Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кто такой тамада и какими качествами должен обладать? wedding-wolf.kiev.ua

Для того чтобы праздничное торжество было веселым, нужен такой человек, который сможет это веселье обеспечить. А для этого есть даже специальная профессия. Кто такой тамада? Такой вопрос часто задается людьми.

Кстати вот тамада Киев отзывы от реальных клиентов с фото и они очень рекомендуют ведущего Николая Волкова.

Происхождение

кто такой тамада

Для начала стоит сказать, что слово это пришло из грузинского языка, где оно означает старшинство во время празднования. Еще можно придать ему другой смысл: распоряжающийся пиром. В голову приходит образ человека, сидящего за столом и приглашающего гостей к произношению тостов, ну и конечно, выпивающего вместе с гостями. Но современный ведущий – тамада, который не хочет соответствовать этому образу. Сегодня у таких людей другой имидж. Кто такой тамада в наши дни? Это тот человек, который проводит праздники на профессиональном уровне. Причем к праздникам относятся не только лишь свадьбы, но и Новый год, дни рождения, корпоративные мероприятия. Тамада сможет организовать и провести полную развлекательную программу с играми и конкурсами.

Помощник на торжестве

ведущий на торжество

Если планируется торжество в честь свадьбы, то и молодожены, и свидетели, и гости занимаются подготовкой и тратят на это много сил. Конечно, им нужна будет помощь. Поэтому-то и вызывается ведущий на торжество. После того как все подготовительные хлопоты прошли, невесту выкупили, а лимузин был отправлен, приходит черед празднований и отдыха. И здесь за работу принимается тамада, который будет отвечать за веселье.

Мастер своего ремесла

тамада на юбилей женщины

Желательно приглашать именно профессионала своего дела, чтобы он мог заинтересовать людей. Ведь родителям молодоженов не очень хочется бегать за гостями и занимать их чем-то. В таком случае праздник рискует быть испорченным. Без хорошего ведущего он может превратиться в унылые посиделки, где все пьют и едят, когда заблагорассудится, а тосты произносят на фоне звона посуды. В одном конце зала могут курить, а в другом - петь песни. Молодожены же при всем этом будут чувствовать себя не очень хорошо, так как деньги потрачены зря. Каждый из присутствующих будет хотеть, чтобы вечер закончился как можно скорее. Кто такой тамада? Это человек, который не допустит всего вышеперечисленного и устроит истинный праздник, который останется в памяти каждого гостя и молодоженов на всю жизнь.

Обычно ведущий встречает жениха с невестой, а также гостей перед рестораном на улице, затем зовет их к столу, помогает каждому занять свое место. Шум же при этом заглушает очень веселая музыка, приветствия и шутки, которые сразу могут настроить людей на необходимый лад. Первые минуты очень важны, так как создается атмосфера непринужденности, которая будет держаться до конца праздника.

Внимание к каждому гостю

Так как тамада – это ведущий, то он обязан в прямом смысле слова «вести» праздник. Он должен тонко чувствовать, когда наступило время поднять бокалы и произнести очень красивый тост, а когда слово должны взять родители молодоженов или гости. Одна из обязанностей тамады – это своевременно отвлекать гостей от передышек и приглашать их петь и танцевать, а также принимать участие в играх и конкурсах. Конечно, сам ведущий должен подавать гостям пример: плясать, петь, играть на каком-либо музыкальном инструменте. Если вдруг возникло какое-то напряжение между гостями, то ведущий должен ловкой, но безобидной шуткой его устранить. Все гости должны быть заражены весельем, отменным настроением и энтузиазмом.

За организацию музыкального сопровождения тоже отвечает тамада. На юбилей женщины, годовщину, свадьбу должны быть подобраны такие мелодии, которые гармонично сочетают в себе веселые песни и немного грустные, хиты прошлых лет и самые современные, быстрые и медленные композиции. Музыка – это дополнение к празднику, неотъемлемая часть, создающая настроение. В то время, когда гости произносят тосты или кушают, она должна звучать потише, а во время танца, естественно, тамада увеличивает громкость. Когда проходят игры и конкурсы, включаются мелодии, подготовленные заранее.

Характеристики

 

Каждый ведущий должен обладать следующими качествами:

  • Голосом звонким и красивым, а дикцией – четкой и без дефектов.
  • Чувство юмора должно быть очень хорошим, а шутки не пошлыми или грубыми.
  • Тамада должен иметь навыки импровизации, чтобы не заглядывать в сценарий и уметь найти выход в любой неожиданной ситуации.
  • В своем поле зрения нужно держать каждого гостя. Так, если пахнет конфликтом, то нужно ловко привлечь к себе внимание и уладить ситуацию.
  • Внешний вид должен быть безупречным. Одежда, прическа - опрятными.
  • Навыки, помогающие чувствовать настроение людей, очень важны. Не стоит быть навязчивым и слишком настойчивым.
  • Ни в коем случае нельзя много пить. Это может плохо кончиться.

Из вышесказанного становится вполне понятно, кто такой тамада. Если кто-то обладает необходимыми качествами и желает попробовать себя в новом качестве, то можно попробовать себя в этой профессии. Ведь если хорошо подготовиться, то можно провести прекрасный праздник, а еще и подзаработать.

Тамада в Киеве wedding-wolf.kiev.ua .


Вас заинтересует

  • Аниматор: что это такое и где его найти? патикидс.рф
  • Организация свадеб - с чего начать? Агентство организации свадеб Александры Фукс
  • Аниматор: что это такое и где его найти? karuselim-kids.ru
  • Современная свадьба: описание, традиции, сценарий и особенности, ведущий тамада-крд.рф
  • Французские парламентарии угрожают России за "чёрный список"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 649 | Добавил: Vangan | Дата: 9-06-2017, 06:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кто такой тамада и какими качествами должен обладать? wedding-wolf.kiev.ua