Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Андрей Головачев: Если Запад будет упорствовать в антикоррупционной борьбе, то власть Украины пойдет на смену геополитического вектора, стряхнув по пути западные области Украины

«С удивлением читаю рассуждения многих людей и даже опытных политологов о перспективах нового майдана против Порошенко. Но это несерьезно! Никаких майданов не будет», — оценивает нынешнюю ситуацию на Украине эксперт Андрей Головачев. Об этом он написал в своем блоге:

Для успеха майдана (цветной революции) необходимы следующие обязательные условия:

— широкий народный гнев против власти;

— наличие финансирования на организацию протестов в течении 2-3 месяцев;

— консолидированная публичная поддержка Западом протестующих.

«Данное условия самое важное для успеха. Запад должен освятить Майдан, наполнить его смыслом, заранее отпустить все грехи революционерам, сделать Майдан легитимным. В конце концов Запад должен ясно дать понять власти, и в первую очередь силовикам ,что их ждет Гаага, если они хоть пальцем тронут «мирных демонстрантов», — пишет Головачев.

«И, если с первыми двумя условиями нет особых проблем, — есть и огромное недовольство и легко найдется финансирование, — то Запад категорически против нелегитимной смены власти. Повторное незаконное и силовое отстранение от власти президента будет означать , что Украина это типичный failed state. Россия, — а возможно не только она одна, — конечно, не признает новую власть, со всеми вытекающими отсюда новыми сепаратистскими последствиями для Украины.

Западу же сейчас важно, чтобы власть в Украине сменялась исключительно легитимно, то есть через выборы, иначе, для кураторов Незалежной будет полный провал, тяжелые последствия которого я неоднократно описывал. Поэтому Метрополия не допустит никакой самодеятельности в этом вопросе ни от Саакашвили, ни от Коломойского, ни кого то другого. И в случае эксцессов займет сторону Порошенко. Собственно, Запад уже выразил поддержку Президенту, когда послы стран G-7 предупредили о недопустимости дестабилизации ситуации. Это означает, что Порошенко может применять оружие для защиты своей власти. И президент все это прекрасно понимает. Сам он в отставку никогда не подаст, принудить его Запад не в состоянии, потому что США сами далеко не пушистые в украинском вопросе и обе стороны знают много нелицеприятного друг о друге. Именно этим и объясняется тот факт, что власть решилась пойти на конфликт с Западом и разгромить НАБУ.

Когда создавалась НАБУ и другие антикоррупционные гаджеты, я неоднократно писал о том, что американцы очень наивны , ожидая что наши кланы добровольно начнут отрезать себе яйца на потеху толпе. И если Запад будет упорствовать в своем неестественном желании, то правящий класс пойдет на все, вплоть до смены геополитического вектора, стряхнув по пути западные области Украины», — прогнозирует Головачев.

Светлана Манекина



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 31.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 29.01.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 11.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 01.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 8-12-2017, 10:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Андрей Головачев: Если Запад будет упорствовать в антикоррупционной борьбе, то власть Украины пойдет на смену геополитического вектора, стряхнув по пути западные области Украины