Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Цифровое будущее накроет граждан России уже в июле

Отечественные банки будут выдавать кредиты «за красивые глаза»: в России начинает действовать единая биометрическая система идентификации личности. Сокращённо — ЕБС.

Запад принуждает олигархов возвращать деньги в Россию

Для распознавания индивидуума будут использоваться два параметра: голос и фотоизображение. Человек, который заблаговременно придёт в банк и сдаст свои биометрические данные, позже сможет дистанционно открыть счёт, получить кредит или перевести средства. Лидеры думских фракций проголосовали за прогресс.

Владимир Жириновский, депутат Госдумы:

Обязательно нужно это сделать. Всё должно быть в электронном исполнении. Старшему поколению помогут волонтёры, а молодёжь готова. Карточка, смартфон, со всех взять отпечатки пальцев, сетчатку глаза, голос. И будет полная идентификация».

На пленарных слушаниях в Госдуме рассказали, что биометрические данные граждан будут размещены в защищённом облачном хранилище, к которому получат доступ кредитные организации.

Председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков высказался за присвоение каждому гражданину единого идентификатора с момента рождения, чтобы он сопровождал человека всю жизнь. Однако отметил, что к этой системе необходимо применять усиленные меры контроля для того, чтобы не допустить торговлю биометрическими данными, как это уже происходит с теневой реализацией пользовательской информации.

Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству:

«Здесь уже есть проблемы. Уже есть судебные иски, когда некоторые компании, используя анализ больших данных, начали продавать так называемую пользовательскую информацию, которую в том числе оценили как персональные данные. Суды разных инстанций по-разному трактуют эту ситуацию».

О кодах защиты, выступая с трибуны Госдумы, говорил и первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов:

Конечно, можно задаться вопросом, каким образом совокупность данных будет защищать человека, и что эти данные использовать против конкретного лица будет невозможно. Но это вопросы обеспечения кибербезопасности. Это то, чем мы в правительстве реально занимаемся. Не могу сказать, что здесь какая-либо страна имеет стерильную ситуацию. Ни одна страна в мире от этой преступной деятельности пока себя не застраховала».

В дальнейшем, как обещают разработчики, система биометрической идентификации данных будет использоваться для получения государственных и муниципальных услуг, здравоохранения, образования. Тембр голоса позволит зарегистрироваться на сайте госуслуг, получить информацию о неоплаченных штрафах или проконсультироваться с юристом. Ожидается, что это может быть сделано уже в июле.

Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства России:

«В кулуарах мы беседовали, и мне сказали, что за этим стоит очень много этических вопросов. Конечно, они есть. Но альтернативы нет. Знаете, как говорят: не могу представить, что вселенная без границ. А на это обычно отвечают: а если вы представите, что границы есть, вам станет легче?»

Иваткина Мария



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • Банки, которые не проверяют кредитную историю (список) obki.info
  • Что такое банковская гарантия и как её получить banktender.ru
  • Беларусь закрыла границу для украинцев с биометрическими паспортами
  • На сайте Минобороны РФ будет доступна трансляция форума «Армия-2015
  • Граждане Украины узнали некоторые подробности реформ правительства, необходимые для получения кредита от МВФ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 265 | Добавил: Vangan | Дата: 21-02-2018, 09:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Цифровое будущее накроет граждан России уже в июле