Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Брошь своими руками. Как сделать брошь своими руками resdepot.ru

Красивая брошь способна полностью изменить облик и привнести в него винтажную нотку. Сейчас это украшение на пике моды, что доказывают своим примером светские львицы и простые модницы. В магазинах представлен большой ассортимент подобных изделий, но если вы хотите выглядеть не только модно, но и самобытно, попробуйте сделать брошь своими руками.

Кстати друзья, рекомендую классные дизайнерские броши купить по адекватным ценам в интернет магазине resdepot.ru

Аксессуар из ткани в виде цветка. Подготовка материла

Традиционно брошью называют ювелирное изделие из металла, украшенное эмалевыми вставками, драгоценными камнями. Но после его возникновения в XVII веке мода многократно менялась. Сейчас большой популярностью пользуются произведения ручной работы, сделанные из кожи, атласа, льна, бисера.

брошь своими руками

Броши бывают разными, но особой популярностью пользуются модели в виде цветка. Сделать их самостоятельно не так сложно. Чтобы создать брошь своими руками в виде цветка, вам понадобится:

  • кусочек атласной ткани;
  • зажигалка;
  • ножницы;
  • капроновая нить;
  • иголка;
  • круг из плотной ткани диаметром 3-4 см;
  • булавка для броши;
  • 1 большая или 3 маленькие бусины.

Процесс изготовления броши из ткани своими руками

Из атласной ткани вырежьте 10 кругов. Они должны отличаться по размеру, сделайте самый большой диаметр 6 см, малый – 4 см. Остальные заготовки будут иметь размер меньше 6 и больше 4 см.

Края этих заготовок сделайте волнистыми – в виде лепестков. При помощи огня зажигалки обработайте их. От тепла они начнут загибаться и будут походить на настоящие лепестки.

Соедините все заготовки так, чтобы самая большая оказалась внизу, а малая – наверху. Распределите их таким образом, чтобы лепестки располагались симметрично относительно середины. Закрепите заготовки в таком положении при помощи нескольких стежков, одновременно пришив на лицевую поверхность одну или три бусины. Вместо них можно использовать натуральный или искусственный жемчуг. Такая ручная работа будет смотреться шикарно.

Приложите к обратной стороне самого большого лепестка круг из плотной ткани. Закрепите всю эту конструкции булавкой для броши. Прикрепите цветочную брошь к одежде на грудь. Если хотите, можете сделать по такому же принципу еще один цветок, но не застегивать его на булавку, а приклеить к ободку и украсить им свои волосы. Вот как сделать брошь своими руками из ткани.

как сделать брошь своими руками

Украшение из замши

Следующая модель делается тоже быстро и просто. Блуза, сумка, пальто, к которым вы прикрепите ее, заиграют новыми красками. Цветочная брошь оживит их и позволит в холодное время года вспомнить о лете.

Возьмите кусочек замши в тон к своим сапогам, сумке. Вырежьте из этого материала небольшую тонкую ленту, например 2 х 6 см. Из остальной кожаной ткани нарежьте круги, как в предыдущем случае, сделав края волнистыми. Зажигалкой их обрабатывать не нужно. Можете их выкроить чуть большего диаметра, чем у первой броши.

Перед тем как собрать брошь своими руками, приготовьте соляной раствор, поместив в стакан воды 1 ст. л. соли. Опускайте каждую заготовку в него на 20 секунд, затем располагайте на дне перевернутых бокалов, небольших банок. Каждая заготовка должна высохнуть в таком виде на своей таре, тогда лепестки приобретут нужную форму и будут выглядеть, как настоящие.

Когда заготовки полностью высохнут, начинайте собирать цветок. Кладите один лепесток на другой, проклеивайте места соединения прозрачным клеем. Края лепестков при этом должны быть загнуты наружу. Сверните плотно вырезанную из замши ленту, приклейте ее к середине верхнего волнистого круга. Вы можете декорировать изделие стразами, бисером, пайетками. Приколите к нижней части цветка булавку для броши. Дождитесь полного высыхания изделия, после чего можно покрасоваться с новым аксессуаром.

Стильный льняной аксессуар

броши из ткани своими руками

Сделать брошь своими руками в виде розы тоже довольно просто. Для этого возьмите льняную ткань белого цвета. Предварительно на бумаге нарисуйте и вырежьте шаблон лепестка. Вырежьте по нему заготовки изо льна, покройте их краской для ткани, дайте высохнуть. Теперь цветок нужно собрать, прикалывая один лепесток к другому по кругу, проклеивая места соединения. К низу цветка пришейте круг из плотной ткани, приколите к нему булавку для броши. Красивая вещь готова.

