Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

10 фактов о растяжке, которые вам следует знать

Если вы когда-либо занимались спортом, ваш тренер, скорее всего, научил вас простой, но фундаментальной истине: убедитесь, что вы хорошо растянулись. Это поможет избежать травм. Разумные советы, не так ли?

Оказывается, тренер не может быть полностью прав. Некоторые виды растяжек действительно могут быть полезными как до, так и после тренировки, но тем самым вы можете препятствовать хорошей работе или, что еще хуже, получить травму, если будете делать неправильные виды растяжки и в неподходящее время.

Рекомендую лучшую школу растяжки Марии Севастьяновой. Она находится в центре Москвы. Есть программа для детей старше 12 лет.

В этой статье вы найдете факты о растяжке, благодаря которым будете знать, как воспользоваться всеми ее преимуществами и при этом не получить травму.

1. Растяжка перед тренировкой может препятствовать вашей работе

Во время недавно проведенного исследования было обнаружено, что статический вид растяжки перед тренировкой уменьшает силу приседаний на 8,36% и стабильность ног на 22,68%. Также было установлено, что статическая растяжка снижает общую прочность растянутых мышц на 5,5%.

2. Динамическая растяжка лучше во время разминки

Чтобы избежать уменьшения прочности и стабильности перед тренировкой, во время разминки, лучше делать динамическую растяжку. Она включает в себя движения. Это могут быть приседания, прыжки, выпады и отжимания.

3. Для увеличения диапазона движения попробуйте метод ПНФ

ПНФ, или проприоцептивная нервно-мышечная фасилитация, — это серия вращательных движений, которые включают в себя как растяжение, так и сжатие группы мышц. Исследования показывают, что растяжение методом ПНФ может быть более эффективным, когда речь идет об увеличении мышечного диапазона движения.

4. Растяжка не предотвращает боль в мышцах

Одно из исследований показало, что растяжка до или после тренировки не спасет вас от боли в мышцах. Она помогает с гибкостью и балансом, но устранить боль в мышцах ей не под силу. Вместо этого попробуйте прикладывать лед и принимать «Ибупрофен».

5. Растяжка увеличивает гибкость

Растяжка до сих пор является лучшим способом, чтобы сделать свое тело более гибким и ловким. А обучение гибкости является важной частью всесторонней фитнес-программы. Выполняйте некоторые упражнения на растяжку после тренировки и в дни, когда вы не занимаетесь.

6. Риск травмирования после растяжки уменьшается

Растяжка увеличивает гибкость и тем самым уменьшает риск возникновения травмы, если только это были не статические упражнения во время разминки.

7. Растяжка способствует притоку крови к мышцам

Во время растяжки кровь приливает именно к тем органам, которые в этом больше всего нуждаются. Это поможет вам избежать целого ряда травм во время тренировки.

8. Делать растяжку в течение дня — хорошая идея

Большинство из нас ведет сидячий образ жизни. Это может привести к нарушению осанки и уменьшению продолжительности жизни на два года. Короткая растяжка на протяжении дня поможет ослабить напряжение в мышцах и избежать травм.

9. Вы никогда не должны прыгать во время растяжки

Во время выполнения статической растяжки прыжок является самым легким способом травмировать себя. Вместо упражнений на вес тела, таких как приседания и выпады, делайте динамическую разминку.

10. Делайте растяжку на обе стороны, чтобы держать тело в балансе

Баланс является важным компонентом растяжки. Когда вы выполняете эти упражнения, убедитесь, что вы сосредоточены на обеих сторонах. Больше всего нужно растягивать те группы мышц, которые вы собираетесь чаще использовать.


Вас заинтересует

  • Как написать введение к диплому для получения отличной оценки
  • Гимнастика - это не только вид спорта...sychugov.com
  • Почему для спортсменов важна медицинская спортивная страховка?
  • Мосийчук объявил о деятельности "украинских партизан" в Ростовской области
  • Курсовая работа по экономике предприятия



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 347 | Добавил: Vangan | Дата: 11-09-2017, 16:27 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » 10 фактов о растяжке, которые вам следует знать