Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пейнтбольный пистолет: устройство и назначение. Организация игры niti-arena.ru .

Пейнтбольный пистолет представляет собой вариант пневматического оружия, который заряжается не пулями, а шариками с краской. Это основное снаряжение, используемое в пейнтболе. Маркер не является оружием, и допустимая скорость полета шара, выпущенного из него, не должна превышать 91 м/с. Скорость выше установленной считается небезопасной для игроков.

Кстати к слову, классно поиграть в пейнбол по разумной цене можно в Арчери Таг в «НИТИ АРЕНА», цены и условия доступны по ссылке http://niti-arena.ru/archeri-tag .

История

Мнения о том, когда появился пейнтбол, расходятся. Есть версия, по которой стреляющее краской оружие появилось еще в 1878 году. Во Франции оно широко использовалось на военных учениях. Постав Реклю – так звали французского изобретателя, придумавшего первый пейнтбольный пистолет, который, по сути, являлся всего лишь пневматическим шприцем, однако позже стал похож на современное оружие для пейнтбола.

Также существует «фермерская» версия. В Америке ружья, стреляющие краской, использовались для метки деревьев и скота, кстати, отсюда и пошло современное название пейнтбольного оружия – «маркер». Шуточные перестрелки такими маркерами и привели к появлению пейнтбола в девяностых годах прошлого века.

И третья версия гласит, что в 1981 году трое друзей, работавших брокерами на бирже, купили маркеры. Как любители военных игр, они, конечно, сразу пустили их в дело и провели сражение с красящими боеприпасами. Однако использовавшаяся тогда масляная краска портила одежду, поэтому спустя три года, в 1984 году, она была заменена желатиновыми шариками. Позже был доработан и сам пейнтбольный пистолет.

Устройство маркера

Есть три механизма действия пейнтбольного пистолета. Первый тип: так называемый помповый, или механический, пистолет. Он взводится руками. В устройстве используются в основном баллончики с углекислым газом, так как они могут быть небольшого размера.

Второй тип – полуавтоматические маркеры. Взвод происходит под действием газа. И третий – электронные. В двух последних типах вместо углекислого газа используется сжатый воздух (азот). Это связано с тем, что такие баллоны проще в обслуживании, их рабочий температурный диапазон шире, а также возможна самостоятельная заправка. Пейнтбольный пистолет на сжатом воздухе более стабилен в работе и практически исключает превышение допустимой скорости полета шара.

Баллоны также бывают нескольких видов. Углекислый газ хранится в баллонах из алюминия. В них отсутствует манометр, поэтому из-за невозможности узнать, каков остаток газа, такие баллоны обычно заканчиваются неожиданно. Для двух остальных типов, помимо алюминиевых, используются баллоны из кевлара.

Механические маркеры с алюминиевыми баллонами – самый бюджетный вариант оружия для пейнтбола, однако и они позволяют без проблем проводить военно-полевые игры.

Отличие пейнтбола от хардбола и страйкбола

Главным отличием в этих видах спортивных игр является оружие. Если в пейнтболе это маркер с краской, то в двух других – пневматическое оружие, стреляющее пульками из стали или свинца. Хардбол и страйкбол – удовольствие подороже пейнтбола. Оружие для страйкбола и хардбола – это пневматическая копия настоящего оружия, повторяющая в том числе его размер и вес. Поэтому здесь требуется серьезная защитная одежда, особенное внимание нужно уделить защите головы, в первую очередь глаз. Попадание свинцовой пульки в чувствительные части тела, такие как шея или паховая область, может быть очень болезненным.

Пейнтбол в России

В нашей стране этот вид отдыха появился в начале девяностых и получил быстрое распространение. В больших городах появились пейнтбольные клубы и ассоциации, а в 1996 году Госкомитетом по туризму и физкультуре пейнтбол был внесен в список видов спорта, рекомендованных к развитию. И уже через несколько лет пейнтбол в России пошел в массы и перестал быть элитарным.

Пейнтбольные маркеры-пистолеты появились как вид оружия даже в некоторых играх. Сейчас пейнтбол популярен как никогда. Например, в игре «Террария». Пейнтбольный пистолет хотя и не является оружием, но может представлять опасность для человека без защиты. Попадание шаром в глаза, уши или нос может привести к серьезным травмам. Множество клубов предлагают людям свои услуги, и уже не обязательно покупать снаряжение – его легко можно взять напрокат. Но и здесь необходимо следить за качеством снаряжения, а особенно защиты, и выбирать лучшее.


Вас заинтересует

  • Правила игры в пейнтбол. Где можно поиграть в пейнтбол? Пейнтбол – это... warball.ru
  • Правила игры в пейнтбол. Где можно поиграть в пейнтбол? Пейнтбол – это... Записывайтесь на игру pb32.ru
  • Пейнтбол в Георгиевске
  • Пистолет Glock 17L,24,34,35 (Tactical)
  • Пистолет-пулемет IMI UZI



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 410 | Добавил: Vangan | Дата: 3-09-2017, 15:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пейнтбольный пистолет: устройство и назначение. Организация игры niti-arena.ru .