Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

История тортов. Виды тортов и украшение. Кремовые торты на заказ lovetort.com

История тортов началась более двух тысяч лет назад, и сегодня без этого лакомства не проходит ни одно торжество. Свадебные торты, торты для юбиляров, но, самое главное - для детских праздников. Ни один ребенок не может представить своего Дня рождения без торта, задувания свечей, которые обязательно расположены в этом лакомстве. Историки до сих пор спорят по поводу возникновения первых тортов. Предлагаем сегодня ознакомиться с предположениями ученых, с видами украшений, и с историей возникновения самых популярных десертов.

История происхождения тортов

Сегодня никто точно не может с уверенностью назвать страну, в которой впервые появилось это лакомство. Каждая часть света славится своими кулинарными шедеврами, и всегда люди с особым трепетом относились к сладостям. Есть предположение, что первые торты появились благодаря гурманам Востока, и это были всем хорошо знакомые восточные сладости, которые изготавливаются из меда, молока и кунжута. Много веков назад их форма напоминала именно те торты и пирожные, которые известны сейчас. Их вкус и аромат способны были свести с ума даже самого капризного гурмана.

Другие же спорят с данным мнением, и преподносят историю происхождения тортов со своей точки зрения. Говорят, что само слово имеет итальянские корни, и в переводе означает нечто изысканное, витиеватое, красивое. Лингвисты связывают такое значение слова именно с украшениями тортов в виде многочисленных цветов, орнаментов и надписей.

Но, нельзя не согласиться с мнением, что Франция является законодателем моды на десерты. Именно на территории этой страны находится огромное количество кофеен, где можно отведать вкуснейший десерт. Возможно, кулинары и кондитеры Франции когда-то приготовили первый торт. Именно из Франции в большинство стран пришло множество рецептов, которые и сегодня пользуются популярностью. В России существует множество блюд, которые считаются исконно русскими, но они были когда-то приготовлены поварами из Франции, работающими в богатых русских семьях.

история тортов

Российские десерты

Если посмотреть на кухню России, которая была несколько веков назад, то можно с удивлением отметить, что у нас не было такого разнообразия блюд, какое существует сейчас. Мы черпали опыт иностранных поваров, модернизировали, и составляли свои рецепты, основываясь на полученных знаниях. Это же касается и сладких десертов. История тортов в России начиналась с приготовления караваев для свадеб. Это не были полноценные торты, но все же пеклись они по случаю, и были самыми вкусными и нарядными из всех видов пирогов. Каравай для невесты всегда имел круглую форму, что символизировало солнце, а значит, плодородие, благополучие и здоровье. Украшали пирог завитушками, узорами, в центр ставились фигурки "жениха и невесты".

история происхождения тортов

Рекордсмены

Рассказывая историю тортов, не хочется упускать моментов, когда кондитерские шедевры попадали на страницы Книги рекордов Гиннеса.

Самый тяжелый торт был испечен поварами Америки в штате Алабама. Весил гигант более пятидесяти тонн, имел множество слоев, одним из главных ингредиентов являлось мороженое. Форма кулинарного чуда была необычной - изображался штат, какой он есть на карте.

В США приготовили и рекордсмена по росту. Данный торт изготовили кулинары из штата Мичиган. Торт возвышался на тридцать метров над столом, состоял из ста слоев.

В Перу удалось создать десерт, который в длину составил 246 метров. И этот шедевр стал самым длинным тортом за всю историю. После того как он был выставлен на всеобщее обозрение, его разрезали на небольшие куски, и угостили детишек Перу, которые в этом месяце праздновали свой день рождения.

России тоже удалось блеснуть талантом, и повара смогли приготовить самый большой торт ко дню рождения ГУМа - самого известного универмага Москвы. Гигант был в высоту три метра, и весил три тонны.

