Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Национальная валюта Швеции jerusalemtour.ru

Швеция – это государство Северной Европы, территория которого располагается на Скандинавском полуострове. Столица королевства находится в Стокгольме и является одной из самых прекрасных столиц Европы.

Швеция – это страна живописных островов и несравненных голых скал, лесов, национальных парков и заповедников, архитектурных и культурных памятников. Можно перечислить множество достопримечательностей, которые стоит посмотреть в королевстве, поэтому сюда стекается большое количество туристов из разных уголков страны.

Каждый турист, путешествующий за границей, должен заблаговременно позаботиться об обмене рублей на национальные купюры страны, в которую он едет.

Какая валюта в Швеции является национальной?

С помощью проекта http://jerusalemtour.ru/valyuta-shvetsii мы узнали, что национальная валюта Швеции называется крона. Она находится в обращении еще с конца 19 века, с 1873 года. До первой мировой войны Швеция, Дания и Норвегия имели общую валюту - крону. Эти страны входили в единый скандинавский экономический союз. Но в 1914 году союз распался, каждая страна утвердила свою валюту. Швеция решила не менять название.

Валюта в Швеции печатается в виде следующих купюр и монет:

  • банкноты ценностью в 20, 50, 100, 500, 1000 крон;
  • монеты ценностью в 1, 5, 10 крон.

Одна шведская крона составляет 100 эре. До марта 2009 года выпускались монеты номиналом в 50 эре, но из-за низкой покупательной способности данных монет их выпуск прекратили, и с октября 2010 года они вышли из обращения. Валюта Швеции в 2 и 20 крон пока выпускается, хотя о целесообразности выпуска монет такого номинала Центральный банк Швеции уже задумывается.

Шведская крона является одной из наиболее стабильных валют мира. Ее курс к русскому рублю составляет примерно 41-42 рубля, поэтому, отправляясь в поездку в Швецию, можно рассчитывать свои запасы, исходя их этих цифр. Инфляция практически отсутствует.

Валюта Швеции имеет высокий уровень защиты от возможных подделок. Ее внешний вид не лишен художественного вкуса, приятное цветовое решение купюр различной ценности создает приятное впечатление. На аверсе монеты в одну крону изображен король Швеции, а на обратной стороне - герб страны или корона. Такая традиция сложилась с давних лет. А вот монеты других номиналов изображают королей, писательницу, оперную певицу и других известных людей страны.

Проблем с обменом валюты в стране у туристов не возникает. Валюта Швеции может быть обменена в специальных обменных пунктах, располагающихся в местах массового скопления людей, например, в отелях, магазинах, аэропортах, почтамтах, морских портах, банках и так далее.

Поэтому, если вы не успели произвести обмен валюты в своей стране, это можно будет сделать на территории Швеции в любое время, подобрав наиболее оптимальный курс. Причем в стране есть обменники с фиксированной суммой комиссии и с процентной стоимостью данной услуги. Данные о взимаемой комиссии указываются еще до входа в обменный пункт.

При совершении покупок в Швеции стоит знать, что местные торговцы взяли за правило округлять стоимость товара до 0,5 шведской кроны. А в большую или меньшую сторону – зависит от умения торговаться наших туристов!


Вас заинтересует

  • Нострадамус из Белого дома
  • Запад решил задействовать больше самолётов-разведчиков у границ РФ
  • Новая русофобия (Aftonbladet, Швеция)
  • Россию назвали «трагической угрозой
  • Дубайская биржа запускает торги фьючерсами на рубли



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 831 | Добавил: Vangan | Дата: 21-09-2017, 17:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Маргарита   21 сентября 2017 22:10

    Пазнавательная статья о валюте Швеции. Увлекаюмь нумизматикой, статья была очень полезной. Спасибо автору!blush


    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Национальная валюта Швеции jerusalemtour.ru