Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как избавиться от блох: полезные советы pro-dezservice.ru

Проблема появления блох в помещении

Проблема появления в квартире блох была и остается актуальной для многих жильцов квартир, частных домов и даже офисных помещений. А выявить их можно просто: если возле вас не летают комары, мухи, но вы почувствовали сильный укус, знайте, что у вас в доме появились блохи. Появление этих насекомых в квартире – это настоящая проблема, поэтому владельцы часто спрашивают: "избавиться от блох "

Откуда взялись блохи в доме?

Безусловно, если в доме обитает любимая кошка или собака, появлению этих вредителей удивляться нет смысла, даже когда вы своих питомцев регулярно обрабатываете специальными средствами. 

 

Животные могут занести их с улицы. Но если вы не держите питомцев, откуда тогда взялись эти насекомые? Блохи могут появиться в вашем доме от соседей, а также перекочевать из подвала. О том, как избавиться от блох, вы узнаете из ниже прочитанных строк.

Домашние блохи – какие они?

Домашние или земляные блохи представляют собой маленькие черные точки. Они находятся в коврах и щелях у плинтусов, доставляя жильцам немало неудобств, поэтому перед хозяевами встает вопрос о том, как избавиться от домашних блох в квартире. Эти маленькие насекомые не только больно кусают, они являются переносчиками разных инфекционных заболеваний. Поэтому, заметив нашествие домашних блох, необходимо немедленно принимать соответствующие меры.

Делаем генеральную уборку

 

Бороться с блохами можно разными способами. Главный их враг – наш домашний пылесос. Именно пылесосом тщательно чистим все ковры. Делаем генеральную уборку. Для этого предварительно покупаем средство против блох и вшей, которое есть в любом зоомагазине. Добавляем немного этого средства в воду и моем полы, заглядывая, по возможности, под всю мебель, хорошо протирая плинтусы и подоконники. Блошки могут прыгать, поэтому опять же пылесосом проходим стены до полутора метров в высоту. Подушки, одежду, одеяла и всю постель вытряхиваем и просушиваем на солнце. Если невозможно сделать это на улице, выносим на солнечную сторону балкона. Через два-три дня делаем повторную тщательную уборку: сухую (с помощью пылесоса) и влажную, протирая все доступные предметы, двери, подоконники, столы и стулья.

 

Для большего эффекта можно добавить в воду немного "Белизны" и этим раствором хорошо промыть все полы. Теперь вы знаете о том, как избавиться от блох.

Средства против блох

Если вы делали генеральную уборку в квартире, но после этого блохи все равно не все пропали, не отчаивайтесь. Обязательно зайдите в ближайший хозяйственный магазин, где вы найдете незатейливое средство, которым пользовались с успехом еще наши бабушки. Это "Дихлофос". Этим аэрозолем опрыскиваем все помещение, не экономя средство, а беспокоясь о том, как избавиться от земляных блох. На три-четыре часа покидаем квартиру. За это время блохи должны погибнуть. Через 2 дня повторно брызгаем во все щели, делаем влажную уборку, ведь личинки этих насекомых как раз дозревают, и новое поколение готово появиться на свет. Поэтому борьба с паразитами продолжается почти месяц, а через три недели проверяем эффективность нашего труда. Пиретрум - лучшее средство против насекомых. Оно безопасно для человека, но довольно эффективно против блох и вшей и, конечно, справится с проблемой, и тогда вас не будет мучить вопрос о том, как избавиться от блох.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 11.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Тараканы, насекомые: размножение, причины появления и способы борьбы с ними mireyka.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 130 | Добавил: Vangan | Дата: 29-06-2019, 14:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как избавиться от блох: полезные советы pro-dezservice.ru