Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как выбрать веб-камеру: рекомендации профессионалов webmodelki.com

Итак, перед вами встала необходимость приобрести веб-камеру. Но, придя в магазин, вы просто растерялись от того количества моделей, которые увидели перед собой.

В первую очередь, давайте разберемся, для каких целей вам понадобился данный девайс. Ведь помимо того, что веб-камера может использоваться для видеообщения в Сети к примеру на вебкам форуме , ее можно применять и для массы прочих дел: простой видео- и фотосъемки, элемента охранной системы вашего жилища и т.д. Для того чтобы ответить на вопрос, как выбрать веб-камеру для скайпа, проведения видеоконференций и других вещей, необходимо знать, что означают все характеристики данного девайса и то, как они влияют на ее работу. Выяснением этой информации мы сейчас и займемся.

Как выбрать веб-камеру: оцениваем «экстерьер»

Приглядитесь к товару, разложенному на полке компьютерного отдела. Условно все веб-камеры можно разделить на 3 следующие разновидности: портативные, настольные и универсальные.

Первые предусмотрены для ноутбуков и нетбуков, вторые – для стационарных компьютеров, ну а третьи – хороши и для того, и для другого устройства благодаря своим универсальным креплениям. Помимо крепления, эти разновидности камер различаются физическими размерами, а также формой и длиной шнура. Шнуры для ноутбучных девайсов имеют длину не более метра, поскольку больше и не надо. Веб-камера для ПК имеет шнур длиной в полтора-два метра, что позволяет без проблем протянуть его к системному блоку, упрятанному где-то глубоко под рабочим столом.

Форма камер для стационарников, как правило, сферическая, небольшого размера и имеющая на фронтальной части «глазок» (объектив). На любителей есть и модели девайсов, мило упакованные в мягкие игрушки, которые станут хорошим подарком для маленьких компьютерных гениев. Вебки для ноутбуков имеют иную форму и больше похожи на «зипповские» зажигалки, имеющие классические для большинства ноутбуков тона – серые или черные.

Как выбрать веб-камеру: разрешение разрешению рознь

Рабочее разрешение веб-камеры является одним из главных параметров ее выбора. От этой характеристики зависит не только качество картинки, но и ее размер. Знайте, что все прайсы содержат информацию о максимально возможном разрешении девайса, которое с реальным, увы, не имеет ничего общего. Максимальное разрешение – это результат, полученный путем интерполяции (цифрового увеличения) картинки «реальной», и качество у него куда хуже (будете видеть все в «неэстетичных квадратиках»). Поэтому не ленитесь почитать на сайте производителя то, что в характеристиках написано самым мелким шрифтом – вам ведь нужно знать именно реальное разрешение.

Как выбрать веб-камеру: три заветные буквы «fps»

Важно при выборе камеры знать и число кадров, которое она может за секунду выдавать во время видеотрансляции. Для современных камер нормой является воспроизведение 30 кадров за секунду. И этого будет достаточно для того, чтобы изображение было непрерывным, когда собеседник будет вас видеть именно таким, каким вы являетесь в данную секунду видеообщения. Хотя в продаже по привлекательно дешевой цене можно встретить и «экземпляры» с характеристикой 15 fps. Поэтому будьте внимательнее.

Как выбрать веб-камеру: «смотрим» звук

У камер среднего класса и всех тех, что выше, встроен высокочувствительный микрофон (под объективом, спереди). Но это только полдела. Вы можете столкнуться при эксплуатации девайса с такой, к примеру, неприятностью, как эхо. Поэтому при выборе камеры обратите внимание на использование в ней специальных шумоподавляющих технологий.

Какую веб-камеру выбрать: что нам дает ценник?

Знайте, что приличный девайс можно приобрести и дешево, и довольно дорого, поэтому сумму, указанную на ценнике при выборе камеры во главу угла ставить не стоит. Лучше всего ориентироваться на нужные для вас характеристики. Однако все же выделим основные диапазоны для веб-камер, чтобы вы примерно знали, в какую сумму может вам встать данный девайс. От 300 до 1 300 рублей вам встанет настольная веб-камера и от 1 300 до 2 000 - ноутбучная.


Вас заинтересует

  • Несколько слов о качестве видео. Что лучше BDRip или HDRip? hd-kino.tv
  • Автономная канализация "Топаз": описание, преимущества, недостатки и принцип работы vodafonspb.ru
  • Как подключить IP-камеру? Способы подключения и настройка aimprofi.ru
  • Как подключить камеру видеонаблюдения? Установка видеонаблюдения nnsbnn.ru
  • Боевик ИГ в ходе наступления на позиции отрядов «Пешмерги



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 043 | Добавил: Vangan | Дата: 15-08-2017, 07:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как выбрать веб-камеру: рекомендации профессионалов webmodelki.com