Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Имя Сармат: значение, происхождение, характер и судьба обладателя sarmat56.com

В нашей сегодняшней публикации мы расскажем о редком и красивом имени Сармат, которым был назван стрелковый клуб sarmat56.com. И если в вашей молодой семье случилось счастливое пополнение, и вы еще находитесь в состоянии поиска, вернее сказать, выбора, то, безусловно, следует обратить свое внимание на имя Сармат. Здесь вы сможете узнать не только значение и происхождение имени Сармат, но и подробно ознакомиться с теми чертами характера, которые присущи обладателю столь необычного и красивого имени как Сармат.

Немного истории

Сегодня, то ли отдавая дань моде, то ли по вполне понятным причинам, таким как радость материнства и отцовства, можно встретить среди имен малышей много старинных, а порой и вовсе эпатажных имен. И по этому поводу вспоминается одна, теперь уже довольно известная шутка: «Вышел я в парк с маленьким сыном, и вокруг нас играют: Афродита, Елисей, Бэлла, Прохор, Архип. И только я один, как дурак, вывел погулять Сережу!» Но шутки в сторону! Так как имя Сармат – это не просто имя, это целая историческая эпоха, сарматы, как и скифы – это наши прародители, предки славянских народов, заселившие в те далекие-далекие времена степи Украины и России, Среднюю Азию и Сибирь.

Углубляясь в изучение истории, ученым стало известно, что Скифия никогда и никем не была завоевана, но как часто это бывает, и это, к сожалению, доказанный и неединственный в истории факт, если государство непобедимо, то рано или поздно внутренние распри разрывают его, так внутри страны произошел разлад. В качестве подобного примера стоит вспомнить «единый, могучий Советский Союз». Так, в результате междоусобиц Скифия превращается из влиятельного государства в союз племен, где ведущее положение занимали сарматы и крымские скифы.

Именно с тех самых пор Скифию стали называть Сарматией. Не лишнем будет упомянуть, что вплоть до средневековья западные европейцы звали русинов – скифами, а поляков и украинцев – сарматами. Более того, в титулах гетманов Запорожской Сечи была составляющая часть – «князь Сарматии». Таким образом, Сармат – это не просто имя, это история зарождения славянских народов.

 

Значение и происхождение имени

Итак, это имя имеет греческие кони, в переводе имя Сармат означает «сын Скифа». Еще греческий историк Геродот писал, сарматы произошли от браков скифов и амазонок. Соответственно, так и трактуют имя. Но на сегодняшний день существует несколько вариантов перевода этого имени, так с персидского языка имя Сармад, заметьте, что произошла смена буквы «т» на «д» не случайно и не ошибочно, переводится как «вечный, безграничный, бессмертный». Кроме этого, отметим, что в настоящее время имя Сармат получило широкое распространение и приобрело известную популярность, как это ни странно, на территории Осетии. Но национальность имени Сармат корнями уходит в глубину славянской истории, а само имя звучит гордо, красиво, решительно и смело.

 

Черты характера

Первое, на что должны обратить свое внимание счастливые молодые родители, чей выбор остановился на имени Сармат, значение этого имени, безусловно, окажет свое влияние на малыша. Имя Сармат наделяет ребенка невероятной смелостью, независимостью и любознательностью. Малыш также наделен лидерскими качествами, которые начнут проявляться в достаточно юном возрасте. В школе Сармат учится блестяще, он – гордость родителей, учителей и всего класса. Сармат растет спортивным, сильным, быстрым мальчиком, его физическая подготовка вызывает восторг у учителей физической культуры и у тренеров. Интуитивный стратег, способен четко и адекватно сопоставлять свои собственные силы и силы соперников, что позволяет Сармату сделать успешную спортивную карьеру, особенно в командных видах спорта. Мальчика привлекают подвижные и интеллектуальные игры со смыслом и по сценарию.

В любви Сармат пользуется вниманием и симпатией у противоположного пола. Его самоуверенность и раскрепощенность нравятся женщинам. Сармат очень влюбчив, с легкостью заводит романы, но найдя свою вторую половинку, хранит ей верность. Семейная счастливая и гармоничная жизнь может сложиться с женщинами по имени Анастасия, Ульяна, Олеся, Евгения и Мирослава.

День Ангела и народные приметы

Вспоминаются слова старой доброй песни группы «Секрет» 90-х годов: «Именины: розы, апельсины дарят нынче…» Итак, День Ангела-хранителя Сармат отмечает один-единственный раз в году: 12 сентября, по старому стилю – 30 августа. Это день памяти преподобного Сармата.

Кроме того, в народе есть такая примета: если в этот день журавли улетают на юг, то быть ранней зиме. А в народе говорят так: «Сармат пришел – лето увел».

 

Культурное наследие

Происхождение самого названия сарматов, к сожалению, покрыто тайной. Но они оставили свой след, который запечатлен в народном русском костюме, а именно – в кокошнике. Согласно «сарматскому ритуалу» голову новорожденного плотно перетягивали повязкой. В подтверждении этого факта учеными-археологами были обнаружены погребения, где были обнаружены черепа с удлиненной задней частью.

Что касается сегодняшнего дня, то хотелось бы сосредоточить свое внимание на актере Сармате Токазове, активном, решительном и смелом человеке. Имя Сармат, значение которого, безусловно, повлияло на характер молодого человека. Помимо того, что он посвятил всего себя актерской деятельности, Сармат Токазов пишет проникновенные стихи: «Дай силы мне и мудрости, Господь, чтоб жизнь прожить без зла и без обмана!»

 

Заключение

И в заключении, подводя итоги сказанному, отметим, что выбор имени Сармат особенно точным окажется в том случае, если ваш малыш родился под знаком зодиака Лев, из вашего любознательного мальчика вырастит ответственный и решительный мужчина, которому по силам будет стать лидером в жизни, он редко будет проявлять какого-либо плана слабости и нуждаться в поддержке, скорее, наоборот, его предназначение и будет - оказание людям той самой поддержки, подача руки помощи в трудную минуту. И физически, и морально силы его не иссекаемы, как и значение имя Сармат – «вечный, безграничный» «сын Скифа». Быть может, на первый взгляд вам покажется, что истории в этом материале уделена большая часть материала, но стоит учесть, что именно в этом случае для полного понимания и раскрытия значимости имени необходим экскурс в нее.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Радость и горе – в одной упряжке
  • Геополитическая мозаика: в Саудовской Аравии, Кувейте и Катаре запретили джиннов, а Таджикистане — Деда Мороза и Снегурочку, а Канада защитит Санта-Клауса от русских



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 3-10-2019, 17:21 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Имя Сармат: значение, происхождение, характер и судьба обладателя sarmat56.com