виды украшения тортов

Многоярусные торты

Но разве можно было изготавливать десерты таких размеров, если бы не множество слоев? История тортов многоярусных началась в Лондоне, оттуда рецепт попал в Америку, а из США и в Россию. Историки утверждают, что множество слоев позволило создавать огромные десерты для торжеств, где собиралось огромное количество людей. Их ввозили в зал на специальных телегах, что еще больше подчеркивало момент торжественности. Вскоре эти кулинарные изыски стали пользоваться огромной популярностью. Лакомства, состоящие из нескольких слоев, изготавливают на различные торжества, и украшают их по-разному. Какие виды украшения тортов стали самыми востребованными?

кремовые торты

Крем

Из крема можно создать настоящие шедевры. Кстати, кремовые торты впервые стали изготавливаться во Франции, ведь кондитеры этой страны смогли создать безе, белковый крем, крем-брюле, карамель и прочие вкусные начинки. Они же впервые и стали использовать крем для украшения всевозможных тортов. Сегодня Франция диктует моду на оформление пирожных, и их более крупных братьев.

Шоколадные лепестки

Кремовые торты можно украсить просто натертым шоколадом, а можно и создать уникальные детали. Например, все чаще хозяйки, самостоятельно выпекая торты, украшают их лепестками из шоколада. Для их приготовления не требуется быть мастером. Необходимо просто растопить плитку шоколада на водяной бане, обмакнуть в него настоящие лепестки роз или другие понравившиеся листья. После застывания шоколад хорошо отойдет от листа, будет идеально повторять форму и иметь все прожилки.

первые торты

Глазурь

Это именно тот ингредиент, которым в большинстве случаев украшали торты до появления кремов. Можно оставить ее белой, и десерт получится на вид очень нежным, идеально подойдет для свадьбы. Но если вы решили приготовить торт для ребенка, то стоит сделать его праздничным, разноцветным. Можно использовать пищевые красители, а можно изготовить их самостоятельно. Апельсиновый сок перекрасит глазурь в желтый цвет, свекла - в розовый. При этом и вкус глазури изменится, она станет еще вкуснее и полезней. А чтобы с глазурью было проще работать, и она ложилась более ровно на коржи, необходимо добавить в нее размягченное сливочное масло.

Немного хитрости

Если вы хотите, чтобы торт после нарезки сохранил свою красоту, не переломались всевозможные розочки и лепестки, не потрескался рисунок, можете сначала разрезать торт, а потом его украшать. Перед выносом угощения в зал, составьте кусочки вместе, и получится полноценное блюдо.

Если у вас нет специального кулинарного шприца, а вы хотите создать кремовые розочки или шоколадные рюши, возьмите обычный целлофановый пакет, поместите в него крем или растопленный шоколад. Перед началом украшения отрежьте уголок, и работайте.

Теперь осталось выбрать рецепт. Предлагаем рассмотреть историю тортов, которые покорили весь мир своим вкусом. Возможно, вы выберете именно один из них.

история возникновения бисквитного торта

История возникновения бисквитного торта

Наверняка сегодня не осталось ни одного человека, который хоть раз бы не пробовал бисквит. Из него создают торты, пирожные, рулеты, печенье. Бисквит идеально сочетается со всеми известными кремами, является излюбленным лакомством детей. Поданная в пять часов вечера чашка чая с бисквитным пирожным - символ английского чаепития. Именно из Англии бисквит попал во Францию, а из Франции распространился по всему миру. Но с чего все началось?

Слово "бисквит" - французское, и означает "дважды испеченный". Но оно появилось в Англии, и это не должно никого смущать, потому как в средневековье англичане лучше говорили на французском, чем на родном языке, и это было связано с модой. Итак, вернемся к бисквиту. Он появился очень и очень давно, никто точно не может назвать дату его происхождения, потому как это лакомство изначально было основной пищей на кораблях дальнего плавания, и бисквит ели только моряки. Почему именно бисквит? Да потому, что в тесто для него не добавляется сливочное масло, а это защита от появления на продукте плесени, которая была чуть ли не основной виновницей порчи пищи моряков. Собираясь в длительное путешествие по морю или же в кругосветное, что часто происходило в Средние века, и было связано с изучением мира, все члены команды знали, чем предстоит питаться длительное время. Это происходило до тех пор, пока придворный королевы Елизаветы не решил попробовать пищу моряков. Он был поражен вкусом бисквита, и с того времени лакомство стало попадать на столы знати. В скором времени бисквит перестал быть едой простых людей, и рецепт его приготовления быстро расходился по миру.

