Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Плоттер – это главный помощник проектировщика dot-180.ru

Плоттер для производства одежды – это устройство, позволяющее с высокой точностью воспроизводить на бумаге, ткани, пленке и других материалах карты, рисунки и чертежи. После того как компьютерная техника позволила создавать электронные чертежи, появилась необходимость их распечатывания на бумаге. Вот тогда и был создан широкомасштабный принтер, который сразу же обрел большую популярность не только в инженерных и проектно-строительных организациях, но и в сфере рекламы и дизайна.

Если необходимо перенести точную копию изображения на материал большого размера, то наилучшим образом такую работу выполнит именно плоттер. Это устройство способно работать даже с форматом А0. Сегодня существует несколько разновидностей этих механизмов, и все они отличаются друг от друга качеством изображения и технологией выполнения рисунков.

Если необходимо воспроизвести графические изображения, то отлично подойдут перьевые плоттеры. Это устройства векторного типа, создающие на материале изображения с помощью пишущих элементов, которые еще называются перьями. Картины получаются очень качественными с отличной цветопередачей.

Планшетные плоттеры характерны тем, что рисунок можно перенести на любой носитель, который предварительно закрепляется на столе. Краску наносит печатающая головка. В сфере проектирования, а также в издательском и рекламном бизнесе большой популярностью пользуются струйные широкомасштабные принтеры. В данном случае рисунок создается капельками чернил. Особенно ценится «пузырьковая» печать, которая позволяет получать картины высокого качества при беззвучной работе самого аппарата.

В больших проектных организациях используется для прямого вывода изображения плоттер. Что это за устройство, люди узнали еще в середине прошлого столетия, когда для печати использовалась специально пропитанная теплочувствительными веществами термобумага. Такой механизм хорош тем, что при низкой стоимости обеспечивает высокую производительность.

Если интересуют такие качества, как надежность, скорость, производительность, то необходимо выбирать электростатический плоттер. Это устройство работает с жидкими красителями, из-за чего изображения получаются очень красочными и не выгорают под воздействием ультрафиолетовых лучей. Для выполнения больших объемов работы лучше всего покупать LED или лазерный плоттер. Это механизмы, которые способны за полминуты обработать лист форматом А1.

Для производства различной рекламной продукции и открыток используется режущий широкомасштабный принтер. Он предназначен для резки защитных пленок, наклеек, магнитного винила, трафаретов и др. Сольвентные плоттеры отлично подойдут для рекламщиков, поскольку воспроизводят очень яркие, красочные и одновременно долговечные изображения. Такие рисунки часто используются для объемных этикеток, наружной рекламы и т.п.

При покупке плоттера стоит отталкиваться от задач, которые он должен решать. Немаловажным критерием является цена, поскольку не все могут позволить себе дорогостоящее оборудование. Широкомасштабный принтер должен быть удобным в использовании, обеспечивать высокую производительность и создавать качественные изображения.


Вас заинтересует

  • Современная полиграфия: что такое и ее виды 1delo.com
  • Сублимационная печать: особенности технологии subli.ru
  • Что такое плоттер, его предназначение и принцип устройства rolanddg.ru
  • Сублимационная печать: особенности технологии от all-print.com.ua
  • Грузоподъемное оборудование



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 350 | Добавил: Vangan | Дата: 4-10-2017, 21:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Плоттер – это главный помощник проектировщика dot-180.ru