Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Срочное заявление официального представителям НМ ЛНР, подполковника Андрея Марочко

Срочное заявление официального представителям НМ ЛНР, подполковника Андрея Марочко

В районе населенного пункта Нижнее Лозовое (65 км западнее Луганска, 2 км южнее линии соприкосновения) военнослужащими Народной милиции ЛНР огнем из стрелкового оружия был сбит БПЛА (квадрокоптер) ВСУ «Фантом-4», летевший с северо-западного направления на высоте около 300 метров.

Кроме разведывательной видео- и фотоаппаратуры беспилотник был оборудован электромагнитным устройством для переноски и сброса ручной гранаты, крепившейся снизу корпуса.

Попрошу внимания на экран (видео).

После поражения БПЛА очевидцы наблюдали как от «Фантома» отделилась граната Ф-1, которая взорвалась неподалеку от места его падения.

Нашими специалистами установлено, что данный летательный аппарат изготовлен американской фирмой «Stampede Presentation Products, inc.». Также, в дальнейшем, по идентификационному номеру нам стало известно, что данный БПЛА в составе партии был закуплен 7 июля 2018 г. в США и в середине августа поставлен в 72-ю отдельную механизированную бригаду.

Попрошу внимания на экран (фото).

Изучение аппаратуры, находившейся на беспилотнике, позволяет утверждать, что он использовался в интересах украинских диверсионных групп, осуществляющих вооруженные провокации и дестабилизирующих обстановку на линии соприкосновения. Подобная аппаратура через подставные фирмы с использованием серых схем поставляется в ВСУ западными спецслужбами.

Всего нашей разведкой выявлено, по меньшей мере, четыре случая таких «неофициальных» поставок из США БПЛА для использования ВСУ в войне на Донбассе.

Так аналогичные беспилотники, закупленные в американской фирме «Stampede Presentation Products, inc.», стоят также на вооружении в 14 и 53 бригадах ВСУ и активно используются украинскими диверсантами в нарушение Минских договоренностей.

Хотелось бы отметить, что использование ВСУ иностранных БПЛА является грубейшим нарушением меморандума «Об исполнении положений Протокола по итогам консультаций Трёхсторонней контактной группы», в котором говорится о запрете полётов боевой авиации и иностранных беспилотных летательных аппаратов, вдоль всей линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее
30 километров.

Прошу международные организации — ООН, СММ ОБСЕ, МККК и других дать объективную оценку противоправным действиям Украины в отношении использования иностранных, и тем более ударных беспилотных летательных аппаратов.

 


Вас заинтересует

  • 12 июля 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В
  • Оперативная сводка от Народной Милиции ЛНР за прошедшие сутки 2 декабря 2017 года
  • Миссия ОБСЕ публикует заявление об ухудшении обстановки близ линии соприкосновения на Луганщине
  • Французские ВВС испытывают управление БПЛА посредством спутниковой связи
  • Российская армия в феврале впервые испытает арабский беспилотник



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 204 | Добавил: Vangan | Дата: 1-10-2018, 22:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Срочное заявление официального представителям НМ ЛНР, подполковника Андрея Марочко