайзеры, в которых код нужно вводить вручную, но они очень мало распространены. Перед запуском автомобиля ее хозяин вставляет кодовый ключ в специальный разъем, что разрешает иммобилайзеру отключить охрану и позволить завести мотор. Есть и другой способ: перед антеной охранной системы водитель должен разместить специальный чип. Иммобилайзер в этот момент считает код. Если на автомобиле установлена система с ручным вводом кодов, то водителю нужно его ввести самому, после чего иммобилайзер выключится.

ваз отключить иммобилайзер

Если злоумышленник разрушит иммобилайзер или отключить его несанкционированным способом, то системы автомобиля останутся недоступными.

Состав иммобилайзера

Практически все иммобилайзеры автоматически включают охрану автомобиля, если владелец не производит никаких действий с ним.

отключить иммобилайзер 2110

В состав иммобилайзера входит два компонента:

  • Блок управления. Это центр системы, в котором владелец отправляет сигнал на снятие или постановку автомобиля на охрану.

  • Ключ, который есть у хозяина транспортного средства. Чаще всего в этом ключе спрятан чип, который распознается иммобилайзером.

Возможные проблемы

Некоторые модели имеют некоторые проблемы с противоугонным устройством: оно периодически отказывается работать, когда надо разблокировать автомобиль. В этом случае будет полезно знать, как отключить иммобилайзер. Будет рассмотрен пример отключения охранной системы на примере "Лада Калина".

Также очень много проблем владельцам доставляет иммобилайзер ВАЗ 2110. Как отключить его, тоже будет понятно после прочтения этой статьи.

Иммобилайзер на "Лада Калина"

"Лада Калина" является наиболее востребованным автомобилем, который производится на территории Российской Федерации. Сравниться с ним способны, пожалуй, только знаменитая «десятка» (ВАЗ 2110) и ее наследница "Лада Приора". Это очень экономичный автомобиль: у него достаточно низкий расход топлива, да и запчасти стоят не очень дорого. К тому же "Лада Калина" очень крепко сколочена, что идеально подходит для плохих российских дорог. Вообще, у хозяев практически нет проблем с этим автомобилем, кроме периодического отказа противоугонной системы: оно зависает и завести авто становится невозможным не только для злоумышленников, но и для владельца. Эта статья посвящена тому, как можно отключить иммобилайзер на "Калине".

как отключить иммобилайзер на калине

В стандартное оснащение всех инжекторных автомобилей АвтоВАЗа (кроме моделей 2101—2107) входит иммобилайзер. Чаще всего это АПС-4, но некоторые модели имеют АПС-6 (машины начиная с 2004 года выпуска). Проблемы возникают с обеими моделями, но их легко решить, если знать, как отключить иммобилайзер. 2110, которая является одной из самых старых моделей, также имеет в оснащении противоугонное устройство (но только в том случае, если установлен инжекторный двигатель).

Принцип работы

АПС-4 работает по следующему принципу: данные передаются в блок управления двигателем. Из-за этого зажигание и бензонасос остаются заблокированными до возращения владельца, который деактивирует охрану при помощи ключа. Именно так работает иммобилайзер на автомобилях ВАЗ.

Отключить иммобилайзер АПС-6 немного сложнее, потому что его конструкция усовершенствована. Чип встроен в ключи, а считыватель спрятан в глубине рулевой колонки. Это позволило реализовать такие функции, как дистанционное управление стеклоподъемниками, противотуманными фарами и т. п.

Аварийное отключение иммобилайзера

Иммобилайзер на автомобилях ВАЗ — вещь очень капризная, потому что ее легко вывести из строя даже сигналом с сотового телефона. Самое опасное — диагностика заведенного автомобиля. Проблемы с противоугонными устройствами доставляют массу проблем владельцам. Как отключить иммобилайзер в таком случае? АвтоВАЗ создал альтернативный метод для этого, специально для форс-мажорных ситуаций.

Он заключается в том, что владелец автомобиля вводит секретный шестизначный код, но и тут не все так гладко. Ввод пароля осуществляется нажатием на педаль газа определенное число раз. В таких случаях лучше всего знать, как отключить иммобилайзер полностью. Можно ли сделать это, не имея под рукой ключа?

Как отключить иммобилайзер вручную?

Отключение иммобилайзера на "Ладе Калине" проще всего сделать, если отключить его от блока питания, но сначала нужно добраться до него. Понадобятся следующие инструменты:

  • вороток;

  • отвертка крестом;

  • удлинитель;

  • фигурная бита;

  • карданный шарнир.

Сначала нужно снять с автомобиля аккумулятор. Иммобилайзер расположен за управлением системой отопления салона: это небольшая черная коробочка, размеры котором примерно 5х10 сантиметров. Добраться до него очень затруднительно, потому что болты крепления расположены очень неудобно. Предварительно нужно снять кабель питания с иммобилайзера: штекер легко вытянется, если нажать на его фиксатор.

иммобилайзер ваз 2110 как отключить

После снятия питания следует восстановить диагностическую линию. Теперь извлечение закончено и начинается настройка АПС. Самое главное — удаление информации, которую оставил иммобилайзер в электронном блоке управления. Чтобы это сделать, нужно вынуть разъем проводки из иммобилайзера и связать в нем контакты 18 и 9.1. Теперь требуется вскрыть электронный блок управления (только если это модель Bosch M 1.5.4), на место стандартной микросхемы нужно установить чип с утилитой для очистки данных (Eeprom) и попробовать завести двигатель. Если все действия проделаны верно, то мотор запустится.

Если стандартный чип извлечь не получается, то нужно будет устанавливать утилиту Combiset. Ее принцип действия точно такой, как у Eeprom. Если этого не сделать, то придется перепаять гнездо под новую микросхему.

Если модель ЭБУ Bosch MP7.0H, то придется также применить паяльник, поскольку запоминающее устройство крепко заделано. В общем, выбираем для себя что лучше: устанавливать утилиту Combiset или паять гнездо.

Иногда на удаление данных наложено ограничение, к примеру, с Eeprom не получится удалить полностью все данные. Но и это не должно стать препятствием: нужно немного отредактировать файл дампа (байты 2–7 заменяются буквами FF). Для людей, которые на "ты" с техникой, не будет ничего проще, как отключить иммобилайзер на "Калине".

Эта статья должна была просветить владельца автомобиля ВАЗ, как отключить иммобилайзер. Сразу стоит оговориться, если нет уверенности в действиях, то не стоит браться за отключение противоугонной системы. Лучше всего запомнить секретный пароль и в случае возникновения проблем просто ввести его, нажав на педаль определенное число раз.

Открыть, вскрыть машину keyauto.by .


Вас заинтересует

  • Как на «Билайне» отключить все подписки на номере? beeline-lichniy-kabinet.ru
  • Лучшие бюджетные автомобили. Как купить экономичный и комфортный автомобиль за минимальную цену? yosi.ru
  • Сигнализация на «Газель»: правила выбора и самостоятельная установка - abcproffi.ru
  • Иммобилайзеры - что это? Блок иммобилайзера. Где находится иммобилайзер установка от lab-az.ru
  • Если вам необходим автомобиль



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 981 | Добавил: Vangan | Дата: 3-06-2017, 04:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как отключить иммобилайзер ВАЗ или "Калины"? keyauto.by