Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Отдых в Минске - водохранилище Заславское ribak.by

Водохранилище Заславское относится к искусственным водоемам Беларуси. Здесь оно является вторым по величине. Благодаря его размерам местные жители прозвали водохранилище Минским морем. И можно сказать, что это вполне оправдано. Отдых в этих краях ни с чем не сравним. Чистые песочные пляжи, обустроенные кабинками и лежаками территории, базы отдыха – что еще нужно уставшему человеку для восстановления душевного равновесия и жизненных ресурсов? Добраться до водоема можно не только на личном транспорте, но и на автобусах. Заславское водохранилище (отдых в этих местах любят все без исключения) готово развлекать туристов как зимой, так и летом. Находится оно примерно в 10 км от столицы, на одном из северо-восточных склонов большой Минской возвышенности.

Кстати это водохранилище считается лучшим местом для рыбалки. Но если все таки хотите порыбачить, то сразу заранее закупите рыболовные товары в Минске, их в интернет магазине ribak.by .

Краткое описание водохранилища в Минске

Площадь этого водоема составляет около 27 кв. км. Его протяженность внушительных размеров – в пределах 10 км. Водохранилище Заславское отличается немаленькой шириной: максимальный показатель составляет 4,5 км, а средний зафиксирован на отметке около 3 км. Минское море не сильно глубокое. При его изучении было установлено, что самое большое значение отдаления дна от поверхности приблизительно 8 м. А вот средняя глубина не превышает 4 м.

Береговая линия водохранилища – 55 км. На всей протяженности водного покрова встречаются небольшие острова. Всего их насчитывается около 10. Берега пологие, что благотворно влияет на развитие туризма. В некоторых местах они густо покрыты лесами. В основном восточная и западная сторона заросли лиственными деревьями. Здесь можно наблюдать, как они спустили свои кроны над водой. Именно такие пейзажи украшают Заславское водохранилище. Пляжи здесь преимущественно песчаные, однако есть и заболоченные районы. Они находятся ближе к устью реки Вяча. В восточной части водоем зарастает ряской, осокой, пузырчатым аиром.

 

Рыбалка

Не только здешние пейзажи порадуют отдыхающих. Подводный мир водоема богат и разнообразен. Ерш, окунь, щука, плотва, уклейка и другие виды рыб населяют Заславское водохранилище. Рыбалка в этих краях – настоящее удовольствие для профессионалов и любителей. Многие предпочитаю ловить с лодки, уплывая подальше от берега. Однако и с берега улов тоже может быть богатым. Главное, правильно подобрать место и снасти.

В любой сезон на водохранилище много рыбаков. Зимой они сидят на льду в основном в районе «Юности». В начале декабря популярностью пользуется район дамбы. Здесь хороший улов на ерша и окуня, в качестве приманки используется мотыль.

Пляжи

Водохранилище Заславское славится своими пляжами. Здесь можно отдыхать не только всей семьей, но даже с маленькими детьми. Вода чистая, летом теплая, дно без резких перекатов и, что немаловажно, неилистое. На берегу установлены лавочки, беседки, где можно отлично провести время с веселой компанией. В специально отведенных местах есть мангалы. На них предлагается отдыхающим пожарить шашлыки.

Для тех, кто хочет рассмотреть местные достопримечательности с воды, предлагаются в аренду лодки, катамараны. Дети тоже не обделены вниманием, для них установили на пляжах качели и песочницы.

 

Базы отдыха

Водохранилище Заславское окружено многочисленными базами отдыха. На его берегу построен санаторно-оздоровительный комплекс «Юность». В сезон он вмещает до 250 человек. Также можно отдохнуть и в профилакториях. Самые известные и популярные – санаторий «Лазурный», «Спутник» и «Свитанок». Поселившись в них, можно не только отдохнуть, но и оздоровиться.

Также у отдыхающих востребован отдых на островах. Один из них назван романтическим именем Остров Любви. Он же является одним из самых популярных. На его территории установлены беседки, в которых можно проводить время как днем, так и ночью. Наблюдать закат – самое любимое занятие туристов. Также здесь есть палаточный городок, установлены раздевалки, душевые кабинки, туалеты. Для тех, кто хочет провести время возле костра, организованы специальные места. Все территория убирается.

 

Остров открыт с апреля по октябрь. На многочисленных пляжах есть бесплатные парковки и кафе. Благодаря удобному месторасположению (10 км от Минска), туристов всегда очень много. Бронировать места в санаториях рекомендуется заранее. В любом случае, отдых на Заславском водохранилище принесет много приятных впечатлений.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 14.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • База Дэвис-Монтейн,хранилище самолетов ч.1 зона длительного хранения и восстановления



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 134 | Добавил: Vangan | Дата: 16-06-2019, 17:15 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Отдых в Минске - водохранилище Заславское ribak.by