Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

18 марта 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики имеет тенденцию к стабилизации.

За прошедшие сутки обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировано.

***

В нарушение пункта 4 Меморандума от 19 сентября 2014 года и пункта 2 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года продолжает иметь место перегруппировка и доукомплектование личным составом, вооружением, боеприпасами и ГСМ со стороны Украины.

Данная информация отражается и в ежедневных отчетах СММ ОБСЕ. Так, в отчете за 16 марта, в населенном пункте Золотое, команда СММ видела
5 военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые переносили 12 зеленых ящиков, и загружали их в военный грузовик. По оценке СММ, это были ящики с боеприпасами.

Это подтверждает и наша разведка. Так, нам стало известно, что в н.п. РУБЕЖНОЕ на железнодорожную станцию прибыл эшелон с боеприпасами и ГСМ, предположительно для восполнения запасов склада РАВ ОТГ «Луганск» и обеспечения ГСМ подразделений 58 омпбр перед предстоящей ротацией.

***

Военнослужащие ВСУ продолжают совершать преступные действия в отношении мирных граждан на временно оккупированных Украинскими силовиками территории Луганщины. Так, 14 марта в н.п. Рубежное из-за возникшего конфликта с мирным жителем военнослужащие ВСУ кинули в его машину бутылку с зажигательной смесью.

***

Также мы продолжаем фиксировать случаи инфекционных заболеваний среди военнослужащих ВСУ. Так, в больницу н.п. Счастье были госпитализированы ВОСЕМЬ военнослужащих 80 одшбр с кишечной инфекцией. Причиной заболевания, по мнению врачей, стала не качественная вода. В связи с этим в подразделение была направлена специальная комиссия для проверки санитарных норм и требований по размещению военнослужащих.

***

Сегодня, на участке предполагаемого отведения №1 (мост Станица-Луганская), НМ ЛНР согласно достигнутым договоренностям, была полностью готова в зеркальном порядке отвести свои силы и средства на ранее оговоренные позиции. Однако чудо не произошло, и мы в очередной раз убедились в цене тех слов и обязательств, которые взяла на себя Украина.

***

Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности. Мы выступаем за переговоры и решение конфликта мирным путем, но в случае прямой агрессии оставляем за собой право на ответные действия.

Пресс-служба НМ ЛНР для ИО «Русский Дозор»



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • Обстрелы продолжаются!
  • 1 октября 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.
  • 30 сентября 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.
  • Украинские информационные спецслужбы создают фейковые группы в соцсетях для дискредитации военнослужащих Народной милиции ЛНР
  • Миссия ОБСЕ публикует заявление об ухудшении обстановки близ линии соприкосновения на Луганщине



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 276 | Добавил: Vangan | Дата: 18-03-2018, 19:15 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » 18 марта 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.