Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.07.2018

1532670561_ukri10


12:15 Занятия с ночными боевыми стрельбами состоялись на одном из полигонов Народной милиции ЛНР 

Начальник отделения боевой подготовки капитан Народной милиции ЛНР Дмитрий Пройдисвет сообщил, что в ходе занятий были задействованы боевые машины пехоты (БМП-1), для проведения стрельб применялось стрелковое оружие и гранатометы.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«По этапу завершения слаживания взводов на одном из полигонов ЛНР было проведено занятие по боевым стрельбам взводов. Задачей было не допустить прорыва противника, с чем личный состав уверенно справился», — сообщил капитан.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

По замыслу занятий противник силами до мотопехотной роты предпринял попытку наступления на один из населенных пунктов Республики. Подразделениям Народной милиции предстояло в кратчайшие сроки в ночное время занять оборону и остановить наступление превосходящих сил противника.

Пройдисвет отметил, что для многих недавно поступивших на службу военнослужащих это были первые ночные стрельбы, однако бойцы показали высокий уровень подготовки и успешно выполнили поставленные задачи. 

 

 

 

 

 

фото: ЛИЦ


11:35 Представители ДНР назвали заявление об обстреле фенольного завода провокацией

Представители Киева в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня заявили, что зафиксировали со стороны ополченцев обстрел фенольного завода в подконтрольном украинским властям городе Торецк, в ДНР назвали заявление провокацией.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Представители украинской стороны СЦКК 25 июля 2018 обнаружили разрыв артиллерийского боеприпаса в чаше шламонакопителя», — говорится в сообщении пресс-центра штаба операции объединенных сил в Facebook.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

В сообщении говорится, что специалисты пока не могут оценить степень повреждения объекта.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Не исключено, что взрывной волной могли быть повреждены стены чаши… Это может привести к попаданию ядовитой жидкости в грунтовые воды и в дальнейшем в реку Кривой Торец, что повлечет масштабную экологическую катастрофу на территории Донецкой области», — говорится в сообщении.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->



10:59 Боец ополчения Донбасса: «Отца повесили. Я пошел воевать в Донбасс»

Евгений Тютин — позывной «Байконур» — боец ополчения Донбасса, известный участник Харьковского сопротивления — о том, как его захватили правосеки. «Как фамилия?» — «Путин». Били четыре часа. За участие в антимайдане в Харькове повесили отца. Евгений ушел воевать на Донбасс в ополчение.



10:22 СЦКК: В результате обстрелов ВСУ повреждены жилые дома 

Армия Украины за минувшие сутки два раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 29 различных боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило два раза. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 29 единиц», — отметил Якубов.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались Ясиноватая и село Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. При обстрелах применялись АГС и стрелковое оружие.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Напомним, что в предыдущие сутки ВСУ три раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики 34 боеприпаса.


09:30 Оперативная сводка за сутки с 26 на 27 июля

За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив АГС и СПГ, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Лозовое и Калиновка.
В 20.35 26.07 СПГ (4), АГС (15) – с направления Светлодарск – в направлении Лозовое.
В 22.50 26.07 СПГ (5) – с направления Луганское – в направлении Калиновка.
Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет.  Потерь среди гражданского населения и военнослужащих нет.



09:00 ВСУ обстреляли Ясиноватую

По информации пресс-службы представительства ДНР в СЦКК, накануне вечером украинские силовики открыли огонь по Ясиноватой.

«В период с 20:45 до 21:20 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению Каменка — Ясиноватая, выпущено 29 гранат из АГС, применялось стрелковое оружие», — говорится в сообщении.


Источник


Вас заинтересует

  • Танкисты, мотострелки и силы ПВО ЛНР провели учения по огневой подготовке
  • Оперативная сводка от Народной Милиции ЛНР за прошедшие сутки 24 декабря 2017 года
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 05.12. 2017
  • 1 октября 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.
  • Украинские информационные спецслужбы создают фейковые группы в соцсетях для дискредитации военнослужащих Народной милиции ЛНР



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 216 | Добавил: Vangan | Дата: 27-07-2018, 12:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.07.2018