Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 15.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)

«Украина, трепещи — Петербург помнит «Гиви»: в Северной столице поклялись отомстить за смерть героя ДНР. Вечная память героям Донбасса и Русского мира! Петербург помнит «Гиви» — в Северной столице призвали не забыть о подвигах Михаила Толстых. Бог призывает самых лучших В свой Ангельский Бессмертный полк И враг сполна свое получит, За то, что позывной твой смолк! Прошит насквозь гусарский кивер, На эполетах стынет кровь… Как знамя, твое имя «Гиви» В бою подхватят вновь и вновь… (автор — Сергей Носов).

«Спасибо!», «Вечная слава Герою», «Не забудем, не простим» — такими словами год назад провожала в последний путь своего героя командира батальона «Сомали» Михаила Толстых с позывным «Гиви» многотысячная колона жителей Донбасса. Тогда люди в ДНР показали всему миру, что «Гиви» для них — настоящий герой, и он останется в их сердце навсегда. Донбассовцы поклялись, что никогда не забудут о его подвигах и будут рассказывать своим внукам и правнукам о легендарном ополченце. Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых служил в рядах ополчения ДНР с самого начала конфликта в Донбассе.

С мая 2014 года принимал участие в боях за Славянск, затем за Иловайск, с сентября – за донецкий аэропорт. «Гиви» — герой ДНР, кавалер двух георгиевских крестов, награжден медалью «За оборону Славянска», полковник Вооруженных сил ДНР. Михаил Толстых был убит украинскими спецслужбами 8 февраля 2017 года выстрелом из РПО «Шмель», когда находился в своем рабочем кабинете в Донецке. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook Со смерти «Гиви» прошел год, однако боль от того, что героя Новороссии больше нет, до сих пор откликается в сердце не только жителей Донбасса, но и граждан России. Михаила помнят во всех городах РФ и, конечно, в Санкт-Петербурге, ведь именно отсюда отправились сотни добровольцев в Донецк и Луганск, чтобы помочь Донбассу.

Вот и в эту субботу, 10 февраля, Музеем «Воинской доблести Донбасса» в арт-кафе «Наше место» был проведен вечер памяти, посвященный великому герою «Гиви». В этот же вечер присутствующие отдали дань памяти и добровольцу из Петербурга Евгению Павленко (позывной «Таймыр») из легендарной бригады «Призрак», который погиб, защищая честь Новороссии, 10 февраля 2015 года. Мероприятие состояло из двух частей: презентации книги российского писателя Игоря Молотова «Мой друг Карлос Шакал», а также концерта в память о погибших защитниках Донбасса, где выступили с песнями о войне такие коллективы, как Мс Val, «Радио Раскольников», «ВремяДо» и In Real. Вечер был настолько пронзительным и настоящим, что многие присутствующие просто не смогли сдержать слез.

Петербуржцы выразили уверенность, что ополченцы никогда не сдадутся и будут стоять за свою землю до конца, а также призвали не забывать подвиги русских героев в Донецке и Луганске. «Фашизма в Донбассе не будет», уверенно заявили во время встречи люди, ведь этого не допустят такие бойцы, как ребята из «Сомали» и «Призрака». А сами ополченцы и добровольцы поклялись отомстить за «Гиви» и «Таймыра», пообещав умыть кровью Вооруженные силы Украины, если они сунутся в Донецк и Луганск. Это мероприятие, по словам его организатора, директора Музея «Воинской Доблести Донбасса» Германа Владимирова, состоялось в знак солидарности с русским Донбассом, который сейчас отстаивает свое право на жизнь под непрерывными обстрелами украинских войск. А ведь действительно, такие встречи — это и память о погибших героях, и напоминание о том, что ничего не закончилось, и что обычные россияне на стороне Новороссии — поддерживают и всем сердцем переживают за неё.










14.02.18. Сообщение от ИА «Новороссия».

«Замглавы ОБСЕ Хуг: Стороны в Донбассе готовятся к войне.Стороны конфликта в Донбассе используют относительное затишье для подготовки к активным боевым действиям: минируют новые территории и роют окопы. Об этом в среду, 14 января, сказал первый замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг. По его словам, в Донбассе пока нет признаков перелома в тенденциях и стороны сохраняют готовность вступать в конфликт «без задержек».

«Хуже даже то, что во времена относительного затишья стороны используют эту возможность не для того, что отвести оружие и развести силы, а наоборот — продвигаются вперед ближе друг к другу, копают новые окопы, закладывают новые мины», — рассказал Хуг.

При этом не исключил, что наблюдатели ОБСЕ далеко не всегда все замечают, поскольку обе стороны воспринимают миссию ОБСЕ как проблему.

«Нас часто останавливают при выполнении задач. Это могут быть пассивные помехи: минные поля, или другие барьеры, но также есть случаи и активного вмешательства в наше патрулирование», — рассказал замглавы миссии, отметив, что были случаи, когда представителям миссии откровенно угрожали оружием.

Накануне сообщалось, что первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг 15-21 февраля посетит Донбасс.

Ранее сообщалось, что количество обстрелов территории Донецкой Народной Республики со стороны ВСУ снижается в связи с визитами на линию разграничения первого замглавы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Хуга.

В Мариуполе во время общения с представителями местной общины Хуг заявил, что срок действия миссии на территории страны истекает в марте 2018.

Украина направила запрос о продлении мандата Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе.

8 февраля постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич призвал наблюдателей уделять больше внимания тылам ВСУ, где фиксируется концентрация вооружения.»


По материалам vk.com/strelkov_info



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • РУССКИЕ СОХРАНЯЮТ СВЕРХСМЕРТНОСТЬ
  • ПРАВДА ОБ АВАКОВЕ
  • КАК ТЫ ЖИВЕШЬ, ФРОНТОВОЙ ДОНЕЦК?
  • Идём к съезду, от съезда — к победе! Евгений Федоров 04.09.17
  • Лента Новостей на «Новороссия ТВ» 30 августа 2017 года



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 241 | Добавил: Vangan | Дата: 15-02-2018, 08:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 15.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)