В семнадцатом веке рецепт попал во Францию, а уже оттуда в другие страны. Из бисквита стали создавать торты и пирожные сразу после расширения колоний Англии.

история шоколадного торта

Франц Захер и австрийский король

Именно эти люди стали основателями истории шоколадного торта "Захер", который сейчас практически всем знаком. Рецепт его приготовления настолько прост, а лакомство настолько впечатляет своими вкусовыми качествами, что этот десерт пользуется популярностью не меньше, чем новые виды тортов.

"Захер" впервые был подан к столу короля Австрии. А произошло это дело так: князь должен был принимать гостей, и сказал своим поварам, что этим вечером должно быть подано уникальное блюдо, которое еще никто и никогда не пробовал. Повара испугались, ведь главный пекарь дворца в этот день сильно приболел, и не мог ничем помочь. Только юный Франц Захер решился испытать судьбу, и не испугался возможного гнева короля. Он испек коржи, добавив в них шоколад, и приготовил глазурь - тоже на шоколадной основе. Торт получился полностью шоколадным, ароматным, а особой изюминкой шедевра стал апельсиновый джем.

Торт прославился благодаря повару, или же повар стал знаменит благодаря своему шоколадному творению? Это неважно, ведь с тех пор "Захер" стал излюбленным лакомством не только австрийского короля, но и многих людей по всему миру. Сегодня даже самые изысканные сладкоежки отдадут предпочтение "Захеру", выбирая среди множества сладких десертов.

история торта наполеон

"Наполеон"

Известно несколько предположений возникновения данного лакомства. Первая история торта "Наполеон" утверждает, что его готовили в Неаполе, именно поэтому он носит такое название. Но мы склонны доверять второй версии, благодаря которой торт считается символом победы российских войск над могучим Наполеоном.

История торта "Наполеон" такова: приближалось празднование столетнего юбилея разгрома Наполеоновского войска под Москвой. Были приглашены для составления меню лучшие повара. Над рецептом торта трудились самые известные кондитеры, служащие в домах знатных людей. В итоге испекли "Наполеон", состоящий из множества коржей, пропитанных нежнейшим кремом. Форму придали треугольную, чтобы появлялись ассоциации со знаменитой Наполеоновской треуголкой. Однако после революции шедевр превратился в простую по приготовлению закуску, подающуюся в дешевых кабаках. Вид его стал небрежным, и многие хозяйки, выпекая торт, старались резать его на части вдали от глаз гостей.

Теперь же "Наполеон" считается обыденным тортом, который легко приготовить для домашнего чаепития. В каждой семье существует свой рецепт того, как приготовить вкусный, нежный "Наполеон".

Вот такая непростая история тортов. Это сегодня нам кажется, что испечь их просто, а когда-то над рецептурами трудились лучшие умы!


Вас заинтересует

  • Где заказать недорогой торт на праздник? tortnedorogo.ru
  • Как приготовить бисквитный торт в домашних условиях? Рецепт домашнего бисквитного торта tortmne.ru
  • В ЦВО отрабатывают создание бесполётной зоны на Центральноазиатском направлении
  • Украшение детского праздника – вкуснейший детский торт!
  • История возникновения штурмовой винтовки МР-43



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 438 | Добавил: Vangan | Дата: 15-06-2017, 11:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » История тортов. Виды тортов и украшение. Кремовые торты на заказ lovetort.com