Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Термотрансферные этикетки: виды, описание, применение print-label.ru

Термотрансферные этикетки – наилучшая альтернатива биркам, которые традиционно пришиваются на одежду в качестве средства для маркировки продукции. Печать может происходить как на изнанку, так и лицевую сторону тканевых основ. Подобный вариант маркировки крайне удобен поскольку сокращает время, необходимое на выполнение работ. Готовые этикетки на одежду могут храниться в запасе и расходоваться по мере необходимости.

Кстати рекомендую заказать качественные жаккардовые этикетки Москва от компании print-label.ru .

Более того, метод термотрансферной печати применим для изготовления всевозможных ценников, штрихкодов. К его применению нередко прибегают при нанесении информации на упаковку.

Изготовление этикеток

термотрансферные этикетки

 

Этикетки данного плана получили свое наименование, исходя из термотрансферного метода печати, на котором основано их применение. Изготовление этикеток происходит с использованием риббона, что представляет собой особую разновидность красящей ленты. При воздействии высокой температуры краситель трансформируется на поверхность рулонных материалов, которые могут быть покрыты глянцевой либо матовой бумагой, нейлоном.

Принцип печати

изготовление этикеток

 

Маркировку материала с применением метода термотрансферной печати можно описать следующим образом. Порошкообразный, твердый краситель поддается термической обработке в специальном принтере. Далее под воздействием печатающей головки изображение переносится на рулон либо непосредственно на тканевую поверхность в ходе декорирования одежды.

При изготовлении ценников и штрихкодов изнанка термотрансферных лент покрывается клейким составом. Таким образом, в последующем этикетка может быть нанесена на любую основу, в частности, пыльную и влажную поверхность.

Область применения

В настоящее время термотрансферные этикетки широко используются:

  • торговыми сетями для печати штрихкодов, самоклеящихся ценников;
  • организациями, деятельность которых направлена на производство продукции массового потребления, упаковки;
  • транспортными и логистическими компаниями;
  • фабриками по производству одежды, частными швейными мастерскими.

Сроки печати

Нанесение термотрансферной этикетки на одежду занимает несколько секунд. Справиться с такой задачей может любой человек, ранее незнакомый с данным способом печати. В зависимости от необходимых тиражей, изготовление партии термотрансферных этикеток в среднем занимает от 1 до 3 дней.

Напротив, подготовка к выпуску на рынок крупных партий одежды с применением пришивных лейблов может занять недели. К тому же такой способ выступает морально устаревшим и крайне неудобным.

Размеры

этикетки на одежду

При оформлении заказа на изготовление термотрансферных этикеток немаловажное значение приобретают их параметры. Здесь рекомендуется ориентироваться на модель и характеристики имеющихся принтеров, что будут использоваться для применения лент.

Диаметр рулонов, в которых распространяются этикетки, обязательно должен быть сопоставим с параметрами втулки печатного оборудования. Термотрансферные этикетки Zebra, которые подходят для настольных моделей принтеров, отличаются диаметром в 0,5 дюйма. Промышленные принтеры обычно работают с лентами в 1 дюйм.

Стоит понимать, что ширина рулона несколько превышает ширину расположенной на его поверхности этикетки. Поэтому выбор излишне широкой ленты не позволит последней войти в отверстие печатающей головки принтера.

Типы этикеток

Выделяют такие разновидности термотрансферных этикеток для печати:

  1. Vellum – применяются при необходимости нанесения на поверхность изделий, максимальный жизненный цикл которых составляет от нескольких месяцев до года. В качестве примера можно отметить емкости для хранения косметики, бытовой химии, печатную продукцию, упаковку.
  2. Полипропилен – этикетки, изготовленные на основе этого материала, предназначены для эксплуатации в помещениях, где наблюдаются резкие перепады влажности и температур, имеются прочие неблагоприятные условия. Нередко применяются при маркировке товаров с неопределенным сроком хранения.

Качество нанесения

По сути, термотрансферные этикетки выступают особой разновидностью трафаретов. Подобные способы печати еще называют шелкографией. Изображения, которые переходят на поверхность маркируемых материалов под воздействием высоких температур, не выцветают, выдерживают агрессивное воздействие окружающей среды. Все это касается также нанесения этикеток на тканевые основы. При декорировании одежды методом термотрансфера отсутствует риск нанесения вреда здоровью потребителя, который будет использовать готовую продукцию.

Преимущества

этикетки для термотрансферной печати

 

Этикетки для термотрансферной печати отличаются следующими достоинствами:

  • широчайший спектр типоразмеров;
  • возможность применения при организации производства продукции как малыми, так и крупными партиями;
  • создание любых видов этикеток больших и малых размеров;
  • высокое качество нанесения шрифтов, изображений, штрихкодов, прочего;
  • выполнение печати с использованием широкого спектра принтеров;
  • возможность нанесения этикеток на поверхности, как автоматическим, так ручным и полуавтоматическим способом.

Чем термотрансферные этикетки отличаются от обычных термоэтикеток?

В первую очередь здесь стоит отметить повышенную устойчивость термотрансферных средств для переноса изображений на поверхности к температурным перепадам и выцветанию. По этой причине к их использованию прибегают при необходимости производства продукции, которую планируется реализовывать на протяжении длительного временного отрезка.

Исходя из условий хранения и эксплуатации, заказчиками подбираются различные типы термотрансферных этикеток. В зависимости от этого, их поверхность может быть покрыта смолами, воском либо смесью того и другого.

В заключение

термотрансферные этикетки zebra

Самоклеящиеся термотрансферные этикетки выступают достаточно новым видом продукции на отечественном рынке. Для их изготовления возможно применение самых различных материалов, что позволяет заказчикам находить оптимальные решения для последующей эксплуатации в тех или иных условиях.

Бирки для одежды, этикетки, лейблы print-label.ru .


Вас заинтересует

  • Не знаете, зачем нужны штрих коды? Выясните в статье на сайте.
  • Этикетка - это... Информация и знаки на этикетках triadalabel.ru
  • Сублимационная печать: особенности технологии от all-print.com.ua
  • Самоклеющаяся этикетка на листе А4 и в рулонах. Печать этикеток на самоклеющейся бумаге от проекта gottyka.ru
  • Жаккардовые этикетки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 670 | Добавил: Vangan | Дата: 6-06-2017, 04:04 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Термотрансферные этикетки: виды, описание, применение print-label.ru