Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Почему после заправки принтер не видит картридж? поломкинет.рф

Зачастую, приобретая печатающее устройство в свой дом, люди не задумываются, насколько дорогой получается покупка новых картриджей в принтер. И только после того как первый картридж становится пустым, люди начинают самостоятельно решать проблемы, заправляя старый картридж или заменяя его на новый. И тут возникают проблемы с его заменой. Вы можете быть стопроцентно уверенными в том, что картридж полный краски, но на экране монитора показывается пустой картридж. Что же делать в такой ситуации? Прежде всего для установления проблемы, почему после заправки принтер не видит картридж, необходимо знать, какой у вас принтер. В зависимости от его типа могут возникать различные виды поломок.

Рекомендую качественный ремонт струйных принтеров hp от профессиональных мастеров компании поломкинет.рф .

после заправки принтер не видит картридж

Типы принтеров по принципу печатающего устройства

Современные нанотехнологии дошли до того, что на рынке все чаще появляются 3D принтеры, печатающие объекты любой сложности из фотополимеров, пластика и даже металла. Но мы не будем говорить о данных принтерах, ведь они еще не настолько распространенные, чтобы их приобретали в каждый дом. Обычные периферийные печатающие устройства по принципу печатающего механизма разделяют на такие три категории:

  • матричные принтеры;
  • струйные модели;
  • лазерные.

Их основное отличие в том, какие виды печатных картриджей и механизмов они используют. Так, например, если у вас лазерный принтер не видит новый картридж, есть вероятность, что он с заводским браком или печатающий картридж неправильно установлен. В струйных принтерах случается больше проблем. С финансовой стороны производителю невыгодно устанавливать дешевые или заправляющиеся в домашних условиях картриджи, поэтому в них встраивается специальный блокирующий чип, который при самостоятельной повторной заправке картриджа блокирует его. При этом софт принтера показывает пустой картридж до момента обнуления чипа. Случаются и другие возможные проблемы.

Виды картриджей

Чтобы определить вид поломки, необходимо понимать, какой у вас не только принтер, но и используемый картридж. В зависимости от его типа, можно примерно узнать, почему после заправки принтер не видит картридж. Не думайте, что вы первые, у кого такое случается. Многие пользователи многофункциональных печатающих устройств ежедневно обращаются к специалистам с такой проблемой. Поэтому хотелось бы уделить внимание основным проблемам, случающимся с каждым из видов печатающих кассет.

принтер эпсон не видит картридж

Картриджи бывают таких видов:

  • Оригинальные – те печатающие кассеты, которые шли в комплекте с принтером или были изготовлены тем же производителем, что и печатающее устройство.
  • Перезаправляемые картриджи.
  • Совместимые – те картриджи, которые можно использовать с вашим принтером, но они не являются подлинными или оригинальными. Такие печатающие кассеты могут производиться совсем другими фирмами.
  • Восстановленные.
  • Контрафактные или поддельные. Именно такой тип печатающих картриджей принтер не видит. Картридж может внешне ничем не отличаться от заводского, но он не будет поддерживаться программой и самим принтером.

принтер не видит цветной картридж

Итак, вы узнали, какие типы картриджей попадаются на современном рынке. Конечно, и их цена отличается. Если оригинальные картриджи стоят достаточно дорого, то перезаправляемые или восстановленные можно найти за полцены. При этом нет никакой гарантии, что он точно подойдет под ваш принтер и стопроцентно будет видеть чернила в нем. Устройство может немного попечатать на таком поддельном картридже, а потом резко перестать. Поэтому рекомендуется использование подлинного экземпляра, а в струйные модели есть вероятность поставить систему бесперебойной подачи чернил. Если принтер не видит картридж Canon, установка такой системы гораздо упростит вашу жизнь, сэкономит деньги на заправке и покупке новых картриджей, при этом печатающее устройство не нужно будет постоянно настраивать и прочищать.

Составные элементы печатающего картриджа

Картриджи разных печатающих типов устройств отличаются своим строением. Так, например, оригинальный картридж лазерного принтера состоит из фотоцилиндра, который меняет электрическое сопротивление при освещении. Тонер перемещается в него по магнитному валу, а цилиндр предварительного заряда, формируя начальный заряд фотовала, помогает осуществить печать. Лишняя краска с поверхности удаляется с помощью ракеля. Чтобы такой картридж начал печатать, его достаточно просто заправить тонером и вставить в принтер.

