Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.07.2018

1531373921_20589-1_large


17:43 ОБСЕ на минувшей неделе зафиксировала более 1,2 тысячи нарушений режима прекращения огня в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на минувшей неделе зафиксировала более 1,2 тысячи нарушений режима прекращения огня в Донбассе, заявил в четверг на брифинге первый замглавы миссии Александр Хуг.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Режим прекращения огня нарушается. На прошлой неделе мы зафиксировали более 1,2 тысячи таких случаев, каждый из них нарушение, каждый из них – угроза жизни гражданского населения», — сказал Хуг.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->



17:16 Дончане высказались о сокращении комендантского часа и работе транспорта



16:59 Более 550 наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на данный момент работают на Донбассе

Об этом заявил в четверг на брифинге в Киеве первый замглавы миссии Александр Хуг.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Сейчас у нас более 550 наблюдателей на востоке Украины из общего количества 700 наблюдателей, которые работают на Украине, по всей стране. Они присутствуют в 15 офисах вдоль линии соприкосновения по обе ее стороны», — сообщил Хуг.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

По его словам, наблюдатели собирают данные с помощью 13 камер, которые установлены вдоль линии соприкосновения, а также беспилотных летальных аппаратов, там, где у патрулей миссии ОБСЕ нет доступа.



16:04 Обстрел поселка Гольмовский (пр.Школьный, 4)



15:15 Украинская армия в Донбассе столкнулись с нехваткой военнослужащих

Об сегодня заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Если с восстановлением и закупкой вооружения и техники вопрос решается путем выделения бюджетных средств на фоне экономического краха, то пополнение подразделений личным составом по-прежнему является головной болью для командования ВСУ», – отметил Безсонов.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

По его словам, украинские подразделения столкнулись с тем, что многие военнослужащие после прибытия в зону операции объединенных сил разрывают контракты с ВСУ. Так, 239 военнослужащих 30 отдельной механизированной бригады расторгли свои контракты. Кроме того, по информации донецкого командования более половины военнослужащих 93 отдельной механизированной бригады не собираются продлевать службу по контракту после его окончания.



14:55 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)



14:11 На Украина в заключении находятся  почти 280 сторонников ДНР

Украинские силовики удерживают почти 280 сторонников ДНР, заявил  представитель пресс-службы аппарата омбудсмена ДНР.

«По состоянию на 6 июля 2018 года украинской стороной удерживается 277 человек, в том числе 82 человека, нахождение которых на украинской территории подтверждено. Получена информация об освобождении трех человек. По 195 информация отсутствует или уточняется украинской стороной», — сказал представитель ведомства.



13:59 Командование ВС ДНР: ВСУ доукомплектовывает свои подразделения тяжелой техникой

Чешская компания, специализирующаяся на торговле вооружением и военной техникой, поставила для нужд ВСУ устаревшие боевые машины пехоты. Подробности сообщил 12 июля начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Транспортировка десяти БМП-1 общей стоимостью 1,7 млн. долларов осуществлена в начале июля через пункт пропуска «Ужгород» украинско-словацкой границы. Украинское военное командование продолжает доукомплектовывать соединения ВСУ, находящиеся на восстановлении боеспособности, вооружением и техникой, которая была закуплена в странах Европы.

Центральному ракетно-артиллерийскому управлению ВС Украины отданы указания по организации передачи с 1631-й базы ракетно-артиллерийского вооружения (Шепетовка, Хмельницкая обл.) в 57-ю отдельную мотопехотную бригаду и 58-ю отдельную мотопехотную бригаду 24 единиц САУ «Гвоздика» и 12 единиц РСЗО БМ-21 «Град», — заявил Безсонов.

<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

Представитель УНМ ДНР призвал СММ ОБСЕ осуществить контроль по отводу упомянутого вооружения в соответствии с Минскими соглашениями, в установленные места хранения, после прибытия бригад в зону боевых действий по ротации.



