Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Красивые одноэтажные дома: проекты, варианты планировки interstroy37.ru

Сооружение одноэтажных домов более распространено. Чаще всего в них живут небольшие семьи, которым не нужно много жилого пространства. Современные люди не стремятся построить себе замок. Куда комфортнее они чувствуют себя в компактном, функциональном, уютном и практичном доме. Еще одним преимуществом одноэтажного дома является минимальный срок его сооружения.

Рекомендую лучшие проекты одноэтажных домов с ценами, от надежной строительной компании interstroy37.ru .

красивые одноэтажные дома

Комфортные и красивые дома

Красивые одноэтажные дома могут посоревноваться с некоторыми коттеджами. Внешний вид сооружения зависит напрямую от пожеланий заказчика. Кроме компактного размера, такие сооружения имеют множество дополнительных преимуществ. В первую очередь это отсутствие лестниц. Ведь такая конструкция может быть неудобной и даже опасной для семей, в которых проживают пожилые родственники, дети и люди с ограниченными физическими возможностями.

Правильная планировка помещения - это залог комфортного проживания в доме. Прежде чем заняться строительством собственного дома, следует подготовить необходимые документы, провести расчеты. Это лучше доверить специалистам. Они смогут грамотно составить документацию, которая в дальнейшем будет паспортом сооружения. Он состоит из:

  • Инженерных документов (включает схемы всех коммуникаций).
  • Архитектурно-строительных документов (чертежи с указанными размерами и материалами для изготовления дома).

Преимущества одноэтажных домов

Проекты одноэтажных домов, как и многоэтажных, в первую очередь позволяют распланировать пространство земельного участка, сэкономив его площадь. Но строительство многоэтажного дома дорогостоящее и сложное по сравнению с небольшим зданием. Следует также помнить и о том, что оснащение инженерными коммуникациями большого дома более затратное.

проекты одноэтажных домов

К основным преимуществам таких сооружений относят:

  • Минимальный срок строительства здания.
  • Минимальные затраты.
  • Простота ремонта и обслуживания.
  • Компактное и уютное пространство, лишенное опасных конструкций внутри.
  • Большой выбор строительных материалов, из которых можно соорудить здание.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Одноэтажное здание позволяет подобрать более подходящие элементы ландшафтного дизайна.

Специалисты изготавливают проекты одноэтажных домов таким образом, чтобы дом был практичным и удобным. Здесь компактно размещены все необходимые помещения: зоны отдыха и личной гигиены.

одноэтажные дома из бруса

Привлекательный внешний вид дома

Современные люди предпочитают жить не только в комфортных и надежных домах. Одним из основных требований является его привлекательность. Многие считают красивые одноэтажные дома простыми. Но это не так. При желании такой дом можно превратить в интересный и привлекательный объект, в котором будет комфортно и уютно жить. Для сооружения таких домов используют различные материалы.

одноэтажный дом с мансардой

Деревянные дома

Красивые одноэтажные дома из бруса имеют множество преимуществ. Во-первых, они характеризуются длительным периодом эксплуатации? и им не страшны негативные воздействия окружающей среды. Все мы помнит старые деревенские избы, которые служили своим владельцам несколько столетий. При этом внешний вид сооружения на протяжении всей эксплуатации практически не изменяется.

Благодаря малому весу используемого материала одноэтажные дома из бруса можно возводить на легком фундаменте. Это сокращает время строительства и затраты. Специалисты при наличии готового проекта могут построить такой одноэтажный дом с мансардой за один сезон.

план одноэтажного дома

Для кого подойдет?

Сегодня особой популярностью пользуются одноэтажные дома из бруса. Этот материал характеризуется множеством преимуществ. А внешне дома из дерева выглядят привлекательно и дорого. Природный материал может любую коробку превратить в симпатичный дом.

Конечно, одноэтажные дома имеют свои особенности. Ведь не каждая семья будет себя чувствовать уютно в таком доме, да и не любой участок может подойти для застройки. Следует помнить, что для сооружения дома площадью 100 м2 необходимо подготовить достаточно большую площадь.

Небольшой одноэтажный дом идеально подойдет для дачи. Он займет минимум пространства, будет функционален. Благодаря небольшой площади дом будет быстрее нагреваться в зимний период при минимальных затратах. Здесь можно отдыхать круглый год.

одноэтажные дома до 100 м

Для пожилых пар одноэтажные дома до 100 м2 идеально подойдут для постоянного проживания. План одноэтажного дома такого типа состоит из просторной гостиной-кухни, отдельной спальни, хозяйственных помещений. Отсутствие лестницы – плюс для проживания пожилых людей.

Для молодых семей также актуальным является одноэтажное жилье. Конечно, двухэтажный дом легче разбить на функциональные зоны. На втором этаже будет расположена спальная зона, на первом - зона отдыха. Но для семьи с маленькими детьми наличие в доме лестницы может стать опасным фактором. Кроме того, родители должны иметь постоянный доступ к кухне, но при этом ребенок должен находиться на виду у родителей. Лестница же становится опасной конструкцией, на которой ребенок может получить серьезные травмы.

Проект дома

Помните, проекты зданий необходимо заказывать только у специалистов. Так вы будете уверены в том, что ваш дом был построен в соответствии со всеми нормами и правилами.

Чаще всего проекты одноэтажных домов предполагают прямоугольную конструкцию 10 х 10 метров. В таком доме могут быть компактно расположены спальня, гостиная, холл, санузел, кухня. При желании площадь всех комнат можно сократить, при этом выделенное пространство может стать второй спальней. Современные дизайнеры часто совмещают кухню и гостиную, создавая единое просторное помещение. Санузел можно сделать как раздельным, так и совместным. Чтобы сэкономить площадь помещения, вместо ванной можно использовать душевую кабинку. Кроме того, вы сможете сэкономить и на потреблении воды.

Необычный и привлекательный дом

Уникальный внешний вид вашего дома и необычная внутренняя планировка – такие проекты выбирают люди, привыкшие жить в комфортных условиях. Именно одноэтажный дом с мансардой идеален для зимнего сада. Здесь много пространства и света, а значит, растения будут сильными и красивыми. Кроме того, в этой части дома можно отдыхать всей семьей, наслаждаться природой. Мансарда будет удобна для детских игр, особенно в весенне-осенний период, когда за окном часто идут дожди.

Вывод

Красивые одноэтажные дома – это реальность. И многие жители нашей страны уже живут в них. Современные люди ценят комфорт, им не нужны замки. Главное – это уют и общение с близкими. Ведь в современном мире слишком много суеты и, к сожалению, на общение с семьей уходит мало времени. А в таком доме ваша большая семья будет всегда собираться на праздники, делиться своими радостями и печалями. Такой дом будет семейным гнездом, в котором все смогут отдохнуть и набраться сил.

Строительство коттеджей в Иваново под ключ interstroy37.ru .


Вас заинтересует

  • Виды лестниц на второй этаж. Как самостоятельно сделать лестницу на второй этаж? aurora-craft.ru
  • Лучшие проекты деревянного дома из бруса. Лучшие проекты деревянных домов и коттеджей с мансардой rushome.ru
  • Какие бывают виды домов. Строительство коттеджей dsgbuild.ru
  • Бытовка строительная: размеры и вес, купить на bitovkacena.ru
  • Лучшие проекты домов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 641 | Добавил: Vangan | Дата: 19-06-2017, 17:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Красивые одноэтажные дома: проекты, варианты планировки interstroy37.ru