Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Поверка весов - основные аспекты ndtsale.ru

Поверка средства измерения состоит в том, что проверяются метрологические и другие характеристики определенных предметов и их сходство с паспортными данными. Такие действия осуществляются специально назначенными лицами в предназначенном помещении, при этом используется специализированное оборудование. Эти действия получили название – поверка весов.

Кстати друзья, если вас интересует как измерить очень огромные грузы, то рекомендую иновационные крановые весы электронные, с надежной конструкцией и адекватной ценой можно заказать на сайте компании ndtsale.ru .

Виды поверок

  1. Первичная поверка осуществляется в момент выпуска весов из производства или после ремонта. Также такая процедура проводится во время импорта.
  2. Периодическая поверка применяется к тем средствам поверки, которые уже приведены в эксплуатацию. Ее проводят раз в год.
  3. Внеочередная поверка применяется тогда, когда возникает какое-либо техническое повреждение, также в том случае, если весы долго хранились, а после этого были приведены в эксплуатацию.
  4. Инспекционная поверка проводится во время метрологического надзора.

Поверка весов

Государственные поверки имеют право проводить специалисты органов Федеральных агентств, которые занимаются технической координацией и относятся к государственным поверителям. В том случае, когда средства измерения соответствуют всем требованиям, считается, что они прошли поверку. Если же в результате поверки были выявлены некоторые неполадки, то вместо паспорта выдается свидетельство о том, что прибор непригоден к употреблению. Такие весы требуют ремонта или калибровки. Если поверка прошла успешно, то владелец оставляет у себя соответствующее свидетельство, а оттиск клейма остается на поверенных весах.

Этапы поверки настольных весов

Всего насчитывают три этапа. Первый этап заключается в поверке без применения нагрузки. На этом этапе проверяется то, насколько правильно установлены весы, и как они реагируют на попытку вывода их из равновесия. На втором этапе поверка проводится с использованием гири, масса которой приблизительно 1/10 нагрузки от самой большей границы взвешивания. Гирю обычно ставят в центр и по бокам, показания при этом должны равняться массе гири. Третий этап определяет точность, с которой работают весы, учитывая при этом максимальную нагрузку. В этом случае гирю устанавливают только по центру, чувствительность гири при этом не проверяют.

Способы поверки весов

Методика поверки весов

Поверка весов проводится двумя способами. Первый - статистический. Он предусматривает измерение усилий, прилагаемых к проверяемым датчикам и выставленному образцу. То есть этот способ применяется и к образцовым, и к поверяемым весам. Недостаток этого способа поверки заключается в том, что результаты могут быть недостоверными. Еще один недостаток такого способа - это то, что поверяемый прибор не эксплуатируется. Динамический способ поверки конвейерных приборов или приборов непрерывного действия - взвешивание контрольной пробы. Недостаток этого способа в том, что этот процесс является очень трудоемким, в то время как результат поверки будет неточным. Продукция, которую будут взвешивать, должна находиться в бункере, что физически выполнить просто нереально. Также должны присутствовать образцы весов, что не всегда возможно. При этом способе весы не будут эксплуатироваться согласно штатному расписанию.

Электронные весы

поверка весов периодичность

Поверка электронных весов включает в себя несколько этапов работы: исследование и тестирование прибора, выявление метрологических параметров, измерение непостоянства весов, которые не подвергнуты нагрузкам. Сюда также входит распознавание погрешности показаний поверяемого прибора, чувствительность весов. Если весы не прошли соответствующую поверку, то они не допускаются к эксплуатации.

Поверка весов (периодичность этой процедуры - один раз в год) проводится согласно законодательным документам «О метрологии и метрологической деятельности». Периодической поверке подлежат все весы, находящиеся в эксплуатации.

Методика поверки весов

 

В документах по эксплуатации весов прописаны условия, которые нужно неукоснительно выполнять. Когда проводится поверка весов, должны четко соответствовать рабочему показателю температура, влажность, атмосферное давление. Во время внешнего осмотра обычно устанавливается отсутствие трещин и коррозии, все предметы управления должны быть на своих местах, согласно документам по эксплуатации. Если это крановый прибор, то в паспорте должно быть свидетельство о его испытании на прочность кранового крюка. В момент опробования весов необходимо выявить, насколько они исправны, не перегружен ли аппарат управления. Во время определения метрологических границ проверяют непостоянство показаний весов при отсутствии у них любых нагрузок. Метрологические границы вычисляют с помощью оценки гирь 4-го разряда. Если результаты поверки оказались положительными, то это отмечают в паспорте и делают на весах оттиск клейма, которое свидетельствует о пригодности весов к эксплуатации. Если же результат поверки отрицательный, то весы не применяются.

Интернет магазин приборов неразрушающего контроля ndtsale.ru .


Вас заинтересует

  • Консолидация грузов: зачем она нужна geo365.ru
  • Диэлектрические перчатки. Средства защиты от электротока labsiz.ru
  • Токарная обработка различных деталей mvr-nn.ru
  • Балка металлическая в строительстве modul.kz
  • Измерительный прибор. Оптические, механические, электронные приборы ndtshop.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 540 | Добавил: Vangan | Дата: 15-07-2017, 13:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Поверка весов - основные аспекты ndtsale.ru