Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Вязание крючком летних кофточек: схемы и описание. Узоры крючком для кофточек filatidrago.com

У многих представительниц прекрасного пола, увлекающихся рукоделием, в гардеробе имеются вещи, связанные крючком. Особенно любимыми являются летние кофточки, которые идеально подходят для носки и с брюками, и с шортами, и с юбками. Предпочтение при вязании летних кофточек отдается в основном ажурным вариантам.

Рекомендую купить качественные нитки для вязания в лучшем магазине пряжи filatidrago.com .

Такую красоту можно творить своими руками. Это занимает минимум времени, но очень радует результатом. Если вы решили научиться вязать вещи крючком самостоятельно, то не останавливайтесь на достигнутом и беритесь выполнять не только простые работы. Ведь красиво смотрятся только те вещи, в которых использовано много элементов.

Какой инструмент и нитки подходят для вязания предметов летнего гардероба крючком?

Если в итоге своей работы вы хотите получить красивый и легкий вариант одежды, то нужно использовать хлопковую пряжу. Она имеет различную плотность. Чем толще пряжа, тем объемнее получается вещь. Подходят также и такие нитки для вязания крючком, как мериносовая шерсть и ирис.

Перед тем как покупать пряжу, нужно определиться, какие вещи вы хотите выполнять – шали или накидки, а может, пиджаки или кардиганы, топы или маечки? Натуральный материал подходит не для всех видов изделий, он может растягиваться после стирки либо садиться. Этот момент нужно учитывать всегда перед началом работы, поскольку будет жаль потраченного времени, если впоследствии вещь не будет носиться с удовольствием.

Натуральные нитки для вязания крючком бывают:

  • льняные – всегда одного цвета – соломенного, поскольку этот материал не впитывает краску; они очень хорошо ложатся в узор, изделия быстро сохнут после стирки;
  • хлопковые – имеют разнообразную цветовую гамму, долго сохнут и могут уменьшаться в размере;
  • шерстяные – требуют определенного ухода.

Опытные мастерицы для своих работ все-таки выбирают искусственную пряжу – полиэстер или акрил. Эти нитки не деформируются, после стирки сохраняют форму изделий и не вызывают аллергических реакций на теле.

Для работы крючком очень важен момент выбора его номера. Чем инструмент для вязания больше в диаметре, тем крупнее получается полотно, и наоборот. Для выполнения летних кофточек выбирают средние номера крючков для вязания. Большое внимание уделяется не только виду инструмента, но и комфортности его использования. Для работы можно применять как металлические крючки, так и пластиковые, есть еще и деревянные или комбинированные, когда ручка и сам наконечник изготовлены из различных материалов. Лучше всего выбирать цельный инструмент, тогда есть гарантия, что он не сломается.

Еще нужно знать, что каждый номер крючка означает определенную толщину нити.

Как выполнить крючком ажурный топ?

Много моделей можно выполнить самостоятельно. Самым распространенным предметом летнего гардероба является топ. Вязание крючком летних кофточек, схемы и описание которых будут приведены ниже, нужно выполнять из искусственной пряжи.

Очень эффектно смотрится вот такой вариант топа.

вязание крючком летних кофточек схемы и описание

 

Он отлично сочетается с любыми вещами. Его простота и воздушность делают облик праздничным и свежим. Такой топ можно связать с бретельками либо окантовкой для шеи, что сейчас очень модно. Этот вариант интересен также и шнуровкой на спине, которая выполнена из обычных воздушных петель.

Все ажурные кофточки-топы мастерицы начинают вязать с лифа. Когда он готов, его переворачивают вверх ногами и выполняют работу по направлению вниз красивым ажурным узором.

Если на спине не требуется вырез, то орнамент выкладывают по кругу. Если выполнять работу, как показано на фото, то определенная часть вяжется лицевыми и изнаночными рядами, и только книзу переходят на круговое исполнение.

Такой оригинальный топ заменит праздничные летние блузы и будет отличным аксессуаром для носки в жаркую погоду.

Схема вязания летней кофточки из отдельных фрагментов

Несмотря на многообразие красивых узоров, многие мастерицы предпочитают создавать неповторимые предметы одежды и таким методом, как соединение различных элементов. Вот такая летняя кофточка из мотивов крючком может получиться.

ажурные кофточки

 

Это модная туника, выполнение которой может занять всего лишь два дня. Для вязания такого варианта подходят нитки из полиэстера.

Эта модель состоит из различных фрагментов, которые соединены между собой произвольной сеткой из воздушных петель. Основными мотивом верхней части изделия являются образцы первой, второй и третьей схем – два цветочка и лепестки.

Работа по выполнению этой туники начинается с рисования и вырезания выкройки по своему размеру. Далее вывязывают три основных мотива, раскладывают на выкройке и соединяют между собой. Когда готова верхняя часть – топ, продолжают вязку по кругу узором по четвертой схеме и заканчивают это полотно одним рядом, как показано на схеме пять.

