Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

НАТО тренируется убивать русских в Донбассе

В Донецке заявили о непосредственном участии военнослужащих НАТО в обстреле городов Новороссии

Накануне запланированного Петром Порошенко начала «операции объединённых сил» обстановка в Донбассе резко обострилась. Количество обстрелов и провокаций со стороны украинских военных возросло в разы.

«Почти полторы тысячи снарядов по республике за сутки против тысячи за предыдущие, видимо, под окончание т. н. АТО (30 апреля) будет совсем «весело»», — сообщил на своей странице в Facebook военкор пресс-службы вооружённых сил ДНР Михаил Андроник.

Обстрелом Ясиноватой руководили инструкторы НАТО

В результате ночных обстрелов ВСУ территории Донецкой Народной Республики пострадали посёлок Зайцево, где уничтожены шесть жилых домов, Гольмовский, Михайловка, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск и Стыла. При этом отмечается, что в обстреле Ясиноватой, который происходил утром 25 апреля, принимали участие военнослужащие НАТО, находящиеся на подконтрольной Киеву территории и занимающиеся подготовкой украинских боевиков. На позиции армии ДНР и мирный город военные и их наставники из НАТО обрушили десятки 82-мм и 120-мм миномётных мин, также вели огонь из гранатомётов и стрелкового оружия.

По нашим данным, руководство этим обстрелом вели военнослужащие-артиллеристы НАТО, прибывшие накануне для проведения полевых испытаний и обучения украинских боевиков работе на средствах артиллерийской разведки AN/TPQ, производимых и поставляемых США на Украину. Напомню, что в настоящее время данные комплексы развёрнуты на крышах нескольких многоэтажек н. п. Авдеевка, облучая мирных жителей этих домов высокочастотным излучением, вызывающим развитие раковых опухолей.

Однако очередная провокация оккупантов провалилась — наши подразделения соблюдали и продолжают соблюдать перемирие, при этом оставляя за собой право подавлять огневые точки противника из не запрещённого минскими соглашениями вооружения в случае угрозы жизни и здоровью мирных граждан и военнослужащих Вооружённых сил нашей республики», — заявил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Фото: Denis Kornilov / Shutterstock.com

Отметим, что на прошлой неделе украинские СМИ сообщали, что во Львове состоялось выездное заседание Военного комитета НАТО, где принимали участие около 40 офицеров Североатлантического альянса. В ходе заседания обсуждались вопросы военного сотрудничества Украины с НАТО, а также ситуация в Донбассе.

Как ранее сообщал Басурин, ещё 15 апреля в зону «АТО» прибыла группа военных инспекторов из Канады, Дании и Норвегии, в задачу которых, помимо всего прочего, входила непосредственная координация провокационных обстрелов позиций армий народных республик.

Обычно по требованиям безопасности иностранцев ближе 4-5 км к передовой не подпускали. Однако на самом деле иностранные инструкторы из НАТО под охраной спецподразделений ВСУ участвовали в контроле и распределении задач украинским подразделениям и средствам огневого поражения для ведения огня»,

— заявил официальный представитель Минобороны ДНР на ежедневном брифинге в Донецке 22 апреля 2018 года.

Как отметил в разговоре с «Царьградом» военный эксперт, главный редактор газеты «Журналистская правда» Владислав Шурыгин, военные советники НАТО прибыли в Донбасс и находятся там уже как минимум два с половиной года. По его словам, большой риск для них не свойственен, поэтому находятся они, как правило, в учебно-тренировочных лагерях и штабах.

На передовую, безусловно, нет, они не рискуют своими шкурками, но постоянное обучение украинской армии, прибытие и работа там, конечно, сыграли свою роль»,

— подчеркнул Шурыгин, добавив, что иностранные советники в ВСУ находятся, как правило, в штабах, начиная от полка и выше.

Спланированная провокация с далекоидущими последствиями

По мнению экспертов, целью такой провокации Киев мог ставить полноценное втягивание НАТО в военный конфликт после гибели представителей альянса от ответного огня защитников Донбасса.

Ведь не секрет, что Украина настойчиво добивается претворения в жизнь сценария, по которому в Донбасс под эгидой ООН вводятся миротворческие войска из стран НАТО или не входящих в Североатлантический альянс, но марионеточных по отношению к США иных государств. По замыслу киевских политиков эти «миротворческие» войска должны зайти на территорию ДНР и ЛНР, разоружить военные формирования народных республик, повесить в Донецке и Луганске жовто-блакитные флаги. После этого туда уже зайдут украинские военнослужащие, которые будут проводить полицейские и карательные акции, расправляясь с теми немногочисленными повстанцами и сочувствующими им лицами, которые ещё останутся на этой территории.

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: www.globallookpress.com

Вместе с тем и в Киеве, и в Вашингтоне понимают, что провести такой сценарий через Совет безопасности ООН не получится из-за позиции России. Выход остаётся один — провокации с как можно большим количеством жертв, ответственность за которые всегда можно будет возложить на «сепаратистов» и «российскую оккупационную администрацию».

Украина хочет втянуть страны НАТО в прямой конфликт, — отметил в беседе с «Царьградом» политолог Сергей Михеев. — Я не исключаю, что это специально спровоцированная ситуация для того, чтобы вызвать ответный удар и гибель военнослужащих НАТО».

По мнению эксперта, для Порошенко это был бы очень хороший сценарий, и он бы поднял вой, призывая НАТО более плотно втянуться в конфликт в Донбассе.

Понимают ли страны НАТО, насколько опасно отправлять своих военнослужащих в этот регион, и чем это может кончиться, — это другой вопрос. Я думаю, что, несомненно, к этому следует привлечь внимание. Но я ещё раз повторю, что не исключаю осознанной провокации украинских властей для того, чтобы вызвать ответный огонь и, например, гибель кого-то из военнослужащих стран-членов НАТО, потому что это могло бы дать новый импульс для очередного витка напряжённости. Собственно, Порошенко это и нужно. Особенно накануне предстоящих президентских выборов», — резюмировал Михеев.

Павленко Дмитрий



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.12. 2017
  • Военная сводка: обстрелами ВСУ в Зайцево повреждено два дома
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11. 2017
  • Военная сводка: в Зайцево в результате обстрелов ВСУ повреждены два здания
  • В республиках Донбасса заявили об обстреле населённых пунктов украинскими силовиками



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 239 | Добавил: Vangan | Дата: 26-04-2018, 21:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » НАТО тренируется убивать русских в Донбассе