Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Зубной порошок или паста - что лучше? Зубной порошок отбеливающий: отзывы стоматологов aziatica.ru

Зубная паста вошла в нашу жизнь относительно недавно, всего полвека назад. А до этого наши бабушки и прабабушки чистили зубы, используя зубной порошок. Затем он был забыт, и вот теперь вновь появились приверженцы подобного метода чистки зубов. Итак, зубной порошок или паста - что выбрать? Давайте попробуем разобраться.

Кстати друзья, я лично рекомендую зубную пасту Бинтуронг, не ощущал еще не разу такого свежего дыхания и еще момент это полное отсутствие неприятного привкуса во рту, покупайте на сайте aziatica.ru .

зубной порошок

Состав порошков для чистки зубов

Для каждой местности существовал свой собственный рецепт зубного порошка. До того как человек дошел до мысли о том, что его основой может служить мелко перетертый мел, средство изготавливали из гипса, кораллов и раковин, рогов животных или скорлупы от яиц. И только позднее появился порошок на основе мела, а в качестве ароматизатора применялись различные масла: анисовое, мятное, коричное и из цветов гвоздики.

Позднее, с развитием химической промышленности, мел начали осаждать химическим способом. В результате он стал еще более мелким. Затем его состав дополнительно обогатили углекислым магнием, и зубной порошок перестал наносить повреждения покрытию зуба. Одновременно с этим он обеспечивал качественную очистку.

Современный зубной порошок, состав которого намного более сложный, нежели у его прародителя, имеет еще и многочисленные добавки, обладающие профилактическими качествами. Мел при этом не является главным компонентом. Его может заменять белая глина, а дополнительными веществами выступают, например, вулканический туф либо морские минералы. Порошки, имеющие такой состав, проводят очищение покрытия зубов в щадящем режиме и могут выступать в качестве отличного профилактического средства.

зубной порошок отзывы

Порошок с отбеливающим эффектом

Зубной порошок, отбеливающий зубы, также далеко не редкость, и его легко можно найти на аптечных витринах. Он не просто хорошо очищает поверхность зубов, но и восстанавливает естественный цвет эмали.

Специально предназначенные для осветления зубов порошки можно применять не только для чистки, но и в качестве аппликаций. Вам просто нужно развести порошок до состояния густой кашицы и наложить на зубы. Слишком долго держать не нужно, вполне достаточно и 15 минут.

В состав таких порошков включается сода и специальные микрогранулы, содержащие дополнительные химические элементы. Такой зубной порошок отзывы имеет, конечно, положительные, но стоматологи не рекомендуют его использовать слишком часто. Будет достаточно и двух раз в неделю. В остальные дни специалисты советуют пользоваться либо обычным порошком, либо зубными пастами. Если вы опасаетесь за эмаль, то стоит выбирать травяные порошки.

Как используется зубной порошок

Методика использования несколько отличается от споспобов применения привычных для современного поколения людей чистящих зубных паст. Помните, что натирать зубы сухим порошком категорически запрещено, так как так вы можете довольно сильно повредить эмаль. Вначале необходимо намочить зубную щетку и только потом обмакивать ее в вещество. Тогда порошок станет мягким, превратившись в удобную для чистки кашицу.

зубной порошок отбеливающийНе нужно набирать порошок на щетку непосредственно из самой коробочки. Предварительно при помощи обычной чайной ложечки, только сухой, достаньте нужное количество средства и уже щетку обмакивайте в нее.

Процесс чистки должен продолжаться не меньше трех, но не больше пяти минут. И желательно сделать два захода, каждый раз набирая на щетку новый порошок.

После того как чистка будет завершена, рот нужно очень тщательно прополоскать. Особенно уделите внимание щелям, которые имеются между зубами. Зубной порошок, отзывы об использовании которого в большинстве своем положительные, может действовать довольно агрессивно, если эмаль зуба имеет повреждения или уже достаточно сильно истончена. Это же подтверждают и стоматологи, рекомендующие чередование способов очищения зубов, то есть смену порошка и зубной пасты.

Зубной порошок или паста: что же лучше?

Довольно сложный вопрос. Сторонники обоих способов чистки давно спорят, пытаясь отстоять собственное мнение. Положительные стороны обоих продуктов вам уже знакомы, и пришла пора поговорить о недостатках.

зубной порошок состав

Отрицательные стороны зубной пасты

Первой в деталях рассмотрим зубную пасту, так настоятельно рекомендуемую нам со всех голубых экранов. Зубная паста современного мира представляет собой многокомпонентный состав с длительным сроком хранения. А это означает, что, кроме основных составляющих в виде очищающих, придающих белизну, дезинфицирующих и прочих веществ, в ней содержатся и различные консерванты. Именно они и обеспечивают продукции просто огромный срок хранения. Сейчас, когда стало модным вести здоровый образ жизни, отказываясь от продуктов, содержащих определенные виды консервантов, мы, не задумываясь, используем пасты, содержащие этот далеко не полезный компонент.

Ко всему прочему, любая зубная паста не обходится без содержания лаурилсульфата натрия. Это очень вредное вещество, имеющее способность к накоплению в организме человека, поскольку ни почки, ни печень не способны вывести его. Но ведь он добавляет продукции такое необходимое свойство, как тщательная очистка поверхности зубов. А еще, к вашему сведению, он используется для мытья машин на современных автомойках и полов на крупных предприятиях. Многие цивилизованные страны уже отказались от добавки вещества в шампуни, поскольку существует вероятность того, что оно может провоцировать бесплодие.

Реклама призывает блюсти чистоту полости рта, уничтожая все известные бактерии. Триклозан прекрасно справляется с этой обязанностью. Но ведь во время чистки зубов небольшая часть пасты проглатывается, а значит, стерильно чистым становится и наш желудок. И как результат - дисбактериоз, гастриты и прочие неприятности.

зубной порошок или паста

Минусы зубного порошка

А теперь об отрицательных сторонах зубного порошка. Это:

  • отсутствие дозатора;
  • отсутствие баланса лечебных и профилактических добавок в составе средства (если вы решите приготовить его самостоятельно);
  • возможность механического повреждения зубной эмали.

В принципе, это все. Поэтому можно сказать, что зубной порошок - прекрасное и практически безопасное средство. Стоматологи утверждают, что если правильно его использовать, то оно позволяет поддерживать зубы в идеальном состоянии. А сам выбор, конечно, остается за вами.


Вас заинтересует

  • Чем отличается зубной врач от стоматолога? Категории зубных врачей стоматология-краснодар.рф
  • Хорошая зубная паста по мнению стоматологов ekoterramedm.ru
  • Ультразвуковая зубная щетка: плюсы и минусы drsmile.ru
  • Чем отличается зубной врач от стоматолога? Чем отличается стоматолог от дантиста? x-dent.ru
  • Чем отличается зубной врач от стоматолога? Чем отличается стоматолог от дантиста? svdent.org



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 555 | Добавил: Vangan | Дата: 18-07-2017, 07:31 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Зубной порошок или паста - что лучше? Зубной порошок отбеливающий: отзывы стоматологов aziatica.ru