Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Отстирывается ли краска холи с одежды: полезные советы a-fest.com

Все более популярным становится праздник красок. Он пришел к нам из Индии. У всех, кто хочет принять в нем участие, непременно возникает вопрос о том, отстирывается ли краска холи с одежды.

Кстати друзья, рекомендую купить краски холи дешево, можно оптом и в розницу. Подробнее на сайте a-fest.com .

Из чего состоят краски?

Чтобы понять, отстирывается ли краска холи с одежды, нужно выяснить, из чего она состоит. Раньше индусам для ее приготовления приходилось перетирать в порошок сухие травы и специи. С развитием науки все стало намного проще. Позже стали использовать муку, смешанную с пищевыми красителями.

отстирывается ли краска холи с одежды

На сегодняшний день, когда подобные праздники проводятся во всем мире, краски стали выпускать в промышленных масштабах, и каждый производитель определяет состав самостоятельно. Тем не менее трудностей со стиркой практически никогда не возникает. В основном краски имеют растительную основу.

Основные красители

Чтобы понять, отстирывается ли краска холи с одежды, стоит рассмотреть, как ведут себя пятна растительного происхождения на разных типах тканей. Если вы смогли удалить со своей футболки пятно от ягодного сока или травы, то с последствиями праздника вы также справитесь. Чаще всего для изготовления красок холи используются такие вещества:

  • оранжевый или желтый цвет дает куркума;
  • цветки фаленопсиса придают порошку пурпурный оттенок;
  • экстракт сандала дает насыщенный красный цвет;
  • синий пигмент добывают из индигоферы.

отстирывается ли краска холи с одежды и как

Как одеться на праздник?

Отстирывается ли краска холи с одежды? Да. Тем не менее на праздник не рекомендуется надевать новые нарядные вещи. Лучше чтобы это была старая майка или футболка, которую не жалко выбросить. Дело в том, что для полного выведения пятен вещь придется стирать несколько раз, а это может ухудшить ее внешний вид. К тому же, учитывая специфику праздника, можно купить недорогую новую майку, которую потом можно будет оставить на память.

Как защитить одежду от загрязнения?

Если вам интересно, отстирывается ли краска холи с одежды, отзывы помогут сориентироваться в данном вопросе. Понятно лишь то, что уйти с праздника в чистой футболке никому не удастся. Конечно, можно надеть для защиты дождевик, но получите ли вы удовольствие от развлечения?

отстирывается ли краска холи с одежды и как отстирать

Единственный совет, который могут дать опытные участники праздника, заключается в том, чтобы избегать контакта с водой и грязью. Сухая краска не так сильно въедается в ткань, а потому отстирать ее будет намного легче.

Материал

Отстирывается ли краска холи с одежды? Советы по данному вопросу многочисленны. Большинство людей сходится на том, что степень впитывания краски зависит от того, из какого материала пошита вещь. Так, синтетические ткани отстирать достаточно сложно. Поэтому на праздник рекомендуется надевать вещи из льна и хлопка. Желательно, чтобы ткань имела ровную текстуру, иначе частички краски будут крепче держаться в волокнах.

Стирка

Отстирывается ли краска холи с одежды и как? Для начала стоит обратиться к традиционным методам. К ним относят следующие:

  • Загрузите испачканные вещи в барабан стиральной машины, выставив режим, согласно показателям на бирках. Многие утверждают, что через полтора-два часа одежда становится чистой.
  • Если после стиральной машины остались цветные разводы и пятна, можно попробовать избавиться от них при помощи пятновыводителя. Если вещь из натурального материала, подойдет обычная белизна на основе хлорки.
  • Следующим этапом станет использование средств для мытья сантехники. Если они способны отчистить ржавчину, то с красками холи и подавно справятся.
  • Но для синтетических вещей моющие средства использовать нельзя, ведь они испортят ткань.

отстирывается ли краска холи с одежды отзывы

Народные методы

Отстирывается ли краска холи с одежды и как отстирать ее? Многие участники этого индийского праздника предпочитают пользоваться народными средствами. Дело в том, что качественные пятновыводители порой могут стоить столько же, сколько самая простая футболка или майка. А вот бабушкины рецепты обычно обходятся совсем дешево. Стоит отметить такие:

  • Налейте в таз для стирки воду и разведите в ней поваренную соль из расчета 1 столовая ложка на литр. Когда гранулы полностью растворятся, опустите испачканную вещь в жидкость и оставьте на полчаса. После такого замачивания нужно выстирать одежду с порошком или хозяйственным мылом. Также можно воспользоваться стиральной машинкой. Краски в основном имеют растительное происхождение, поэтому соль должна с ними справиться.
  • В 5 литрах теплой воды разведите 2 ложки нашатырного спирта. Замочите вещь на полчаса, после чего добавьте в таз еще немного кондиционера для стирки. Еще через несколько минут вещь нужно прополоскать. Если остались какие-то пятнышки, их нужно дополнительно протереть ваткой, смоченной в аммиаке.
  • Разведите в воде перекись водорода. На каждый литр жидкости понадобится чайная ложка активного вещества. На полчаса опустите в состав испачканную вещь, прополощите, после чего отправьте в стиральную машину.
  • Если вам не повезло, и краска намокла или смешалась с грязью во время праздника, попробуйте приготовить кашицу из перетертого мела и обычного жидкого мыла. Нанесите состав на пятна, слегка втирая его, и оставьте минут на 40. После этого вещь нужно ополоснуть и выстирать вручную или в машинке.

отстирывается ли краска холи с одежды советы

Заключение

Холи – это веселый и радостный праздник. Не стоит отказывать себе в положительных эмоциях из-за риска испортить одежду. Есть масса способов отстирать краски с ткани.

Краски холи https://a-fest.com/ .


Вас заинтересует

  • Сублимационная печать: особенности технологии subli.ru
  • Краски в баллончиках для различного применения stroyploshadka.ua
  • Сублимационная печать: особенности технологии от all-print.com.ua
  • Витражные краски для детей своими руками в домашних условиях. Состав и как пользоваться витражными красками для детей
  • Полимерная краска: разновидности и назначение - приобрести на bars2.com



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 681 | Добавил: Vangan | Дата: 26-06-2017, 13:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Отстирывается ли краска холи с одежды: полезные советы a-fest.com