Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Доски пола: как правильно выбрать gosx.ru

Деревянные полы в настоящее время становятся необыкновенно популярными. Все дело в их экологической чистоте и эстетичности. Если вам интересна половая доска в Москве, то нужно, что бы она отвечала некоторым эксплуатационным требованиям. Прежде всего, они не должны прогибаться при ходьбе и под достаточно тяжелой мебелью.

При покупке необходимо обращать внимание как на породу древесины, из которой изготовлены доски, так и на их толщину.

Для чернового пола, к примеру, вполне подойдут доски из мягких пород дерева. Обычно это недорогие сосна или ель. Кроме того, для этих целей часто используются довольно ценные породы европейских деревьев. Доски пола в том случае, если он чистовой, должны быть изготовлены из жестких пород. Это может быть бук, дуб, тис, мербау. Отлично смотрятся полы из красного дерева, а также лиственницы.

Что касается толщины, то она выбирается, прежде всего, с учетом шага между лагами. В том случае, если расстояние между ними составляет 80–85 см, можно взять доски толщиной в 3,5–4 мм.

 

При шаге в 1 м понадобится более толстый материал. Если же лаги уложены на расстоянии в 50–80 см, можно использовать доски пола потоньше. Кроме того, при покупке необходимо учитывать и качество материала. В нем должно быть как можно меньше сучков. Гнили и жуков-древоточцев, разумеется, быть не должно вообще.

При укладке необходимо придерживаться определенного температурного и влажностного режима. Дело в том, что дерево способно впитывать влагу из окружающего воздуха. Поэтому влажность в помещении не должна превышать 60%, а температура быть ниже +8 градусов. Доска пола, цена на которую достаточно высока, требует бережного обращения и при эксплуатации. Вышеозначенный режим будет оптимальным и при дальнейшем использовании покрытия. Нужно сказать, что в современных квартирах показатель влажности может находиться в пределах 18–70%.

 

Поэтому капризные в этом плане породы лучше не использовать.

В стабильных сортах древесины - тех, которые практически не реагируют на подобные изменения микроклимата, содержится большое количество дубильных веществ. Доски пола, выполненные из дуба, ясеня, тика или мербау, могут стать оптимальным вариантом в этом плане. В случае, если владельцы квартиры хотят видеть в своем доме именно деревянные полы, им стоит подумать о приобретении увлажнителя воздуха. Использование его в помещении может значительно продлить срок эксплуатации подобной отделки.

Для устройства монолитного покрытия подходит доска пола шпунтованная. Ее отличие от обычной заключается в наличии устройства шип/паз. Такое покрытие считается более прочным. При его монтаже первая доска укладывается гребнем к стене. К лагам материал прибивают гвоздями, утапливая их шляпки в древесину.

Для того чтобы полы прослужили гораздо дольше, необходимо предусмотреть для них дополнительную защиту. Во-первых, доски обрабатывают противогрибковым средством. Одним из недостатков древесины считается ее горючесть. А поэтому желательна обработка еще и специальным составом, повышающим пожароустойчивые свойства этого материала. Ну и на заключительном этапе следует покрыть доски лаком либо окрасить их.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Древесина: свойства древесины различных пород. Маркировка от latschbacher.com.ua
  • Итоги недели. «Нет, военный — это не профессия. Это половая ориентация…



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 2-11-2019, 15:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Доски пола: как правильно выбрать gosx.ru