Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Потолки в зал натяжные: выбор, монтаж, плюсы и минусы natyazhnoy-potolok.kiev.ua

Потолки в зал натяжные практичны, декоративны и влагостойки. Если вы решили предпочесть подобный вид отделки, то следует разобраться в многообразии, представленном современными магазинами.

Выбор потолка по материалу

потолки в зал натяжные

Полотна из ПВХ представляют собой тонкую поливинилхлоридную пленку, которая сваривается из отдельных полос. Процесс изготовления предусматривает применение специального оборудования. Для монтажа материал нагревается до 60 градусов, после чего появляется возможность растянуть пленку. Ее устанавливают на заранее смонтированный каркас, а после остывания конструкция получается гладкой и туго натянутой.

Если выбрать подобный материал, то поверхность потолка может быть глянцевой или матовой. Потолки в зал натяжные могут изготавливаться и из ткани, которая отличается эластичностью, а по виду и фактуре напоминает материал для женских чулок. Для того чтобы получить нужный цвет, полотно покрывается полимером. А вот влагостойкость обеспечивается лаковым покрытием. Если вы предпочитаете безопасность, привлекательный внешний вид отделки и легкость, то следует выбрать тканевый потолок. Довольно часто его сравнивают с поливинилхлоридным, но первая разновидность отличается тем, что обладает способностью пропускать воздух. Ширина полотна может оказаться любой, а прослужить конструкция будет готова в течение многих лет.

Выбор потолка по фактуре

профиль для натяжных потолков

Выбирая потолки в зал натяжные, следует обратить внимание на то, что они могут иметь разную фактуру. Самым дешевым вариантом считается матовый потолок, который очень распространен среди потребителей. Он напоминает хорошо оштукатуренную поверхность и отлично сочетается с прямыми плоскостями и интерьером, оформленным в классическом стиле. Если вам приходятся по вкусу консервативные мотивы в убранстве, то матовый натяжной потолок с шероховатой поверхностью подойдет для вас.

Приобретая потолки в зал натяжные, многие потребители стараются выбрать такую отделку, которая будет способна сделать комнату зрительно больше. Это относится к лаковым или глянцевым покрытиям, которые способны создать неповторимый эффект при зонировании комнаты. Удачно смотрится такая конструкция при оформлении темных углов. При покупке мебели для такой комнаты не следует усердствовать, в противном случае вы можете столкнуться с загроможденностью пространства.

Когда стоит выбрать сатиновый потолок

как сделать натяжной потолок

Перед тем как сделать натяжной потолок, следует ознакомиться со всеми факторами, которые представлены современными поставщиками. Среди разновидностей такой отделки можно выделить сатиновый потолок, который походит на поверхность, окрашенную составом с легким блеском. Если проводить сравнение с матовой поверхностью, то у сатина будет присутствовать отражающий эффект. Однако он не зеркальный. За такой поверхностью будет легко ухаживать с помощью сухой ветоши.

Подготовка перед установкой

сколько стоит натяжной потолок

Перед тем как сделать натяжной потолок, вы должны проанализировать, насколько прочно черновое основание. Если есть плохо укрепленные элементы, то от них следует избавиться на данном этапе. Для того чтобы исключить надувание полотна, все щели необходимо заполнить монтажной пеной. Между потолком и стенами не должно оставаться пустого пространства, если оно есть, то от него необходимо избавиться. Из помещения нужно постараться вынести все предметы мебели, бытовую технику и предметы обихода. К стенам доступ должен быть максимально свободным. Если нет возможности вынести всю мебель, то необходимо подвинуть ее к центру. На пол укладываются листы картона, которые исключат возникновение царапин.

Необходимые инструменты и комплектующие

натяжные потолки с фотопечатью

Если вы решили установить натяжные потолки с фотопечатью, то нужно будет подготовить все необходимые инструменты для монтажа, среди них: перфоратор, водяной или лазерный уровень, прямая и угловая лопатки, шуруповерт, рулетка, тепловая пушка, алюминиевые или пластиковые профили. Среди дополнительных комплектующих стоит выделить декоративные вставки, которые могут обладать разными расцветками, а также специальные прищепки-зажимы. Понадобится клей, фиксаторы и пластиковые кольца для осветительного оборудования.

