Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Интерьер салона красоты: фото, идеи. Интерьеры салонов красоты мира

Салон красоты — особое место, перед походом в которое женщины настраивают себя на положительные изменения внешнего вида, ожидают волшебного преображения. Логично, что и интерьер салона красоты обязан не разочаровывать прекрасных дам, он должен соответствовать их ожиданиям, дарить посетительницам неповторимую атмосферу, окунувшись в которую они будут уверены, что выйдут на улицу, довольные результатом. Профессиональные дизайнеры учитывают эти требования, за многие годы работы они вывели определённые правила оформления, согласно которым должен формироваться интерьер салона красоты.

 

Основные принципы оформления

Разрабатывая интерьер салона красоты, декораторы и дизайнеры следуют определённым правилам планировки пространства, совмещая их с невиданными ранее наработками. Всегда стоит помнить о том, что, какие бы идеи ни посещали вас, для владельца салон — это в первую очередь предприятие, которое ни в коем случае не минуют требования со стороны соответствующих органов надзора. Уровень освещённости кабинетов для процедур, отделочные материалы, наполнение помещения — каждую деталь нужно учитывать, создавая интерьер салона красоты.

интерьер салона красоты

Перед тем как открыть салон, будущему владельцу необходимо понять, какую аудиторию он ожидает увидеть: женщины с высоким доходом будут комфортно чувствовать себя в окружении роскоши, но менее обеспеченных дам такой интерьер может оттолкнуть, заставить чувствовать себя не на своём месте.

Материалы

Особых ограничений на выбор материалов для оформления помещения не установлено, его размер также не имеет значения: неважно, разрабатываете ли вы интерьер маленького салона красоты или думаете над более крупным объектом.

Для отделки пола нужно выбрать безопасный и устойчивый к износу материал, также следует понимать, что его поверхность не должна иметь швов или неровностей, иначе всю эстетику рано или поздно испортит забившаяся грязь или волосы клиенток. Мода заставляет дизайнеров присмотреться к ковровым покрытиям пола, что будет смотреться неплохо в зале ожидания, но никак не в рабочих кабинетах, где материал быстро запачкается и придёт в негодность.

интерьер салона красоты фото

В оформлении стен можно использовать всё, что угодно фантазии, с учетом финансовых возможностей. Единственное, о чём не следует забывать: салон красоты — заведение, рассчитанное на большой поток клиентов, то есть придётся постоянно проводить влажную уборку. Материал должен хорошо отмываться, а также быть устойчивым к воде.

Цвет в интерьере

Если рассматривать интерьеры салонов красоты мира, например The Lounge Hair Salon в Бангкоке или Maria Dowling в Дубае, можно прийти к выводу, что цвет - одна из главных составляющих успеха. Играя цветовой палитрой, дизайнер задаёт ту неповторимую атмосферу, которой заведение запомнится посетителям. Широчайшая гамма красок легла в основу дизайна, ведь имена она определяет эмоциональный, физический и даже психический настрой клиентов и людей, которым предстоит работать в этой среде.

салон красоты интерьеры идеи

В основу цветового решения должны лечь три главных оттенка, дополненных мебелью и яркими аксессуарами. Пестрота и раздробленность никогда не смотрятся выигрышно и только обеспечивают находящимся в подобном помещении людям ощущение дискомфорта. Если к распределению цвета подойти с математической точки зрения, то следует выделить основной тон и отвести на него 75 % оформления, одну пятую займёт мебель и только оставшийся процент - яркие аксессуары. Приходя в салон красоты, женщина хочет проникнуться расслабляющим и умиротворённым настроением, которого легко достичь с помощью нейтральных, пастельных цветов. При должном умении дизайнер может прибегать к помощи ярких оттенков, наградив помещение экстравагантностью и шиком.

Свет в помещении

Это не менее важный параметр, напрямую влияющий на правильное течение рабочего процесса, на грамотное зонирование пространства, на то, как клиент в целом воспринимает интерьер салона красоты. Фото на тематический сайтах помогают выявить, что светильники условно разделяют на верхние и точечные: первые используют в зале и приёмной, вторые устанавливают непосредственно на рабочих местах.

Лампу следует подбирать так, чтобы она не искажала цвета. Мастера салона красоты работают с краской для окрашивания волос, подбирают лак для ногтей, косметику — всё это делается индивидуально, учитываются пожелания и особенности клиента. В этом случае ошибка может иметь печальные последствия. Также нужно помнить, что осветительные приборы ни в коем случае не должны нагревать воздух вокруг себя.

интерьер маленького салона красоты

С особым вниманием следует отнестись к освещению при разработке небольшого салона красоты. Грамотная игра света может визуально увеличить пространство, подарить ему воздушность и свободу.

Тонкости планировки

С течением времени сформировались общие правила, которым следует дизайнер, разрабатывая интерьер салона красоты. Фото ведущих салонов позволяют понять, что это уют, приятное настроение и ничем не затруднённое передвижение по помещению. Загруженность оборудованием, небольшие проходы, множество перегородок — обо всём этом следует забыть и создать комфортную атмосферу, помогающую клиенткам расслабиться.

Какой бы стиль ни выбрал хозяин салона, принцип планировки помещения остаётся единым. Комната, в которой женщины (или не только) ожидают своей очереди, должна быть максимально просторной и комфортной, мебель - мягкой, а журнальные столики - дополнены полезными вещицами, например соответствующими статусу заведения модными журналами. Ресепшен выступает в роли границы между зоной ожидания и рабочими кабинетами.

Салон красоты: интерьеры, идеи

Первым востребованным стилем была и останется классика, настраивающая клиенток на гарантированное получение утончённого и изящного образа. Останавливая выбор на этнических мотивах, хозяин салона как бы зазывает посетительниц окунуться в мир загадочного и непознанного, стать его частичкой. В небольшом помещении выгодно будет смотреться хай-тек или минимализм.

интерьеры салонов красоты мира

Главное - помнить, что вне зависимости от выбранного стиля салон красоты должен сохранить свою первоначальную задачу — дарить клиенткам возможность получить новый, необычный образ.


Вас заинтересует

  • Покупка оборудования для салонов красоты clubsante.ru
  • Как назвать салон красоты? Имя, имидж и успех
  • Какая мебель нужна для салона красоты?
  • Готовый бизнес-план салона красоты
  • Конкурс красоты по-ополченски. Фоторепортаж из ДНР



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 295 | Добавил: Vangan | Дата: 28-06-2017, 08:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Интерьер салона красоты: фото, идеи. Интерьеры салонов красоты мира