Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой. Список лучших фильмов kreativ24.net

Большинство из нас любит сюрпризы. Психологи связывают это с неутолимой жаждой человечества открывать и исследовать новое. По этой причине триллеры и детективы – одни из самых популярных киножанров. Ведь практически все загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой будто превращают зрителей в детективов, ведущих расследования. Какие же из современных кинокартин с загадками и неожиданными сюжетными поворотами можно отнести к лучшим? Давайте рассмотрим восемнадцать наиболее интересных кинолент такого рода, снятых за последние тридцать лет.

Кстати смотреть онлайн фильмы в отличном качестве, можно в кинотеатре kreativ24.net . У нас фильмы появляются первыми!

1. «Сердце Ангела» (1987 г.)

Если рассматривать загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой, стоит начать с картины Алана Перкера Angel Heart.

загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой

Ее сюжет переносит зрителей в средину 1950-х годов. Именно в это время частный сыщик из Нью-Йорка по имени Гарри Эйнджел получает задание разыскать известного музыканта Джонни Фейворита. Взявшись за дело, Эйнджел понимает, что он втянут в странную историю с убийствами и мистикой. А его свобода и жизнь оказываются под угрозой.

2. «Шестое чувство» (1999 г.)

Следующим проектом, на который стоит обратить внимание, является лента М. Найт Шьямалана The Sixth Sense.

В центре ее сюжета находится детский психиатр Малкольм Кроу, который занимается лечением юного Коула Сиэра, страдающего от психического расстройства. Ребенок утверждает, что видит призраков.

загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой

Пытаясь помочь мальчику, доктор Кроу вскоре находит доказательства того, что его юный пациент говорит правду.

3. «Бойцовский клуб» (1999 г.)

Лента Дэвида Финчера Fight Club не похожа на детективную историю, как предыдущие две. Главный ее герой – тридцатилетний обеспеченный американец, утративший вкус к жизни. Случайное знакомство с нонконформистом Тайлером Дерденом и совместная организация подпольного «Бойцовского клуба» заставляют мужчину пересмотреть свои приоритеты и начать жить по-другому.

загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой

Эта лента, снятая по мотивам одноименного романа Чака Паланика, стала культовой и до сих пор любима многими зрителями по всему миру.

4. «Помни» (2000 г.)

А вот кинокартина Кристофера Нолана Memento – это снова детектив. Главному герою по имени Леонард Шелби довелось пережить смерть супруги. Теперь он живет ради одного – разыскать и наказать ее убийцу. Вот только из-за своего заболевания герой не может помнить новую информацию дольше 15 минут.

загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой

Но Шелби настроен решительно, он оставляет себе подсказки. Но сможет ли он осуществить задуманное, ведь герой даже не знает, кому можно доверять в этой непростой ситуации?

5. «Другие» (2001 г.)

Изучая самые загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой, вы должны обратить внимание на картину Алехандро Аменабара The Others. Она является весьма необычным вариантом традиционной кинокартины о призраках.

загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой

В ленте рассказывается о семье Стюартов, проживающей в отдаленном поместье на одном из Нормандских островов. Набожная хозяйка дома начинает подозревать, что в их жилище появились призраки. Однако почему они появились в этом доме и как от них избавиться, еще предстоит выяснить.

6. «Жизнь Дэвида Гейла» (2003 г.)

Алан Паркер, который снял «Сердце Ангела», является режиссером и другого загадочного кинофильма. Речь идет о криминальном детективе The Life of David Gale.

загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой

Это история о расследовании, проводимом корреспондентом Бетси Блум. Женщина берет интервью у осужденного за убийство своей подруги Дэвида Гейла. Мужчина утверждает, что невиновен, и журналистка верит ему.

Однако у нее есть только 3 дня, чтобы спасти жизнь Дэвиду Гейлу. Успеет ли она за столь короткий срок узнать правду о настоящем убийце, или невиновный человек будет казнен?

7. «Дежа вю» (2006 г.)

Запутанную детективную историю Déjà Vu, снятую Тони Скоттом, сложно однозначно отнести к какому-то жанру. Здесь есть и история любви, и расследование, и элементы боевика.

загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой

В центре событий находится спецагент Даг Карлин, участвующий в поиске организатора теракта на пароме. Расследование приводит его к некой Клэр Кучевер, которая, возможно, была свидетельницей подготовки взрыва. Карлин влюбляется в Клэр, но девушку убивают. Теперь, чтобы найти убийцу и террориста, Даг готов на все, даже совершить невозможное.

8. «Шайтан» (2006 г.)

Совсем непохожим на все перечисленные является французский фильм «Шайтан» (Sheitan) Кима Шапирона.