13:37 В ДНР рассказали о снижении боевой активности на линии фронта

Снижение боевой активности по всей линии соприкосновения в Донбассе наблюдается после вступления в силу нового «хлебного» перемирия, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«На горловском направлении, как и на всей линии фронта, затишье. Если что-то и происходит, то обычно противник использует максимум гранатометы или стрелковое оружие, причем в основном по позициям. Не берусь прогнозировать, как долго такое затишье продлится», — сказал он.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

Напомним, что с полуночи 1 июля в Донбассе действует новое «хлебное» перемирие, которое было согласовано участниками Контактной группы в Минске четырьмя днями раннее. Несмотря на это по-прежнему фиксируются отдельные нарушения режима прекращения огня украинской стороной.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Недавно у ВСУ прошла ротация, и там, куда зашли новые подразделения, а именно к западу от Донецка и в районе Докучаевска, чуть больше нарушений, чем в других местах. Там, где остались прежние подразделения, — тишина», — отметил Басурин.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

Добавим, что это уже не первое перемирие, объявленное в преддверии уборки урожая. Схожие договоренности достигались и в 2017-м, и 2016-м годах. Всего же за период конфликта в Донбассе число режимов прекращения огня приблизилось к двум десяткам. Каждое из них в лучшем случае приводило лишь к непродолжительной стабилизации обстановки на линии соприкосновения сторон.



12:55 Обстрел Горловки (поселок Гольмовский ул.Мушкетовская 20 и ул. Ворошиловградская)



12:29 Украинские подразделения ночью обстреляли поселок Ясное на севере Докучаевска, в результате обстрела нарушено электроснабжение

Об этом сегодня сообщили в диспетчерской службе горадминистрации.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Ночью армия Украины обстреляла поселок Ясное, в результате повреждена линия электропередачи», – сказал представитель местной власти.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

По информации администрации, без электроснабжения остались две улицы. Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня выехала на место обстрела для подтверждения данных.



11:53 ВСУ овершили порядка десяти неудачных попыток прорвать линию обороны ДНР в районе Горловки

Подразделения Украины с начала 2018 года совершили порядка десяти неудачных попыток прорвать линию обороны ДНР. Об этом в эксклюзивном интервью ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«С начала текущего года украинские войска осуществили порядка десяти вылазок в направлении Горловки, Донецка и юга ДНР. Подобные наступления всегда заканчиваются смертью людей: украинская сторона при подобных наступлениях потеряла с начала года свыше сотни человек убитыми, ранеными — еще больше», — сказал замкомандующего.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

Напомним, к примеру, что в 20-х числах мая только в результате двух провальных вылазок на горловском направлении украинские силовики потеряли 18 военнослужащих убитыми и более 20 ранеными.



11:05 Не спокойная ночь в поселке Гольмовском во время Хлебного перемирия



10:35 ВСУ дважды за сутки нарушили режим прекращения огня

Армия Порошенко за минувшие сутки два раза нарушила режим прекращения огня. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – два раза», – отметил Якубов.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

Он добавил, что под огнем оказались поселок Гольмовский на северной окраине Горловки и село Белая Каменка Тельмановского района ДНР. При обстрелах ВСУ применяли гранатометы и стрелковое оружие.

Ранее сегодня сообщалось, что остекление пяти зданий повреждено в Гольмовском в результате обстрела со стороны украинской армии.



09:50 Украинские силовики ночью обстреляли поселок Гольмовский на северной окраине Горловки, в результате обстрела повреждено остекление пяти зданий

Об этом сегодня сообщил мэр Горловки Иван Приходько.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Армия Украины ночью около 1:00 обстреляла поселок Гольмовский. В результате обстрела повреждения получило остекление четырех домов по улицам Школьная, Жидкова и Мушкетовская и здания поселковой администрации по улице Ворошиловградская», – отметил Приходько.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

Он добавил, что данных о пострадавших не поступало. Повреждения были зафиксированы представителями ДНР в СЦКК.



09:00 Оперативная сводка за сутки с 11 на 12 июля
За сутки украинские силовики 1 раз нарушили режим прекращения огня, применив БМП, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Сокольники.
В 14.50 11.07 БМП-1 – с направления Крымское – в направлении Сокольники.
Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет.
Потерь среди гражданского населения нет.
Потерь среди военнослужащих нет.


Источник


Вас заинтересует

  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.01. 2018
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 14.12. 2017
  • ОБСЕ: В этом году на Донбассе пострадало и погибло больше людей, чем в 2016
  • Замглавы СММ ОБСЕ увидел РСЗО армии ЛНР, но не разглядел 130 нарушений украинскими силовиками режима прекращения огня
  • ОБСЕ фиксирует нарушения режима прекращения огня в Донбассе



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 231 | Добавил: Vangan | Дата: 12-07-2018, 18:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.07.2018