Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Грумер - это кто? Что это за профессия? vetacademy.ru

грумер это

Многие наверняка сталкивались с понятием «грумер». Это слово у многих вызывает вопрос. Но что же оно означает? С другой стороны, если у вас есть породистое домашнее животное и вы не раз отправляли его на выставку, то вам это понятие должно быть знакомо.

Вот рекомендую обучение грумингу в Москве от ветеринарного центра vetacademy.ru .

Что же означает это слово?

Грумер — это специалист по уходу за животным. Он приводит в порядок внешний вид вашего питомца. Грумер — это своеобразный стилист для домашнего животного.

Что входит в обязанности грумера?

В список услуг, которые предоставляются этим специалистом, может входить чистка шерсти животного, а также выполнение стрижки, укладки и прически для вашего питомца.

Кроме того, этот стилист для животных может подстричь когти. Грумер — это профессия, которая довольно редкой была еще десяток лет назад, однако в наше время его услуги приобретают все большую популярность. Связано это с тем, что сейчас многие хотят добиться идеального внешнего вида для своего питомца.

работа грумера

В каком случае нужно обратиться к грумеру?

В основном услуги грумера заказывают хозяева выставочных породистых собак и кошек, а также люди, у которых домашнее животное с длинной и густой шерстью, за которой трудно ухаживать самостоятельно. Также к такому специалисту стоит отвести питомца, если он сильно где-то испачкался, и его шерсть слишком запуталась — в этом случае нужно заказать очистку и расчесывание шерсти. Кроме того, регулярно услуги этого человека заказывают хозяева питомцев тех пород, для которых характерна какая-то определенная стрижка (к примеру, пуделей). Обладатели таких капризных пород собак или котов должны либо сами научиться выполнять стрижку своих домашних любимцев, либо каждый раз водить питомца к профессионалу.

Каким должен быть грумер?

Если вы выбираете специалиста, которому сможете доверить свое домашнее животное, то вам необходимо в первую очередь обратить внимание на характер этого человека. Работа грумера кропотливая и непростая, так как животное — не человек, и оно может негативно отреагировать на незнакомца, который пытается что-то сделать с его шерстью. Поэтому представитель данной профессии должен обладать огромным терпением и, конечно же, хорошо ладить с животными.

услуги грумера

Также, когда вы пришли в груминг-салон, то, возможно, встретите постоянных посетителей, сидящих в очереди. С ними можно пообщаться и услышать отзывы о людях, работающих здесь.

Если отсутствует возможность услышать отзывы клиентов, то, может быть, у специалиста есть фотографии животных с прическами, выполненными им. Если вам нравится исполнение стрижек, можете смело воспользоваться услугами этого профессионала.

Как научиться стричь свою собаку в домашних условиях?

Грумер для собак чаще всего выполняет стрижку животного. Если ваш питомец длинношерстный, то ему обязательно понадобится уход за шерстью — регулярное расчесывание и стрижка. В то время как зимой стричь собаку необязательно, если она, конечно, не участвует в выставке, летом многим длинношерстным животным становится жарко, даже если много шерсти выпало во время линьки. Поэтому в жаркое время года таких собак обычно стригут. И если вы не можете позволить себе каждый раз пользоваться услугами грумера, которые в некоторых случаях могут стоить недешево, то вам необходимо научиться выполнять стрижку вашего домашнего животного самостоятельно. Тогда вы станете грумером для своего питомца. Возможно, так будет даже лучше. Однако следует сказать, что стрижка животного — непростая работа. Грумер в вашем лице должен запастись терпением.

грумер для собак

Для того чтобы постричь собаку, понадобятся ножницы (желательно с закругленными концами), специальная машинка для стрижки животных (обычная машинка для стрижки не подойдет, так как она не рассчитана на жесткий мех и может испортиться), расческа, пуходерка.

Сначала нужно вычесать собаку с помощью пуходерки и расчески. Это поможет избавиться от лишней шерсти и выровнять ее. Когда уже не осталось колтунов и шерсть расчесывается свободно, необходимо вымыть животное — с влажной шерстью будет легче работать, стрижка в таком случае получится красивой и ровной.

Начинать нужно с морды. Стрижка на голове должна быть выполнена в форме круга, вокруг глаз волосы нужно аккуратно убрать при помощи ножниц. Затем необходимо удалить лишнюю шерсть с подушечек лап, в паху и в районе подмышек. После этого можно перейти к стрижке хвоста. Здесь нет каких-либо определенных правил, вы можете сделать так, как вам нравится. В конце нужно подстричь шерсть на туловище с помощью машинки. При этом важно помнить, что здесь длина не должна быть слишком маленькой. После того как вы все сделали, можно высушить шерсть феном.

Вот и все. Как видите, здесь все довольно просто. Главная сложность может заключаться в том, что не каждая собака захочет стричься, и уговорить ее на эту процедуру будет трудно. В некоторых случаях придется применить таблетку валерьянки, чтобы животное успокоилось.

Инновационный ветеринарный центр vetacademy.ru .


Вас заинтересует

  • Сколько идет посылка из Америки в Россию? shoppex.us
  • Алкогольный коктейль: рецепт приготовления в домашних условиях hotdogu.net
  • Уборка квартиры после ремонта - с чего начать? Услуги по уборке квартир после ремонта, стоимость cleanline-spb.ru
  • Какие выбрать витамины для собак (для шерсти)? joy4pet.ru
  • Очень знаменитый оружейник Михаил Калашников отмечает 93-й день рождения



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 821 | Добавил: Vangan | Дата: 6-06-2017, 17:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Грумер - это кто? Что это за профессия? vetacademy.ru