Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое нетбук и в чем его отличие от ноутбука panderi.by

С развитием технологий мобильные устройства значительно расширяют свой функционал, и так же значительно теряют в весе и уменьшают свои размеры. По сравнению с первыми переносными компьютерами современные ноутбуки выглядят букашками, а нетбуки имеют еще меньшие размеры.

Кстати рекомендую купить в Минске нетбук по самым приятным ценам от компании panderi.by .

 

 

Что такое нетбук и чем он отличается от ставшего уже привычным ноутбука? Прежде всего, отличаются размеры, вес и назначение. Нетбуки намного меньше и легче. Средний вес такого устройства 1-1.5 килограмма, а размеры находятся в пределах 7-12 дюймов. Миниатюрны не только экраны, но и клавиатура, так что хорошо подумайте, какого размера приобрести устройство и чему отдать предпочтение: компактности или удобству использования. Если вы собираетесь редактировать тексты или документы, то маленькая клавиатура может значительно усложнить работу.

что такое нетбук и ноутбук

 

Нетбуки предназначены для выхода в Интернет и поддерживают большинство офисных программ, что делает их удобным средством для людей, которые много времени проводят в дороге. Также их отличает более низкая цена (но есть модели, которые стоят больше ноутбуков), отсутствие CD/DVD приводов и меньшая мощность. Отсутствие привода CD не является проблемой сегодня, ведь намного более удобно использовать флеш-карты памяти, и наличие USB порта гораздо важнее.

Объем оперативной памяти современного нетбука около 1 гигабайта. Этого достаточно для решения несложных задач, для которых и предназначено это устройство. Для решения более масштабных задач, требующих больших ресурсов, существуют стационарные компьютеры, а для серфа по интернету и работы офисных программ такого объема оперативной памяти более чем достаточно.

нетбук Асер

 

Некоторые нетбуки не имеют привычных жестких дисков, вместо них используют SSD - твердотельные накопители различной емкости. Модели с таким типом памяти намного меньше потребляют энергии и имеют большие сроки работы без подзарядки. Некоторые нетбуки могут работать на аккумуляторах без подзарядки до 12-14 часов, но средний показатель - 6-8 часов.

Что такое нетбук и чем он отличается от ноутбука?

Итак, что такое нетбук – это недорого компактное мобильное устройство ограниченных функциональных возможностей, которое предназначено для работы с Интернетом. Большинство этих девайсов работают на процессорах Intel Atom, частота работы которых от 1.2 до 1.6 ГГц. На эти устройства можно установить различные операционные системы: Windows, Linux и другие. Какую систему устанавливать - выбирать вам, главное, чтобы она стыковалась с той, что стоит на остальных ваших компьютерах, и тогда при переносе информации с одного устройства на другое не возникнет проблем.

Мы разобрались, что такое нетбук. Теперь систематизируем его отличия от ноутбука. Ноутбук имеет больший вес и размеры по сравнению с нетбуком, он более производительный и дорогой, имеет большие функциональные возможности. Автономно работать без подключения к электросети ноутбук может 2-5 часов. Эти устройства  оснащены USB портами и портом выхода в Интернет, многие из них поддерживают функцию Wi-Fi. Это основные отличия ноутбука и ответ на вопрос "Что такое нетбук и ноутбук?".

Какое устройство лучше выбрать?

Если вам необходим выход в Интернет и работа в офисных программах, то подойдет нетбук, если нужно будет редактировать или просматривать еще и видео и фото документы, то приобретайте ноутбук – он быстрее справится с поставленными задачами.

Какие приобретать нетбуки?

Как и любую технику, нетбуки лучше покупать известных производителей – это значительно сокращает риски и дает возможность осуществлять гарантийное и послегарантийное обслуживание. Стабильной популярностью пользуется нетбук Асер и Самсунг. При достаточно демократичных ценах они отличаются высоким качеством и надежностью.

Надеемся, статья помогла прояснить, что такое нетбук, какие задачи он может выполнять и в чем его отличие от ноутбука.

Купить технику по доступным ценам panderi.by .


Вас заинтересует

  • Как выбрать ноутбук недорогой, но хороший? Советы, рекомендации, отзывы
  • Ремонт и замена экрана ноутбука spservice.kiev.ua
  • Ремонт аккумулятора ноутбука своими руками. Информация, необходимая для ремонта АКБ ноутбуков remkompmaster.ru
  • Включается и сразу выключается ноутбук - что делать? Рекомендую сервисный центр szo.spr.ru
  • Размеры строительных бытовок: виды и назначение. Преимущества и недостатки разных конструкций



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 637 | Добавил: Vangan | Дата: 13-06-2017, 12:31 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое нетбук и в чем его отличие от ноутбука panderi.by