Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Виды очков солнцезащитных и их защитные свойства. Солнцезащитные очки: виды оправ interoptika.com.ua

Среди многих аксессуаров как у мужчин, так и у женщин нередко можно встретить именно солнцезащитные очки. Благодаря их наличию можно легко защитить свои глаза от ослепительного солнца в жаркий летний день или сделать внешний вид и образ более стильным и законченным. Сегодня огромное разнообразие таких аксессуаров позволяет подобрать идеальные виды очков солнцезащитных для женщин и мужчин, причем для любых целей: обычной прогулки или спортивного состязания и так далее. Единственная сложность, с которой сталкивается каждый – это подбор такого аксессуара, так как разнообразие форм, стилей, оформлений имеют сугубо индивидуальный характер. Именно поэтому, казалось бы, классические варианты очков могут подойти всем, но это лишь миф, и подбирать данный аксессуар – миссия весьма непростая.

Рекомендую отличные и качественные солнцезащитные очки по низким ценам от оптики interoptika.com.ua .

виды очков солнцезащитных

Виды очков солнцезащитных: основные категории

По-своему типу все очки делятся на несколько основных групп, которые востребованы среди потребителей.

Хамелеон – современный тип очков, способных менять свой цвет в зависимости от типа и степени освещенности внутри и вне помещений. Главная особенность хамелеон-очков - идеально ровное затемнение по всей поверхности линз. Чтобы проверить качество таких аксессуаров, достаточно выйти на открытую местность и посмотреть на солнце – линзы должны одинаково потемнеть.

Зеркальные – самые популярные виды очков солнцезащитных. Их особенность состоит в полном отражении всего, что видит человек. За счет особого напыления оно может быть серебристым, золотым, розовым или сиреневым, глазам комфортно даже в особенно солнечный и яркий день.

виды солнцезащитных очков для мужчин

Разнообразие видов и форм – аксессуары на любой вкус

Если хочется как-то разнообразить свой образ, сделать его оригинальным и не чувствовать какого-либо дискомфорта, стоит обратить внимание на другие виды солнцезащитных очков для мужчин и женщин.

Градиентные – популярный тренд последних 2-3 лет. Особенность данного вида аксессуара состоит в цвете линз – сверху очки более затемненные, а к низу практически бесцветны. Эти аксессуары стильно выглядят и пользуются огромным спросом среди населения.

 

виды солнцезащитных очков для женщин

Спортивные – это максимально комфортный вид очков. Чаще всего такие аксессуары изготавливают из карбона, титана и кевлара. Эти материалы не подвергаются коррозии, имеют высокий уровень прочности, не раскалываются и не повреждаются даже при сильном падении или каком-либо физическом воздействии.

Поляризованные очки – это аксессуары, не пропускающие УФ за счет 7-слойной поляризационной линзы. Имеется поляризационный фильтр, который устраняет белые блики на каких-либо поверхностях, в том числе и на воде. Отлично подходят для водителей и велосипедистов.

Популярные модели солнцезащитных очков

Подбирая вид данного аксессуара, приходится опираться не только на их структуру, материал, из которого они изготовлены, но и модель. На сегодняшний день насчитывается более сотни различных форм очков, среди которых можно выделить особенно популярные.

«Авиаторы» или их по-другому еще называют «капельки». Такое название они получили еще относительно давно, за счет каплеобразных линз и тонкой металлической оправы. Изобретены они были самой известной на сегодняшний день фирмой «Ray Ban» в 1936 году. Так как первыми пользователями очков были летчики, то и название у них было именно «авиаторы», и никакое другое. Сегодня линзы таких моделей могут иметь как зеркальную структуру, так и любого цвета радуги.

«Вайфареры» - еще одна модель «Ray Ban», ставшая популярной за счет трапециевидной формы, сужающейся вниз. Очки данного типа имеют широкую пластиковую оправу и по известности они на 2 месте после «Авиаторов».

Актуальные варианты

«Гранды» - популярные среди девушек модели. Они отличаются огромными линзами и являются самыми дешевыми вариантами. При этом данные виды очков солнцезащитных предохраняют не только от загара, но и от взглядов прохожих, так как закрывают практически половину всего лица.

 

виды очков солнцезащитных фото

«Облегающие очки» - популярная среди мужчин модель. Представляет собой одну вытянутую изогнутую линзу, благодаря чему у этой модели имеется еще одно название - «панорамные». Пластмассовой оправы, как таковой нет, наличие данного материала имеется лишь в области перемычки и на широких дужках. Очень часто данная модель используется спортсменами в зимних видах спорта, например для катания на лыжах. Удобная тем, что отраженный от снега свет не ослепляет зрение, и спортсмен может спокойно наслаждаться спортивным состязанием или тренировкой.

