Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как играть в маджонг: флеш-игра онлайн

Маджонг – древнее китайское развлечение двух видов: один из них – азартная игра, схожая с покером, а другой – пасьянс из деревянных фишек. В наше время это изобретение их страны-родины шелка и бумаги очень популярно, особенно среди пользователей интернета. Существует столько разных вариантов, что каждый среди них выберет свой. Но, несмотря на это, многим сложно сразу понять, как играть онлайн бесплатно в маджонг. Попробуем разобраться.

История создания пасьянса

Маджонг также называют китайским домино или шанхайским пасьянсом, а сама игра насчитывает уже несколько сотен (или даже несколько тысяч) лет. Есть разные версии ее появления. Одна гласит, что в этой игрой увлекался Ной, когда плыл в своем ковчеге. Другая теория утверждает, что ее придумал Конфуций и, путешествуя по стране, распространял ее по разным районам и провинциям Китая. Есть еще одно мнение, согласно которому создателем игры является генерал Чен Ю Мун.

В середине XIX века он придумал ее для развлечения своих солдат, которые спали на дежурстве. Основой стала всем известная тогда карточная игра «ма-тьяо», но с усложненными правилами и с большим количеством карточек. Постепенно она стала популярна не только в Китае, но и по всему миру.

В конце XX века стало возможным на компьютере играть в маджонг – во весь экран разворачивалось поле с фишками. С подлинной версией игры этот пасьянс теперь имеет сходство лишь в изображениях на табличках и в их количестве.

Карточки в традиционном маджонге

Всего в этой игре 144 различных фишки, которые, в свою очередь, делятся на семь разных видов.

Первые три – это карточки с изображением бамбука (или "тяо" по-китайски), кружков ("бин") и простых табличек ("вань"). Их всего 36 штук – по девять штук каждого вида с номерами от 1 до 9.

Еще одна группа табличек посвящена ветрам ("фэн"). Их 16 штук, по 4 - для севера, юга, запада и востока.

Следующий вид – драконы маджонга ("лун"). Всего их 12 фишек, по 3 для каждой масти – зеленое счастье ("фацай"), белая доска ("байбань"), красная середина ("хунчжун").

И последние 8 табличек – "хуар" и "го" – имеют изображения цветов и плодов.

Как играть в маджонг?

 

Китайское домино не для тех, кто хочет быстрой победы, оно требует усидчивости, внимательности, спокойствия и хорошей памяти. Традиционную версию маджонга с деревянными табличками уже давно никто не использует, чаще всего поклонники отдают предпочтение компьютерной или онлайн-версии пасьянса. Понять, как играть в маджонг в интернете, не сложно, правила довольно просты:

  1. Программа автоматически раскладывает фишки в фигуру (плоскую или объемную – зависит от вида маджонга). Чаще всего это комбинации «черепаха», «кошки», «краба» и другие.
  2. Цель игрока – убрать все фишки с поля, удаляя по очереди парные таблички. Свободной считается та карточка, которая или лежит на самом верху, или не заблокирована с левой или с правой стороны.
  3. Парными считаются такие фишки, на которых совпадают и достоинства, и масти.

Считается, что нет неразрешимых раскладов, поскольку программа размещает таблички строго по определенному алгоритму.

 

Различные версии маджонга

Фантазия игроков настолько изобретательна, что интернет изобилует множеством вариантов. Среди пользователей высокую популярность имеет анимация, которая разбавляет для многих скучный процесс складывания табличек. Например, можно играть в маджонг с бабочками, во весь экран летающими и радующими глаз своими яркими крыльями при верном сочетании фишек. Некоторым кажется более веселым, чем складывание традиционных китайских карточек для игры.

В самом начале людям может показаться, что играть в маджонг как-то сложно и скучно, ведь обычные карточные пасьянсы проще и привлекательнее. Однако это не так. В интернете есть разные уровни, разные расклады и разные варианты цветового и анимационного оформления, так что любой игрок может найти себе то, что ему подходит. Наверное, именно поэтому маджонг становится все популярнее среди остальных развлекательных онлайн-приложений.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 11.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Стволы стрелкового оружия



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 51 | Добавил: Vangan | Дата: 31-07-2019, 21:45 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как играть в маджонг: флеш-игра онлайн