Украшение из атласной ленты: необходимые материалы

Очень эффектно смотрятся броши из лент. Своими руками делать такие – одно удовольствие! Для производства одной из них вам понадобится:

  • атласная лента шириной 3 см;
  • кусочек фетра;
  • стразы;
  • зажигалка, клеевой пистолет, иголка с шелковой двойной ниткой в тон ленте;
  • крепление для брошки.

Изготовление аксессуара из атласной тесьмы

Отрежьте кусочек ленты среднего размера, он может быть длиной 25 см. Пламенем зажигалки опалите его кончик, чтобы он не сыпался. Сложите ленту вдоль пополам так, чтобы лицевая сторона оказалась снаружи.

Начиная с обработанного конца, прошейте наметочным швом, захватывая оба края ленты. Старайтесь продевать иголку ближе к краю. Когда дойдете до другого конца заготовки, осторожно потяните за иголку. При этом лента хорошо присборится и станет похожа на волан. Завяжите нить на узелок, обрежьте ее. Начинайте закручивать заготовку, одновременно формируя круглый ажурный цветочек.

Проклейте его с изнаночной стороны клеевым пистолетом. Чтобы сохранить форму, пришейте сюда кружочек фетра. Его диаметр должен быть чуть меньше диаметра цветка. Прикрепите к фетру застежку. Переверните атласный цветок на лицевую сторону, приклейте к его центру стразу. Дайте аксессуару подсохнуть, после чего дизайнерская вещь будет готова.

Мягкая бисерная брошь своими руками

броши из лент своими руками

Мастер-класс по изготовлению данной вещи начинается с легкого образца. Вы можете украсить бисером аксессуар из лент. Для этого возьмите атласную тесьму розового и бордового цвета шириной 1,5 см.

Из кусочка фетра вырежьте круг диаметром 4 см. От бордовой ленты отрежьте полосу длиной 10 см. Пришейте ее, присбаривая, к краю фетрового круга. Теперь возьмите розовую тесьму, отрежьте от нее кусочек длиной 9 см. Пришейте его тоже, присбаривая, по краю таким образом, чтобы из-под него виднелась бордовая оборка.

Теперь отрежьте кусочек ленты бордового цвета длиной 6 см. Так же, формируя из нее волан, пришейте эту заготовку по кругу в центр. Нанижите на леску, продетую в иголку, несколько бисеринок, украсьте ими центр броши, таким же образом оформите ее края. Переверните аксессуар на изнанку, прикрепите сюда застежку. Вот таким образом делают броши из бисера своими руками. Эта одна из самых простых моделей. Освоив ее, можно переходить к сложным.

Бижутерия из полимерной глины и бисера

броши из бисера своими руками

Вы можете сделать бижутерию более плотной. Для этого возьмите за основу кабашон, но не специально обработанный круглый камень, а полимерную глину. Оторвав от нее кусочек, скатайте из него шарик, положите его на ровную деревянную поверхность, придайте верху форму полукруга. Когда заготовка высохнет, пройдитесь по ее поверхности наждачной бумагой.

Приложите кабашон на основу из кожи, склейте, обрежьте края, оставив со всех сторон припуски по 2 см. Проденьте в тонкую иглу прочную нить или леску, завяжите узелок. Нанижите на иголку 2 бисеринки, пришейте их на кожу вплотную к полимерной заготовке. Для большей прочности сделайте иглой шаг назад, вновь пропустите ее через отверстия двух бисеринок. Таким образом, попарно, оформите ими весь круг. Следующий шов будет проходить по краям полимерной заготовки, сюда таким же образом прикрепите бусины. Можно сделать несколько подобных рядов из бисера разного цвета и размера.

брошь своими руками мастер класс

Приклейте к изнаночной стороне кожи круг из картона такого же размера, а на него – застежку. Красивая бижутерия готова. Вот так делаются броши из бисера своими руками.

Аксессуары и серебряные украшения Российских дизайнеров https://resdepot.ru/ .

Вас заинтересует

  • Кабошон - что это? Кабошоны из натуральных камней mastertvorchestva.ru
  • Какие подарки можно сделать своими руками? Ручная работа и креатив gift-soap.com
  • Оригинальные броши из ткани своими руками. Купить брошь silver-lily.ru
  • Как сделать фоторамки своими руками albomshop.ru
  • Фурнитура и бусины из натурального камня для браслетов. Формы бусин из натуральных камней umeu.com.ua



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 550 | Добавил: Vangan | Дата: 5-07-2017, 08:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Брошь своими руками. Как сделать брошь своими руками resdepot.ru