Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Оформление свадьбы тканью: интересные идеи, рекомендации и отзывы diamant-deco.by

Свадьба - это долгожданный праздник чувств, эмоций. Важно, чтобы воспоминания об этом дне остались исключительно положительные как у молодоженов, так и у гостей мероприятия. Поэтому для создания соответствующей праздничной атмосферы организаторы прилагают немало усилий: выбор места проведения торжественного события, разработка развлекательной программы, приглашение гостей и многое-многое другое. Любая мелочь помогает придать празднику необходимое настроение. В том числе важную роль играет оформление интерьера помещения, где планируется проведение торжества. Привычным уже стало декорирование банкетного зала гелиевыми шарами и живыми цветами. На сегодняшний день большую популярность приобретает оформление свадьбы тканью. Секреты такого декорирования - в этой статье.

Преимущества украшения тканью

Идея украшения свадеб тканями не нова. В восточных странах такое декорирование традиционно. Но если для оформления индийской свадьбы выбирают тяжелые, не пропускающие свет полотна, то европейцы предпочитают воздушные, струящиеся, невесомые ткани. Благодаря использованию такого материала для украшения праздничного зала создается атмосфера тепла, уюта, уединения. Кроме того, отметим еще и такие преимущества этого вида декорирования:

  • ткань не испортится до начала торжества (в отличие от шаров, которые часто лопаются, или живых цветов, которые могут завянуть, тем самым испортив композицию);
  • в зависимости от тематики праздника можно выбрать любую подходящую цветовую гамму;
  • с помощью такого материала можно скрыть дефекты и недостатки интерьера, а также выполнить зонирование помещения.

Недостатки украшения свадьбы тканью

Самым большим недостатком такого оформления интерьера является высокая стоимость расходных материалов. Ведь для украшения банкетного зала потребуется очень много самой разной ткани и сопутствующих мелочей (кнопок, булавок, цветочных гирлянд). Также к недостаткам стоит отнести сложный уход за дорогостоящими материалами.

С чего начать?

Выбрали оформление свадьбы тканью? В первую очередь следует оценить количество необходимого материала и других необходимых аксессуаров. Затем важно определиться с цветовой палитрой и приступить к выбору вида тканей. Следует продумать, какие элементы интерьера требуется украсить, а также выбрать технику оформления.

 

Выбор тканей

Какие ткани оформления свадьбы рекомендуется использовать? Для декорирования торжества выбирают парчу, бархат, креп, атлас, шифон, органзу, вуаль, фатин, шелк, тафту, кружево. Именно благодаря использованию таких тканей возможно создать праздничную композицию при оформлении банкетного зала, сделать арку молодоженов, задекорировать лестницу, стулья и другие предметы интерьера.

Эффектно смотрится сочетание двух видов ткани, которые противоположны по своим характеристикам, например, шифон и шелк, органза и кружево, шелк и фатин.

Профессиональные декораторы рекомендуют использовать не меньше двух и не больше четырех видов ткани. Благодаря такому сочетанию возможно создать соответствующую торжеству атмосферу.

Выбор цветовой гаммы

Выбирая палитру для оформления свадьбы тканью, следует отталкиваться от тематики торжества и предпочтений молодоженов. В принципе, используют все цвета, даже черный (например, для декорирования байкерской свадьбы). Но важно придерживаться следующих основных правил выбора палитры:

  • рекомендуется использовать два контрастных цвета, чаще всего одним из них выступает белый;
  • небольшие аксессуары можно украсить материалом, который отличается тоном от основного цвета (например, если ведущими являются голубая и белая ткани, то свечи на столе, украшенные светло-голубым бантом, подчеркнут утонченность оформления интерьера).

Что можно украсить?

Фирмы по организации торжеств предлагают оформление арки тканью на свадьбу, машины молодоженов, банкетного зала, предметов интерьера и даже бокалов и других мелочей. Например, нестандартной идеей станет изготовление букета невесты и бутоньерки жениха из атласа (фото ниже). Нет предела фантазии, украшать можно все. Но важно не переусердствовать, чрезмерное оформление свадьбы шарами, тканями будет выглядеть не эстетично и безвкусно.

 

Нестандартные идеи

Хочется внести "изюминку" в торжество, отличиться нестандартным оформлением свадьбы? Предлагаем несколько оригинальных идей.

Можно организовать свадьбу в восточном стиле, построив настоящий шатер из ткани. Для этого потребуется пластиковый или деревянный каркас, который нужно будет обшить материей. Конечно, лучше всего для такого проекта подойдет парча, но можно использовать и более дешевые ткани, например, бархат или креп, а также их аналоги. Завершить восточный интерьер следует ковром и большим количеством расписных подушек.

Свадьбу в русском стиле также можно оформить с помощью ткани. Так, столы, покрытые расписной скатертью, а стулья, задекорированные традиционными платками, смогут передать необходимую атмосферу и настроение.

Красно-белая или черно-белая свадьба, безусловно, запомнится молодоженам и их гостям. Сочетание таких цветов, с одной стороны, является классическим, но с другой стороны, это не часто используется для оформления такого праздника. Яркий контраст без использования тканей дополнительных оттенков подчеркнет утонченность и торжественность мероприятия.

 

Отзывы

Оформление свадьбы тканью приобретает все большую популярность. Организаторы таких мероприятий по достоинству оценили преимущества подобного декорирования торжества. С помощью этих материалов можно воплотить в реальность самые невероятные пожелания молодоженов. Кроме того, такое украшение является отличным фоном для качественных свадебных фотографий. К негативным моментам можно отнести сложность подобного декорирования и высокую стоимость как расходных материалов, так и непосредственно самой работы профессионала. Можно сэкономить, организовав оформление свадьбы тканью своими руками. Но в таком случае важно объективно оценить собственные творческие возможности и вкус, а также уровень знаний по декору.

 

Мы рассказали, как происходит оформление свадьбы тканью, оценили достоинства и недостатки такого декорирования, поделились нестандартными идеями. Дальше дело за малым: немного фантазии, времени, творческих усилий и оригинальное, незабываемое украшение праздника порадует молодоженов и гостей!


Вас заинтересует

  • Как роскошно оформить торжество? Заказать теплоход на свадьбу! teploxodik.ru
  • Лучшие свадебные украшения своими руками: идеи, примеры, советы. Отличный банкетный зал chenonceau.ru
  • Украшение свадебного зала своими руками. Оформление свадебного зала. Зал на 200 человек starhall.ru
  • Оформление свадьбы тканью: интересные идеи, рекомендации floraevent.ru
  • Свадьба на природе своими руками: выбор места, постройка шатра, варианты украшения. Аренда от rentall.in.ua



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 084 | Добавил: Vangan | Дата: 15-10-2017, 17:43 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Оформление свадьбы тканью: интересные идеи, рекомендации и отзывы diamant-deco.by