Другое дело картриджи для струйного принтера. Прежде всего, они бывают разных цветов. Если принтер не видит черный картридж, тогда необходимо менять или заправлять старый картридж. Если же заканчивается одна из цветных красок, чаще всего путем смешивания других цветов печать цветного документа может осуществляться, и принтер все еще будет работать. Картридж для струйного принтера состоит из кассеты, заправленной жидкими чернилами. Такая компания как Epson чаще всего устанавливает защитные чипы, которые не дают повторно заправлять картридж. Canon и другие достаточно известные бренды не блокируют свои печатающие картриджи защитой от перезаправки, поэтому с ними удобно работать.

Принтер не видит картридж: устранение проблем

  1. Если вы установили оригинальную модель картриджа в свой принтер, но он отказывается печатать, тогда попробуйле еще раз вытянуть картридж и вставить его повторно. Есть вероятность того, что не все контакты правильно совпали. Но ни в коем случае не вдавливайте картридж, пытаясь посадить его глубже, такие действия могут привести к поломке основных печатающих деталей периферийного устройства.
  2. Если принтер HP не видит картридж, одной из главных проблем может быть окисление контактов на кассете. Картридж необходимо вытащить и контакты аккуратно прочистить ватным диском со спиртовым раствором. Дать высохнуть и вставить в устройство. Существует и вероятность поддельного картриджа. Такое часто случается в печатающих устройствах HP, поэтому рекомендуется смотреть, есть ли надпись об оригинальном изготовлении на кассете.
  3. Перезаправка оригинальных картриджей тоже не всегда проходит. Если после перезаправки чернил принтер "Эпсон" не видит картридж, его необходимо обнулить. Только после этого драйвер устройства сможет распознать картридж.

принтер не видит черный картридж

Основные поломки принтеров

Если не печатать длительное время на периферийном устройстве, оно начинает глючить или печатать полосами. Вам кажется, что в картридже закончились чернила или тонер. Но нет. После заправки принтер не видит картридж и прогоняет пустые листы через устройство, отказываясь поддаваться вашим командам. В таком случае необходимо в первую очередь прочистить печатающую головку принтера и сопла картриджей. Это все осуществляется программным путем.

принтер не видит новый картридж

Советы по самостоятельной заправке картриджей

Чтобы не испортить печатающий картридж, перед первой заправкой лучше всего посоветоваться с профессионалом или человеком, у которого уже есть опыт в этом.

принтер не видит картридж

Способы обнулить блокирующий чип в домашних условиях

Если у вас попалось именно то периферийное устройство, в котором используются кассеты с блокирующим чипом, и после заправки принтер не видит картридж, тогда вам необходимо узнать о методах его обнуления. Расчиповка оригинальных картриджей осуществляется путем использования программатора. После того как вы заправили картридж краской, необходимо прижать к его контактам специальный приборчик, который обнулит счетчики на микросхеме. Драйвера принтера будут воспринимать его как новый картридж.

принтер hp не видит картридж

Есть еще один способ использования чипов-заменителей. Они существуют и в современное время. Бывают одноразовые и многоразовые чипы, которые после очередной заправки обнуляются в автоматическом режиме.

Чего не нужно делать, если после заправки принтер не видит картридж

  • Категорично запрещается вдавливать картридж в сопла принтера. Таким образом, можно сломать периферийное устройство.
  • Вытаскивать картриджи, не дождавшись их возвращения в изначальное положение. Так можно поранить руки и сломать принтер.

Выводы

В наше время почти в каждом доме стоит печатающее устройство, будь то лазерный тип, струйный, матричный или 3D принтер. И понятно, что ничто не вечно, а особенно чернила или тонер. Соответственно, возникает необходимость замены картриджа или его заправки. И тут у многих возникают сложности. Не спешите паниковать и сдавать в ремонт периферийное устройство, если принтер не видит цветной картридж или черный. В домашних условиях реально исправить такую проблему. Вам необходимо запастись вспомогательными инструментами: бутылочкой оригинальных или совместимых чернил, шприцом с иголкой для заправки картриджа в струйный принтер, программатором, если установлен чип. Для лазерных принтеров вам понадобится только тонер. Если после заправки принтер не будет видеть картридж, проблема либо в неподходящем для вашего устройства тонере, либо случаются ситуации, когда контакт ролика не касается контакта заряда. Это уже считается заводским браком картриджа.

Быстрый и качественный ремонт техники https://поломкинет.рф .


Вас заинтересует

  • Как выбрать смеситель для ванной? На что следует обращать внимание при выборе смесителя для ванной smesitel-online.ru
  • Как заправить картридж для принтера HP самостоятельно ingcorp.ru
  • Основные виды принтеров и их характеристики , катриджи kartridj-vam.ru
  • Принтер Kyocera FS-1060DN: отзывы, характеристики. Катриджи на zeltelecom.com
  • Как выбрать вейп: дельные советы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 683 | Добавил: Vangan | Дата: 13-06-2017, 14:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Почему после заправки принтер не видит картридж? поломкинет.рф