Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как раскрутить интернет-магазин самостоятельно webtop.kz

Сегодня интернет-магазины пользуются огромным спросом. Это связано с тем, что темп современной жизни постоянно ускоряется, времени катастрофически не хватает. Поэтому люди все чаще приобретают нужный им товар по Интернету. Этот способ имеет массу достоинств: экономия денег и времени, возможность купить эксклюзивный товар и пр. Но владельцы таких магазинов должны понимать, что конкуренция в этой сфере велика, поэтому необходимо детально продумать стратегию, как раскрутить интернет-магазин. Только эффективная пиар-кампания поможет добиться хороших результатов и стабильной прибыли.

Друзья, рекомендую качественное эффективное продвижение сайтов от Гуру своего дела, специалистов компании webtop.kz . 

как раскрутить интернет магазин

Сколько времени требуется на раскрутку?

На период времени, который потребуется для полной раскрутки интернет-магазина, влияют многие факторы: вид товаров, бюджет, общая политика и прочие. Концепция контекстной рекламы способна принести первые заказы в самое ближайшее время. Через год уже можно выйти на полную окупаемость и иметь стабильный и довольно неплохой доход. Специалисты утверждают, что в условиях слабой конкуренции можно добиться успеха уже через пару месяцев. Однозначно ответить на вопрос о том, сколько стоит раскрутить интернет-магазин, сложно. Все зависит от выбранной концепции и пожеланий заказчика.

От чего зависит объем продаж?

Ответить на этот вопрос однозначно невозможно, но владельцы интернет-магазинов должны знать основные нюансы. Немалое значение имеет технический вид сайта. Посетители могут привлекаться различной рекламой, но их большое количество еще не гарантирует хорошие продажи.

Чтобы людям хотелось приобретать предлагаемый товар, сайт должен быть информативным, удобным и вызывать доверие. Задумываясь, как раскрутить интернет-магазин самостоятельно, необходимо понимать, что большое значение имеет качественная работа службы поддержки. На любое обращение клиентов компетентный ответ должен быть незамедлительно отправлен. Все описания товаров целесообразнее делать самостоятельно, так как позаимствованные из других сайтов вряд ли вызовут доверие и привлекут внимание потенциальных клиентов.

Прайс-площадки

Основная концепция раскрутки зависит от специфики тех товаров, которые продаются. Начать можно с размещения прайсов на специальных прайс-площадках. Они представляют собой каталоги, содержащие описания, статьи, сравнения и ссылки на магазины, где можно приобрести определенные товары. План, отвечающий на вопрос о том, как раскрутить интернет-магазин, должен включать в себя и почтовые рассылки, распространение роликов и картинок, конкурсы и системы скидок.

Оптимизация под поисковые системы

Одной из первоначальных задач является оптимизация сайта под поисковики. Согласно статистике, лидирующие позиции среди таких ресурсов занимает «Яндекс». Но есть и недовольные пользователи: некоторые люди считают, что он слишком засорен. Это происходит из-за того, что некоторые оптимизаторы, определяя, как раскрутить интернет-магазин, основным инструментом считают покупку ссылок.

В связи с тем что места на первой странице ограничены, возникает борьба ссылочных бюджетов. Поисковые машины регулярно проводят чистку, но с разной эффективностью. Чтобы трафик был устойчивый и «натуральный», может понадобиться несколько месяцев.

В первую очередь необходимо выбрать, какие товары являются приоритетными. Естественно, можно продвигать все виды, но это будет очень затратным делом. Следующий этап – подбор ключевых словосочетаний и формирование ядра запросов. Важно выделять следующие типы слов:

  • Общие.
  • Продающие.
  • Отзывы.
  • Описания и обзоры.

Чтобы понять, как раскрутить товар в Интернете, достаточно использовать первые две группы. Но для увеличения продаж желательно не пропускать ни одного варианта.