Форма имеет большое значение – подбираем оправу

Представленные выше модели – это далеко не весь список, а лишь популярные их вариации. Помимо модели аксессуара, нужно найти такие солнцезащитные очки (виды оправ), которые будут подходить по форме лица, но здесь разница между мужскими и женскими вариантами очевидна, поэтому выбирать намного проще.

Существует несколько ярко выраженных видов оправ:

  • металлические (твердые, плотно прилегают к лицу, прочно держатся даже во время активных упражнений и движений);
  • пластмассовые (легкие, гибкие, под давлением не ломаются);
  • очки из нейлона (сверхлегкие, прочные, даже при сильном сгибе их положение возвращается в прежнее состояние);
  • очки без оправы (дужки крепятся непосредственно к линзам. В таких моделях количество линз может быть равным либо двум, либо это одна согнутая линза, так называемые очки-панорамы).

Оправы – дизайнерские варианты, популярные модели

В зависимости от формы и дизайна оправы, какие-то очки будут подходить к овалу лица, а какие-то нет. Так, например, популярные очки «Кошачий глаз» имеют заостренные верхние углы. Разновидностью такой оправы является «стрекоза». Эта модель имеет большие квадратные или круглые линзы и весьма толстую оправу. Относятся такие очки к ретро-стилю.
Виды солнцезащитных очков для женщин имеют большое разнообразие, и не менее популярными являются «Тишейды». Они известны за счет своей формы – маленькие круглые стеклянные линзы в очень тонкой проволочной оправе. Субкультура хиппи по достоинству оценила эту модель, и потому данный вид оправ так популярен среди таких масс людей.

«Тишейды» могут быть любого цвета, но чаще всего имеют зеркальное покрытие.

Очки для мужчин. Что выбрать?

Для мужчин, имеющих круглый овал лица, лучше всего использовать такие виды мужских солнцезащитных очков, где присутствуют ровные геометрические фигуры, в виде трапеции и квадрата. При помощи такого аксессуара легко создать гармоничный образ. К таким моделям очков как раз и относятся вайфареры.

 

виды и защитные свойства солнцезащитных очков

Для мужчин с ярко выраженными скулами и квадратной формой лица лучше выбирать очки-капельки или так называемые «Авиаторы». За счет своих плавных линий и форм, овал лица делается менее угловатым и воспринимается такой образ более стильно и красиво.

Очки «таблетки» весьма похожи с «Тишейдами» и, возможно, являются их разновидностью, но отличие их состоит в однотонной поверхности линз без градиента и цвета. Стильный образ при выборе таких аксессуаров гарантирован.

Очки – это не просто элемент образа, а способ защиты

Если бы данный аксессуар был бесполезен, не усовершенствовался со временем, то просто бы исчез. Но нет! Такого не произошло, а все потому что разные виды и защитные свойства солнцезащитных очков позволяют многим людям решать свои психологические или климатические проблемы. В солнечный день очки с темным тоном отлично защитят глаза от краткосрочного ослепления, особенно на горнолыжных базах. Крупные линзы для многих девушек – это возможность немного скрыть свое лицо как от окружающих, так и от загара.

Очки – это такой элемент образа, который позволяет выглядеть стильно и оригинально, но чтобы подобрать подходящую модель, требуется обойти не один магазин. Выглядеть модно сегодня может позволить себе каждый желающий, ведь для этого есть все виды очков солнцезащитных. Фото многих известных моделей можно найти в сети и выбрать понравившийся вариант можно и в онлайн-режиме, но если вы впервые подбираете идеальную форму очков для себя, то без их предварительной примерки сделать это невозможно.

Солнцезащитные очки www.interoptika.com.ua .


Вас заинтересует

  • Очки с поляризацией - что это? Поляризационные очки. Как проверить поляризацию очков babybanz.ru
  • Виды очков солнцезащитных и их защитные свойства. Солнцезащитные очки: виды оправ, купить на bestoptika.com.ua .
  • Оправа для очков: особенности выбора материала и ассортимент
  • Ray ban: купить для любых целей на сайте myglass.in.ua
  • Новые технологии в оптике для стрелков от "Oakley"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 704 | Добавил: Vangan | Дата: 8-06-2017, 03:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Виды очков солнцезащитных и их защитные свойства. Солнцезащитные очки: виды оправ interoptika.com.ua