Вариант с длинным рукавом

Вязание крючком летних кофточек, схемы и описание которого приведены выше, используют для создания легких вещей, которые можно носить в жаркую погоду. Но лето – это не только солнце и зной, но и дождь, прохладные вечера. Как раз для такой погоды и подходят ажурные кофточки с длинным рукавом.

Вот такой интересный и привлекательный образец можно выполнить по нижеприведенной схеме.

нитки для вязания

 

Очень увлекательным является вязание крючком летних кофточек. Схемы и описание этого варианта можно использовать не только для исполнения такого милого предмета одежды, но и накидок, шалей, юбок.

Вязку этой кофточки начинают снизу вверх с поочередного выполнения отдельных мотивов и их соединения по ходу работы, выкладывая интересный узор.

Для отделки низа используют столбики с накидом и воздушные петли, а для горловины – арки из воздушных петель.

Красивая "американка" с вырезом на спине, схема

Очень элегантно смотрится вот такая оригинальная вязаная крючком летняя кофточка.

летние кофточки крючком для женщин

 

Выполнение такой модели начинается с создания красивой, большого диаметра круглой салфетки, которая после добавления необходимых элементов из обычных столбиков и воздушных петель – горловины и спинки, преобразуется в такую чудную "американку" современного стиля.

Легкий пиджак-накидка, схема

Летние кофточки крючком для женщин могут выглядеть и так.

летняя кофточка для девочки крючком

 

Это что-то среднее между кофтой, накидкой и летним пиджаком. Такой образец выполняется посредством сбора квадратных, прямоугольных и треугольных мотивов. Работа вяжется четко по приведенным схемам.

Образец летнего болеро для полных женщин

Красивыми желают быть не только стройные представительницы женского пола, которым идеально подходят как топы, так и туники. Идеальным вариантом для пышных женщин является болеро.

Вот такая летняя кофточка крючком для полных дам может запросто скрыть не слишком стройные плечи, придать образу оригинальности и послужить его элегантным дополнением в качестве комфортной накидки.

номера крючков для вязания

 

Такую вещь можно связать из тонких ниток, а также из толстых. Работа заключается в выполнении большого ажурного круга с проймами для рук. За основу можно брать любой ажурный узор обычной салфетки. Получается очень эффектно, практично и модно. А самое главное, требуется минимум времени для выполнения.

Кофточка на лето для девочки, связанная крючком

Ну и как же можно оставить без внимания маленьких модниц? Летняя кофточка для девочки крючком вот такого плана вяжется "со скоростью ветра".

летняя кофточка крючком для полных

Для слишком маленьких эта вещь может служить платьицем, а для девчонок постарше - расклешенной к низу туникой.

Вязание этой модели начинается с горловины – выполняется ажурный круг любым приемлемым узором такой ширины, чтобы, сложив его вдвое и надев на шею, легко можно было полотно соединить в подмышкаш и таким образом создать проймы для рук. Далее вязка продолжается вниз по кругу, не затрагивая оставленные края для рукавчиков. Чтобы расклешить полотно, нужно постепенно, через каждые десять рядов вязки узора добавлять петли. Чем больше прибавок, тем воздушнее изделие. Низ отделывается окантовкой.

И еще несколько идей

Очень много вариантов имеет вязание крючком летних кофточек. Схемы и описание, приведенные в этой статье, не являются пределом фантазии тех, кто любит создавать невероятную красоту своими руками.

Летние кофточки можно выполнять и посредством сшивания двух ажурно связанных кругов, добавляя к ним бретельки. Оригинальный топ может получиться и из вязаной треугольной косынки. Креативными являются работы, выполненные из двух ромбов.

Мода на вязаные вещи не проходит никогда, поскольку они являются индивидуальными. Одинаковых изделий, сделанных своими руками, встретить практически невозможно. Каждая мастерица в свое изделие добавляет индивидуальную изюминку. Кто-то любит работать с разнофактурным материалом, а кому-то нравится сочетать цветовые оттенки пряжи.

Приведенные образцы натолкнут вас на новые идеи, и ваш гардероб наполнится еще несколькими вычурными предметами одежды. Творите с огромным удовольствием для себя и своей семьи и получайте от своего любимого хобби наслаждение.

Магазин пряжи filatidrago.com .


Вас заинтересует

  • Оригинальные броши из ткани своими руками. Купить брошь silver-lily.ru
  • Амигуруми сова: от брелка до игрушки bubishop.ru
  • Простое летнее платье своими руками modastar-km.com.ua
  • Тапочки-сапожки: виды, схемы, описание вот klubok.kg7.ru
  • Женские модные футболки. Какими футболками можно пополнить свой гардероб, купить на pre-order.pro



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 3 358 | Добавил: Vangan | Дата: 3-06-2017, 10:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Вязание крючком летних кофточек: схемы и описание. Узоры крючком для кофточек filatidrago.com