Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

iPad A1455: характеристики, возможные проблемы, ремонт ivira.com.ua

Когда компанией управлял Стив Джобс, Apple строго следовал его взглядам и принципам, одним из которых была определенная диагональ дисплеев у гаджетов. Таким был и iPad, который, по мнению Джобса, был идеальным и не требовал изменений. После того как за руль встал Тим Кук, а рынок был уже вдоволь насыщен маленькими планшетами, Apple все же решили поступиться принципами Джобса, и специалисты вывели в свет свою версию мини-планшета. iPad mini стал настоящим прорывом, устройство произвело фурор и заставило многих пользователей отказаться от большого iPad в пользу более компактной модели.

Друзья, я рекомендую качественный и срочный ремонт Apple от проверенных мастеров сервиса ivira.com.ua .

ipad a1455

iPad mini A1455: характеристики, технические особенности

Дисплей

7,9 дюйма с разрешением 1024 на 768 точек, IPS матрица

Процессор

А5, двухьядерный чип

Память

16, 32, до 64 ГБ основной памяти

Батарея

4490 миллиампер-часов

Камеры

Тыльная 5 мегапикселей, фронтальная 1.2 мегапикселя

Вес

308 граммов

Габариты

200 х 134 х 7.2 миллиметров

Дисплей

К сожалению, iPad A1455, будучи экспериментальной моделью, не получил последних технологических достижений и остался без дисплея Retina, который активно продвигался на других устройствах. Разрешение составило лишь 1024 на 768 точек (163 точки на дюйм). Слабая цветопередача и плотная воздушная прослойка между экраном и защитным стеклом лишь усугубляли ситуацию. Зато пользователей порадует олеофобное покрытие, которое не позволит собираться следам от пальцев.

Процессор и память

iPad A1455 производительную начинку унаследовал от предыдущей модели (iPad 2). Сердцем планшета стал зарекомендовавший себя Apple A5. В чипе два ядра и тактовая частота в 1000 МГц.

Объем памяти также аналогичен тому, что мы уже видели в iPad второго поколения.

ipad mini a1455 характеристики

Батарея и камера

iPad A1455 получил батарею меньшего объема (в силу своих габаритов), но более продвинутую камеру (такую, какая была установлена в iPad 3). Время работы осталось прежним, стандартные 10 часов.

Что касается программной составляющей, то тут все не слишком хорошо. iPad A1455 получил массу обновлений и довольно долго поддерживался компанией Apple, но уже первое обновление довело его производительность до критически низкой позиции. Частота кадров упала, время работы от одного заряда тоже, урезались почти все функции из новых прошивок. В общем, использовать планшет стоит лишь на оригинальной прошивке (iOS 6).

По поводу цен. Сейчас устройство уже не продается, но новый стоил бы в районе 15-20 тысяч, б/у можно приобрести от 7 000 тысяч рублей, что вполне демократично, но вряд ли стоит того.

ipad a1455 не заряжается

Проблемы с батареей

В силу того что устройство уже довольно старое и наверняка находится в руках владельцев, может наблюдаться проблема с аккумулятором. Это может быть как неизбежный износ (большое количество циклов перезарядки), так и повреждения плохим зарядным устройством, вплоть до выведения гаджета из строя.

Если вы уверены, что проблема именно в батарее, ваш iPad A1455 не заряжается, то следует обратиться в мастерскую или технический центр, где вам ее заменят. В ином случае можете попытать счастье и попробовать вскрыть iPad и заменить батарею самостоятельно.

iPad mini A1455: разборка и замена аккумулятора

Техника Apple довольна сложна, производитель не рекомендует самостоятельный ремонт своих устройств, посему делает его почти неразборным, а все модули вклеиваются намертво. Если вы все же решились на столь дерзкий шаг, то вот инструкция, как все это проделать.

Во-первых, вам понадобятся:

  • Часовая отвертка, пятигранная (Apple использует Philips 1).
  • Фен.
  • Пластиковая карта или медиатор.
  • Пинцет или щипчики.

Первое, от чего необходимо избавиться - это дисплей, так как задняя панель не снимается, и болтов на ней никаких нет. Чтобы это сделать, необходимо прогреть дисплей до достаточной температуры, чтобы тот начал потихоньку отходить от основной панели. Как только это произошло, воспользуйтесь медиатором и подденьте стекло, проведите им по периметру, аккуратно отделив экран.

После снятия стекла вам придется открутить и дисплейную панель. Тут нам поможет отвертка, аккуратно выкрутите все болты под заглушками и продолжайте. Даже после этого шага вас ждет ряд трудностей. Дело в том, что экран крепится к материнской плате шлейфом. Аккуратно поддеваем и поднимаем стальную пластинку, откручиваем часть материнской платы. После нужно поддеть дисплейный шлейф медиатором, но прежде отклеить кусочки изоленты (тут-то и вспоминаем про пинцет), заботливо прикрепленные командой сборщиков на заводе производителя.

ipad mini a1455 разборка

Если вы справились с данной задачей, ничего не сломав, то можете отложить дисплейный модуль в сторону и заняться батареей, которая теперь находится в свободном доступе.

С батареей все намного проще, можно поддеть ее медиатором или пластиковой картой (все держится клеем и клейкой лентой) и просто снять, перед этим отключив еще один шлейф.

Перед тем как ставить новый аккумулятор, убедитесь в том, что он подходит для вашего планшета. Идеальным вариантом станет оригинальный (возможно, донорский аккумулятор), но также неплохо себя зарекомендовала продукция компании Craftmann.

Так как батарея на iPad mini защищена гораздо меньше, чем на других моделях, то достаточно будет грамотно посадить ее на клей и правильно подсоединить шлейф, после чего вернуть на место дисплейный модуль.

разборка ipad a1455

Вместо заключения

Стоит быть очень смелым, ну или достаточно хорошо разбираться в технике Apple, дабы приступать к процедуре самостоятельного ремонта. Любое вмешательство с вашей стороны повлечет за собой потерю гарантии, а повреждение важных деталей потребует замены практически всех комплектующих. Так что, если вы все-таки задумали самостоятельный ремонт, разборка iPad A1455 выполняется на ваш собственный страх и риск. Будьте предельно внимательны и осторожны. И хорошо подумайте, стоит ли игра свеч.

Сервисный центр Айвира ivira.com.ua .


Вас заинтересует

  • iPhone 5S: разрешение экрана, описание, характеристики dtechnics.ru
  • Кто является создателем айфона? Создатель iPhone: имя
  • Самые мощнейшие смартфоны: топ-5 . Купить iphone 7 plus | bigmag.ua
  • Сервисный гарантийный ремонт Apple mac4ever.ru
  • Ремонт Бе-12 возобновлён в Евпатории



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 479 | Добавил: Vangan | Дата: 12-07-2017, 07:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » iPad A1455: характеристики, возможные проблемы, ремонт ivira.com.ua