Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

НОВОСТИ от ANNA NEWS на 12:00 и 10:00 22 сентября 2017 года

Ведущая новостей: Виктория Рахманина.

Австралия продлила действие экономических санкций против России в связи с так называемой российской угрозой суверенитету и территориальной целостности Украины. Об этом сообщается на официальном сайте австралийского МИД. Санкционный список Австралии практически совпадает с черными списками Евросоюза, Канады и США. И включает 156 физических лиц и 48 фирм и организаций из РФ и с востока Украины.

Главы внешнеполитических ведомств США и Южной Кореи Тиллерсон и Кан Гён Хва «обменялись первыми впечатлениями и мнениями», касательно заявления Ким Чен Ына, сделанного в ответ на угрозу Трампа о возможном полном уничтожении Северной Кореи, а также условились изучить слова лидера КНДР более подробно. Напомним, Ким Чен Ын в пятничном телеэфире воспринял слова президента США как объявление войны Пхеньяну и заявил, что КНДР рассмотрит «беспрецедентно жесткие» меры в ответ на это «самое свирепое объявление войны в истории».

Президент Ирана Роухани заявил о наращивании иранского ракетного потенциала. «Мы усилим наш ракетный потенциал… Мы не будем искать чьего-либо разрешения защищать нашу страну», — заявил глава государства.
Накануне прошла информация, что Трамп склоняется к выходу США из сделки 2015 года по ядерной программе Ирана.

По сообщениям сирийских СМИ, прошедшей ночью ВВС Израиля нанесли три авиаудара по военному аэродрому Меззе к юго-западу от Дамаска. Предположительно, ракеты были выпущены с беспилотных аппаратов по объектам «Хезболлы». Сирийские военные источники утверждают, что ПВО страны ответным огнём уничтожила как минимум один израильский дрон. Официального подтверждения инцидента ни от одной из сторон ещё не поступало.

Иракские военные продолжают операцию против боевиков группировки ИГИЛ на западе страны, освобождая новые области в провинции Анбар. После тяжёлых боёв правительственная армия заняла города Ана и Рейхана вдоль стратегического шоссе Багдад — Дейр-эз-Зор. Эти населённые пункты к северу от Хадитской дамбы долгое время были ключевыми укреплениями джихадистов на Евфрате. Теперь на очереди взятие аль-Каима, которое перекроет основной путь снабжения между иракской и сирийской частями ИГ, чем фактически вызовет коллапс «халифата».

Испанские правоохранители задержали подозреваемого в причастности к терактам в Каталонии, произошедшим 17 августа, когда преступники совершили наезды на людей, убив 16 человек. Задержанному 24 года, он имеет марокканское происхождение и проживает в Испании. Он поддерживал тесные контакты с несколькими террористами, участвовавшими в нападениях в Барселоне и Камбрильсе.

У западного побережья Мексики в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 5,5 баллов. Как сообщает Геологическая служба США, эпицентр толчков располагался в 107 км от мексиканского города Эльдорадо. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Глава МИД РФ Лавров обсудил ряд острых вопросов с генсеком ООН Гуттеришом. Он объяснил суть российской инициативы об учреждении миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины. Также затронули тему ядерной проблемы КНДР. И Лавров, и Гутерриш согласились с «недопустимостью силовых решений данного кризиса». Коснувшись вопроса структурной реформы ООН, Лавров высказался за реформирование при условии «недопустимости размывания прерогатив государств-членов» и необходимости проведения всесторонних межправительственных обсуждений на всех этапах реформенных начинаний.

Президенты Трамп и Эрдоган подтвердили, что не принимают запланированный на 25 сентября референдум о независимости Иракского Курдистана и пригрозили серьёзными последствиями в случае его проведения. Они призвали курдские власти приступить к немедленным интенсивным переговорам, которые будут поддержаны США и Турцией. В Собвезе ООН ранее также предостерегли об опасности дестабилизации ситуации в Ираке из-за голосования о независимости Курдистана.

Украинский закон об образовании стал причиной отмены октябрьского официального визита в Киев президента Румынии Йоханниса. Как объяснил румынский лидер, он лично описал Петру Порошенко вред, который наносят добрым отношениям подобные законы. Йоханнис выразил надежду, что отказ первого лица государства от визита станет для Украины чрезвычайно сильным дипломатическим сигналом.

Киевские силовики за минувшие сутки 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Атакам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Славяносербск, Фрунзе и Калиново, поселка Красный Яр, сел Калиновка, Желобок и Сокольники. Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, ручных противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В провинции ПаттАни на юге Таиланда произошел взрыв самодельного устройства, заложенного в дренажной трубе одного из шоссе. В зоне поражения оказался патрульный автомобиль, который разорвало на две части. В результате четверо военнослужащих погибли, шестеро человек получили ранения, включая одного гражданского. В подготовке атаки подозревают орудующих в регионе исламских сепаратистов.



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • Ким Чен Ын отдал распоряжение Минобороны КНДР о возможности нанесения превентивных ракетных ударов
  • КНДР пригрозила решить по-своему воссоединение Кореи
  • Лидер КНДР назвал власти США бешеными собаками и не исключил ядерного противостояния
  • Брюссель ввёл новый пакет санкций
  • КНДР провела испытания ракеты



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 279 | Добавил: Vangan | Дата: 22-09-2017, 15:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » НОВОСТИ от ANNA NEWS на 12:00 и 10:00 22 сентября 2017 года