Технология проведения работ

минусы натяжных потолков

Для того чтобы установить натяжные потолки в квартире, с помощью уровня необходимо произвести разметку, прикладывая веревку. Желательно использовать специальный шнур, пропитанный мелом. Это позволит сформировать ровные линии по периметру помещения, к которым прикладывается профиль для натяжных потолков. Выбирая материал направляющих, рекомендуется отдать предпочтение алюминию, он отличается более длительным сроком эксплуатации. В этих элементах следует сделать отверстия, а после перенести отметки на стену. По ним просверливают отверстия в стене с помощью перфоратора.

Профили укрепляются на поверхности саморезами и шуруповертом. На следующем этапе можно распаковать пленку, предварительно прогрев комнату до упомянутого выше уровня температуры. Рядом не должно быть острых предметов, которые могли бы повредить потолок. В полотне должен быть базовый угол, от которого следует начинать установку. Материал размещается на подвесах-прищепках так, чтобы зажимы не повредили пленку. Для этого края оборачиваются мягким материалом. На полотно следует направить тепловую пушку, которая прогреет его до 80 градусов. На следующем этапе поочередно следует избавиться от прищепок, укрепляя отделку, при этом используется профиль для натяжных потолков. Лопатка позволит распределить материал по периметру комнаты. Следующим шагом станет фиксация прямых участков.

Завершается процесс креплением декорированной вставки в профиль, в качестве альтернативного решения может выступить приклеивание багета к стене. Как только потолок будет установлен, для монтажа люстры или других светильников можно наклеить пластиковое кольцо, по которому вырезается отверстие.

Плюсы натяжных потолков

натяжные потолки в квартире

Натяжные потолки с фотопечатью как глянцевые, так и матовые, обладают своими достоинствами и недостатками, среди первых можно выделить достаточно длительный срок эксплуатации, который может достигать 10-15 лет. Но, как показывает практика, реальный срок использования значительно дольше. Если в эксплуатации качественные изделия, то при воздействии внешних факторов они не потеряют цвета и характеристик. Нельзя не выделить и экологичность, а также безопасность. Но перед приобретением специалисты рекомендуют ознакомиться с сертификатами европейских стандартов. Если вы хотите, чтобы потолки при эксплуатации не выделяли во внешнюю среду вредные вещества, лучше всего отказаться от товаров китайского производства.

Основные недостатки

Перед приобретением описываемого варианта отделки необходимо рассмотреть минусы натяжных потолков. Среди них чаще всего отмечают не столь высокую прочность. При неосторожном обращении поверхность можно проткнуть острым предметом. Поэтому при необходимости перемещения высоких предметов мебели нужно действовать с особой осторожностью. Нельзя назвать преимуществом и абсолютную герметичность, которая свойственна поливинилхлоридным покрытиям. Но некоторые потребители видят в этом особенный плюс, который выражен в возможности удержания влаги на внутренней поверхности пленки при потопе.

Стоимость

Если вы решили произвести ремонт, то вам наверняка будет интересно, сколько стоит натяжной потолок. Самая минимальная стоимость составляет 450 руб. за квадратный метр. Конкретная цена будет зависеть от наличия вставок, закладок под люстру, обхода труб и углов. Вы должны учесть, что монтажные работы значительно повысят цену такой отделки. Если вас заинтересовал вопрос о том, сколько стоит натяжной потолок вместе с монтажом, то стоит рассчитывать на 750 руб. за один квадратный метр.

Натяжные потолки в Киеве natyazhnoy-potolok.kiev.ua .


Вас заинтересует

  • Тканевый натяжной потолок: плюсы и минусы. Монтаж тканевых натяжных потолков ssceiling.ru
  • Тканевый натяжной потолок: плюсы и минусы. Монтаж тканевых натяжных потолков ardizan.com
  • Натяжной потолок - что такое? Конструкции, комплектующие, монтаж union-potolki.ru
  • Какие натяжные потолки лучше и практичнее? okpotolok.by
  • Какие хорошие натяжные потолки? Натяжные потолки от glavpotolok34.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 580 | Добавил: Vangan | Дата: 20-06-2017, 13:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Потолки в зал натяжные: выбор, монтаж, плюсы и минусы natyazhnoy-potolok.kiev.ua