Следующие шаги должны быть такие:

  • Прописать мега-теги. Это важно, так как поисковик отображает их в выдаче.
  • Поработать с текстом, оптимизировать его. Текст можно или написать самостоятельно, или воспользоваться услугами специалиста. Все должно быть сделано ненавязчиво и грамотно. Не стоит использовать больше 5-7 процентов плотности, чтобы не перегружать текст.
  • Создать базовую перелинковку. Суть заключается в том, чтобы клиент понимал преимущества покупки основного товара вместе со смежным.

Продвижение сайта – работа монотонная, длительная и требует наличия времени.как раскрутить бизнес в интернете

Ключевые слова

Разрабатывая план, как раскрутить интернет-магазин самостоятельно, особое внимание нужно уделить ключевым словам. Это те запросы, которые будут вводить потенциальные клиенты в поисковик. Если конкуренция на порядок меньше, стоит ограничиться низкочастотными запросами. В том случае, когда ассортимент магазина обширный, можно добиться результата за счет структуры сайта и правильной оптимизации контента.

«Черные» методы

Выбрать стратегию и понять, как раскрутить интернет-магазин, каждый владелец может самостоятельно, но следует понимать, что продвижение сайта – это целый комплекс мероприятий. Он может включать в себя оптимизацию сайта, написание статей, покупку ссылок и прочее, поэтому стоит определить уровень собственных знаний. Возможно, целесообразнее нанять квалифицированного специалиста в SEO-раскрутке или отдать ресурс на аутсорсинг.

Чтобы мероприятия по раскрутке принесли успех, нужно избегать «черных» методов. Используя дорвеи, скрытый текст, массовый обмен ссылками, клоакинг и другое, велика вероятность попасть в бан. После этого активироваться в поисковиках будет очень сложно, поэтому не стоит рисковать.

Контекстная реклама

Контекстная реклама вызывает дискуссии у специалистов. Кто-то считает ее достаточно эффективным инструментом, для кого-то это лишь неплохая альтернатива заменить оптимизацию на первое время. Привлечь клиентов на сайт таким способом можно, но если товаров огромное множество, управлять контекстной рекламой будет довольно сложно. Наиболее эффективна она при распространении информации о специальных предложениях и акциях.

Партнерские программы

Чтобы увеличить объем продаж и найти собственную стратегию, как раскрутить бизнес в Интернете, стоит использовать партнерские программы. Суть заключается в том, что партнер размещает на своем сайте информацию о товаре и ссылку на магазин. За это он получает свою прибыль.

Вознаграждение может быть трех видов:

  • Оплата за посетителя. В этом случае партнеру выплачивается фиксированная сумма за каждого привлеченного им клиента.
  • Оплата за действие. Вознаграждение будет в том случае, если клиент выполнит определенные действия на сайте магазина.
  • Оплата за продажи. Партнер получает процент от прибыли за каждую покупку, которая сделана после перехода по размещенной им ссылке. Многие интернет-магазины предпочитают именно этот вариант, так как главная цель – это продажи.

 

Рейтинги и каталоги

Хотя специалисты считают, что размещение в каталогах не дает нужного результата, сделать это все равно стоит. Так сайт получит трафик и доверие потенциальных клиентов. Планируя, как быстро раскрутить интернет-магазин, этот способ нельзя рассматривать как единственно правильный, но включить его в общий комплекс мероприятий обязательно стоит.

Баннерный обмен и реклама

Чтобы поднять свой рейтинг и увеличить популярность, многие магазины используют обмен ссылками и баннерами. Но не все считают этот метод эффективным. Прямой обмен поисковики могут воспринимать как ссылочный спам и отправлять за это в бан. К тому же, большое количество баннеров не сделает сайт более востребованным, скорее, наоборот, оттолкнет пользователей. При необходимости баннерные показы можно покупать, но гарантировать результат сложно: иногда проходимость может быть высокая, а иногда – нулевая.

Чтобы баннерная реклама была эффективной, проводить ее нужно грамотно и соблюдать все правила. Владельцу магазина необходимо быть готовым к тому, что на ее организацию придется потратить немало средств. Прибегать к такой рекламе стоит после того, как максимально использованы другие методы раскрутки сайта.

Рассылки различной тематики и пресс-релизы также являются хорошими методами привлечения потребителей. Но использовать их нужно в комплексе с другими мероприятиями.