шайтан фильм

Сюжет его весьма похож на традиционный ужастик: группа молодых людей уезжает отдохнуть на выходные в глухую деревушку и там стыкается с маньяком, который истребляет незваных гостей. Однако Шапирону удается добавить ленте французского шарма, который редко встретишь в голливудских триллерах. Поэтому фильм «Шайтан» будет больше интересен настоящим ценителям европейского кино.

Кроме того, мало кого из женской аудитории оставит равнодушным харизматичный главный герой картины в исполнении Венсана Касселя.

9. «Треугольник» (2009 г.)

Фильм «Треугольник» (Triangle) Кристофера Смита придется по вкусу любителям мистических загадок и путешествий во времени. Ведь все это в достаточном количестве есть в данной ленте.

Главной героиней является мать-одиночка Джесс, отправившаяся вместе с друзьями покататься на яхте. Они терпят крушение и вынуждены пересесть на корабль, который им встречается на пути.

треугольник фильм

Этот плавучий лайнер, кажется, пустует уже давно. Но это не так. Где-то в одной из многочисленных кают спрятался маньяк-убийца, который готовится "наказать" незваных гостей. Удастся ли хоть кому-то из друзей выжить в этом аду или они обречены?

Парадоксально то, что хотя фильм «Треугольник» с треском провалился в прокате, те, кто посмотрели его, оставили о данной картине отличные отзывы. Именно поэтому на Rotten Tomatoes лента имеет рейтинг 82%.

10. «Экзамен» (2009 г.)

Среди большинства загадочных фильмов с непредсказуемой развязкой особняком стоит психологическая драма-ребус Exam Стюарта Хейзелдина.

Она рассказывает о собеседовании на важную должность. Все соискатели заперты в одной комнате, им розданы листочки с заданием. Но беда в том, что на листочках не написано ничего. Как же сдать экзамен, не зная его условий? Пытаясь разобраться в этом, каждый из испытуемых начинает проявлять свое истинное лицо. Кто же победит в этом состязании?

11. Buried (2010 г.)

Лента Родриго Кортеса Buried - это яркий пример того, что даже с небольшим бюджетом можно снять интригующий кинофильм.

погребенный заживо

Как понятно из названия («Погребенный заживо»), картина рассказывает о человеке, которого похоронили в гробу живым. Этим несчастным оказывается водитель, работающий по найму в Ираке. Придя в себя после нападения боевиков, мужчина находит возле себя мобильный телефон. Теперь это его единственная связь с внешним миром и шанс выбраться из этой смертельной ловушки. Удастся ли это ему?

Стоит отметить, что идея с похороненным заживо человеком не нова. До этого было снято 2 кинофильма, рассказывающих о людях, которых похоронили живыми. При этом «Погребенный заживо» отличается от них тем, что действие картины целиком происходит в гробу.

12. Hodejegerne (2012 г.)

Кинофильм Мортене Тильдума «Охотники за головами» - это будоражащее кровь зрелище, способное держать зрителя в напряжении на протяжении всего просмотра.

охотники за головами

Завязка сюжета довольно проста: некий бизнесмен по имени Роджер Браун кажется окружающим обычным деловым человеком. Он работает в солидной компании, специализируясь на поиске подходящих специалистов для важных и сложных проектов. Как и многие профессиональные hodejegerne (охотники за головами), он очень умен, сообразителен и способен находить нестандартные решения многих проблем. При этом мало кто догадывается, что на самом деле Браун использует эти свои таланты для другой, «внеурочной» работы. Ведь он является весьма опытным похитителем произведений искусства.

Однажды решив уйти на покой, Браун хочет провернуть последнее дело, способное обеспечить его семье безбедную старость. Однако он даже не представляет, с каким опасным противником ему предстоит столкнуться в этот раз.

13. The Woman in Black (2012 г.)

Кинокартина Джеймса Уоткинса «Женщина в черном» является ремейком одноименной ленты 1989 г. При этом Уоткинс весьма творчески подошел к реализации проекта.

женщина в черном

Как и в классической кинокартине, главным героем истории является молодой юрист Артур Киппс. В связи с работой он приезжает в один провинциальный городок. Вскоре мужчина узнает о таинственной женщине в черном, которая (по мнению местных жителей) убивает всех детей в округе. Не имея возможности сбежать, Киппс вынужден взяться за расследование, чтобы узнать, как остановить этот ужас.

Кстати, у этой ленты есть и сиквел - «Женщина в черном 2: Ангел смерти» - с оригинальной трактовкой сюжета. Однако данная картина оказалась не столь успешной, как первая часть.

14. «Извлечение» (2012 г.)

