Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

НАБУ копает под «военную будку» Порошенко

После «рюкзаков Авакова» НАБУ, живущая на деньги американских налогоплательщиков, взялась за танки Порошенко. Как оказалось, Курт Волкер привез всем сестрам по серьгам, зато предоставил президенту Украины замечательный шанс рубить руки коррупционерам. Первыми, под топор гаранта, должны, по логике, попасть конечности Ротшильдов: именно в их «слепом трасте» находятся все финансовые активы Петра Алексеевича.

3 ноября Соломенский райсуд Киева (тот самый, где выбирали меру  пресечения Авакову-младшему) разрешил детективам НАБУ провести выемку документов завода Ленинская кузня, принадлежащего президенту Петру Порошенко и народному депутату Игорю Кононенко. Теперь антикоррупционеры будут  расследовать дело о закупке бронемашин «Тритон», цены на которые  Главком ВСУ и его армейский друг взвинтили  в три раза от начальной себестоимости. «Тритоны» ушли пограничникам,  которые заплатили  за  4  боевых машины почти  60 «лямов» бюджетных  денег. Все «прозорро», как говорится. Нельзя же экономить  на защите границы,  через  которую предполагал вторгнуться Путин.

Поэтому  президентский заводик обязался  поставить Харьковскому пограничному отряду 34 единицы «боевых дистанционных модулей» общей стоимостью 161,5 млн гривен. Правда,  согласно расчетам Кабмина, цена одного «тритона» должна была составлять 4,75 млн гривен. Однако, Порошенко «накрутил»  на каждой бронемашине по 10»лимончиков», в итоге, цена  брони, изготовленной на «Ленкузне», выросла почти  до стоимости  танка «Абрамс» и составила почти  15 миллионов гривен. Вот уж точно: кому война, а кому мать родна… Также  суд установил, что принятие решения руководством Госпогранслужбы по закупке указанной специальной техники до введения ее в эксплуатацию является нарушением постановления Кабинета министров от 25 февраля 2015 года. Вроде бы мелочь, а неприятно. Тем более, что махинации с «тритонами» привели  к тому, что за бюджетные деньги барыга-президент впарил защитникам Неньки  технику, которая в момент приобретения не могла в полном объеме выполнять функции и задачи, на которые рассчитывала Государственная пограничная служба. Ведь официально боевая машина «Тритон» производства Ленкузни была представлена в августе 2017 года на выставке в Киеве. Проще говоря, президент впарил погранцам  картонный макет!

«Приобретенная за счет бюджетных средств ГПС Украины у Завода Кузня на Рыбальском специальная техника в количестве 4 единиц фактически в 2016 году подразделениями государственной пограничной службы по целевому назначению не использовалась», — говорится в судебном решении. Иными  словами, четыре бронемашины выполняли роль муляжей. А если  бы Путин ввел?  Страшно подумать, чем могла  обернуться жадность  гаранта и его друзей для национальной  безопасности Цеевропы! Поэтому «самый гуманный суд в мире» оперативно удовлетворил требования американских следаков и предоставил детективам доступ к ряду технической и конструкторской документации.  И теперь Порошенко ждет ряд «сеансов разоблачения», санкционированных  США. Западные партнеры умело «уравновесили»  с помощью антикоррупционных расследований президента и министра МВД, показав, что не  отдают предпочтения ни одному  из политиков. При необходимости их стравят или пожертвуют обоими… Пока же сериалы «Рюкзачки» и «Резня бензопилой в Конча-Заспе» набирают обороты, и Саакашвили будет о чем 7-го ноября в мегафон покричать  на мандариновом майдане.  Так что ничего  не закончилось, и «шашлычный бунт» умело  координируется и направляется амерами — как и предыдущая революция гидности.

Ольга Талова



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • Сергей Михеев. Кто стоит за арестом сына Авакова
  • Саакашвили заявил, что ему лучше удаётся просить оружие у США, чем ранее это удавалось президенту Украины Порошенко
  • В Севастополе национализировано предприятие Петра Порошенко
  • Во Львове Порошенко обвинили в измене
  • Как Джемилев крымские салюты считал...



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 346 | Добавил: Vangan | Дата: 3-11-2017, 11:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » НАБУ копает под «военную будку» Порошенко