 

Сравнение цен

Существует много сайтов, которые позволяют сравнивать цены и генерировать тематический трафик. Оплата идет за каждого посетителя, поэтому есть выгода для многих тематик.

Постепенно нужно создавать сервисы по отдельным сферам, но до их создания необходимо использовать то, что есть.

С помощью баннерных сетей можно недорого разрекламировать магазин. Заказ напрямую дороговат, но сегодня существует много сайтов, занимающихся откруткой баннеров на своей территории. Чтобы баннер приносил результат, нужно досконально проработать его дизайн и придать ему смысловую нагрузку.

Раскрутка магазина в «Одноклассниках»

Сейчас практически у каждого человека есть аккаунт в «Одноклассниках». Для рекламщиков такая большая аудитория, собранная в одном месте, является настоящим подарком. Кроме того, социальные сети предоставляют все необходимые инструменты для распространения информации, осталось лишь правильно ими воспользоваться.

Задумываясь, как раскрутить интернет-магазин в «Одноклассниках», не стоит забывать о главной цели – увеличении продаж и получении прибыли. Хорошим вариантом является создание сообщества. Люди, которые в него вступают, настроены позитивно и находятся «на одной волне». Обмен мнениями повышает уровень доверия к магазину.

Важно постоянно напоминать пользователям сети о существовании интернет-магазина, используя рекламу и инструменты для ее распространения. Даже примитивные «лайки» и «классы» помогут нести информацию в массы. Рано или поздно человек захочет посетить сайт и, возможно, сделает покупку. Люди из отдела рекламы интернет-магазина должны сделать все возможное, чтобы в сообществе хранились полезные советы, рекомендации и скрытая реклама. Прочитав страничку, потенциальный клиент должен почувствовать, что ему нужен этот товар.

Способы рекламы в социальных сетях

Специалисты выделяют два основных направления рекламы. Первый способ более простой и быстрый, но он работает только в том случае, когда заказчик готов платить за это деньги. Такой метод предполагает размещение информации на различных площадках: форумах, блогах и сообществах.

Второй способ требует времени и усилий, но он того стоит. Открыв собственное сообщество или группу, владелец сможет продавать там свой товар, консультировать людей и пользоваться всеми существующими возможностями. Особенно актуален этот способ для тех, кто задумывается, как раскрутить интернет-магазин «ВКонтакте».

Сообщество должно быть «живое», только тогда от него будет польза. Но добиться этого непросто: необходим активный и увлеченный человек, который будет постоянно добавлять информацию, фотографии и писать новые темы. Сплотить всех участников и поддерживать в них интерес к интернет-магазину непросто, на это потребуется немало времени и сил.

Продажа одежды в Интернете

Чтобы понять, как раскрутить интернет-магазин одежды, нужно «включиться» в дело. Конкуренция в этой сфере довольно высока, поэтому целесообразнее наполнять сайт собственноручно, вкладывая душу. Если владелец знает и любит свой товар, ему не составит труда уникально и «аппетитно» его описать.

сколько стоит раскрутить интернет магазин

Эффективной может быть реклама на блогах. Там есть живое общение, люди дискутируют и делятся собственным опытом эксплуатации того или иного товара.

Чтобы выработать стратегию, как раскрутить фирму в Интернете, нужно использовать все доступные методы, разработать комплекс мероприятий. То же самое касается и раскрутки интернет-магазина. Не стоит забывать и об офлайн-рекламе, например, клеить объявления в лифтах, раздавать листовки и устанавливать бигборды.

Продвижение сайтов Алматы webtop.kz .


Вас заинтересует

  • Как раскрутить страницу в "ВК"? Накрутка лайков и друзей seo-vtop.ru
  • Adwords Google: настройка контекстной рекламы html-studio.com.ua
  • Компания IQAD - продвижение сайтов в поисковых системах
  • Приобретение новой сумки для работы: правила выбора магазина
  • Создание эффективных интернет магазинов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 555 | Добавил: Vangan | Дата: 1-07-2017, 08:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как раскрутить интернет-магазин самостоятельно webtop.kz