Фильм «Извлечение» (Extracted) рассказывает историю изобретателя Томаса Джейкобса. Будучи увлеченным своей работой, он не находит времени на родных и близких. Судьба горько наказывает его за это: после неудачного эксперимента по внедрению собственного сознания в чужое Томас оказывается «запертым» в чужом сознании.

фильм извлечение

Более 4 лет ему приходится ютиться в чужом мозгу, пока у него не появляется надежда обрести свободу. Но удастся ли это Джейкобсу, ведь он заперт не в мозгу обычного человека, а убийцы?

15. «Ошибка времени» (2015 г.)

В центре кинокартины Брэдли Кинга находятся трое друзей, которые случайно обнаружили в пустующей квартире соседа фотоаппарат, на снимках которого изображены события завтрашнего дня. Поняв, что таким образом можно неплохо заработать, друзья начинают оставлять сами себе послания. Однако из-за парочки неразумных поступков ребята оказываются заложниками страшного человека. Теперь каждый день они с ужасом ждут нового фото, опасаясь на следующем увидеть собственные безжизненные тела.

ошибка времени

Кинолента «Ошибка времени» (Time Lapse) - это нестандартная попытка по-новому взглянуть на извечную мечту человечества знать свое будущее. Хотя ее реализация не во всем идеальна, она весьма занимательна и порадует новой трактовкой классического развития сюжета.

16. «Девятая жизнь Луи Дракса» (2016 г.)

Фильм «Девятая жизнь Луи Дракса» – это довольно причудливая смесь психологической драмы и мистического триллера.

Главный действующий герой (хотя из-за его нахождения в коме «действующим» его сложно назвать) – девятилетний малыш по имени Луи. Этот милый мальчик постоянно притягивает к себе различные несчастья. Апогеем всех их является то, что на свой 9-й день рождения он падает со скалы. Спасателям удается найти и спасти Луи, но ребенок впадает в кому, из которой, возможно, никогда не выйдет.

фильм девятая жизнь луи дракса

Тем временем полиция начинает расследование загадочного происшествия, полагая, что мальчик упал не сам, а его кто-то столкнул. Под подозрением двое: мать и отец. Кто же из них виновен в трагедии Луи? Как раз это пытается выяснить обаятельный лечащий врач мальчика - Аллан Паскаль. Однако действительно ли он готов знать правду?

Хотя фильм «Девятая жизнь Луи Дракса» был негативно принят большинством критиков и собрал не так уж много отзывов от зрителей, картина представляет собой весьма занятное зрелище и способна задеть за живое многих скептиков. Кроме того, она дает зрителям очередной повод полюбоваться игрой двух невероятно красивых артистов: Сары Гадон и Джейми Дорнана.

17. Contract to Kill (2016 г.)

Лента Киони Ваксмана «Контракт на убийство» на первый взгляд выглядит, как обычный боевик. Однако, как и у всех картин в этой подборке, в ее сюжете кроется некая загадка.

контракт на убийство

Главным действующим лицом является спецагент ЦРУ Джон Хармон. Будучи опытным оперативником, он получает информацию о том, что 2 крупные преступные организации планируют заключить договор о сотрудничестве. Результатом этого может стать террористическая атака на несколько городов США.

Чтобы спасти сотни невинных жизней, Хармону придется использовать все свои способности, знания, опыт и связи. Но хватит ли этого, чтобы остановить преступников?

18. «Кукла» (2016 г.)

Последней в данном списке лучших картин с непредсказуемыми сюжетными поворотами является лента Уильяма Брента Белла The Boy. Несмотря на свой скромный бюджет, она является очень удачной реализацией темы дома с приведениями.

загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой

Главной героиней является молодая американка по имени Грета. Убегая от проблем у себя на родине, она нанимается работать няней у восьмилетнего сына хозяев старинного викторианского особняка.

Однако, приехав в Англию, девушка, к своему удивлению, обнаруживает, что сын ее работодателей погиб много лет назад, а нянчиться ей придется с большой фарфоровой куклой, вылепленной по его подобию.

После загадочного исчезновения хозяев и череды необычных происшествий в доме Грета начинает верить, что эта кукла живая…

Онлайн кинотеатр kreativ24.net .


Вас заинтересует

  • Самые известные актеры мира и России concert-star.ru
  • Самые популярные триллеры - рейтинг, описание и отзывы biblio-globus.us
  • Молодежные фильмы про любовь: история, список лучших filmi-hd.ru
  • Топ лучших фильмов на сайте uznew.com
  • Как сделать онлайн кинотеатр?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 505 | Добавил: Vangan | Дата: 1-07-2017, 11:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Загадочные фильмы с непредсказуемой развязкой. Список лучших фильмов kreativ24.net