Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Самое популярное кино: рейтинг, список, рецензии и отзывы metarankings.ru

Какое вы любите кино? Боевики, приключения, самые популярные фантастические фильмы или мелодрамы – сегодня если перейти на сайт metarankings.ru , можно выбирать из тысячи лент любой фильм под настроение. Некоторые из них настолько великолепны, что их можно пересматривать снова и снова.

Комедия

О, комедия! Самый недооценённый жанр кино, который принято считать не слишком интеллектуальным развлечениям. Хотя на самом деле, именно эти фильмы помогают уйти от ежедневной рутины, расслабиться, немного посмеяться, пусть даже над глупыми и плоскими шутками.

А если подходить к этому вопросу более внимательно, то некоторые комедийные фильмы могут дать фору любой драме или мелодраме по глубине чувств и серьезности некоторых поднимаемых вопросов.

 

Здесь предложен рейтинг 10-ти лучших мировых комедий:

  1. «В джазе только девушки», 1959 г. Очень старое кино обычно смотрят только редкие ценители, но эту ленту можно увидеть и сегодня на любом канале. Великолепная Мэрилин Монро в роли Душечки, классический юмор и потрясающая концовка.
  2. «1+1. Неприкасаемые», 2012. Когда видишь в роли главного персонажа инвалида, то ожидаешь драму. Но здесь на нее даже нет намека, сюжет прост и понятен. Это не фильм-преодоление, это просто кино о дружбе двух мужчин.
  3. «Евротур», 2004 г. Лучшая молодёжная комедия. Сюжет основан на дорожных приключениях Томаса и компании его друзей.
  4. «Убойные каникулы», 2010 г. После просмотра понимаешь, как должен выглядеть качественный фильм-пародия, в данном случае это пародия на классический молодёжный ужастик по схеме «компания студентов на отдыхе +два маньяка». Очень смешно, хотя местами много крови.
  5. «Особенности национальной охоты», 1995 г. Если не брать советские комедии, то эта лента является самой запоминающейся среди всех российских.
  6. «День сурка», 1995. Смешной, немного лиричный, чуть-чуть фантастичный и очень добрый. Смотреть можно всей семьей.
  7. «Васаби», 2001 г. Этот фильм мог бы пополнить рейтинг лучших боевиков, всё-таки Жан Рено очень крут, и с ним приходится считаться даже японской мафии. Но комедийные сцены выглядели еще лучше, так что он здесь.
  8. «Укрощение строптивого», 1980. Адриано Челентано в роли самого недоступного мужчины в мире.
  9. «Брюс всемогущий», 2003 г. На самом деле вся эта строка полностью принадлежит Джиму Керри – «Тупой и еще тупее», «Маска», «Эйс Вентура» и т. д. Классика жанра.
  10. «Назад в будущее», 1985 г. Не комедия в чистом виде, скорее комедийная фантастика, но лучшая в своем роде.

Средний рейтинг всех предложенных фильмов – 9,5 из 10.

 

Боевики

Как выглядит настоящее мужское кино? Боевики – самые популярные фильмы, выбираемые представителями сильного пола. Здесь все, что любят мужчины: мускулы и драки, крутые тачки, много оружия холодного и огнестрельного, красотки, которых нужно спасать и сексапильные боевые подруги.

Топ-10 боевиков:

  1. «Терминатор», 1984 г.
  2. «Леон», 1994 г.
  3. «Доспехи Бога», 1986 г.
  4. «Крепкий орешек», 1988 г.
  5. «Горец», 1986 г.
  6. «Брат», 1997 г.
  7. «007. Координаты Скайфолл», 2012 г.
  8. «Час пик», 1998 г.
  9. «Мистер и миссис Смит», 2005 г.
  10. «Миссия невыполнима: протокол Фантом», 2011 г.

Средний рейтинг фильмов колеблется от 8 до 9,5. Здесь предложены только классические боевики, без фантастического или исторического антуража (в первой части «Терминатора» все же больше от боевика).

 

Мелодрамы и драмы

Самое популярное кино в жанре мелодрама часто можно отнести и к драматическим произведениям. Почему это происходит? Может потому, что самой яркой любовью бывает только та, которая быстро сгорает. А может потому, что только после утраты начинаешь понимать, что именно было потерянно.

Топ-10:

  1. «Дневник памяти», 2004 г.
  2. «Привидение», 1990 г.
  3. «Римские каникулы», 1953 г.
  4. «Унесенные ветром», 1939 г.
  5. «Знакомьтесь, Джо Блэк», 1998 г.
  6. «Великий Гэтсби», 2013 г.
  7. «Реальная любовь», 2003 г.
  8. «Спеши любить», 2002 г.
  9. «Мемуары гейши», 2005 г.
  10. «Город ангелов», 1998 г.

Средний рейтинг фильмов – 8,5. Описывать каждый из них бессмысленно, потому что действие каждого разворачивается вокруг одного и того же – мужчина и женщина. Все остальное – мишура.

Приключения

Как определить жанр кино? Приключения – самые популярные фильмы, которые нравятся большинству зрителей, но каждый подразумевает под этим что-то свое. Например, кому-то нравятся приключения-боевики, другим – приключения-фантастика или фэнтези, или скажем, приключенческие комедии. Поэтому в этом списке собраны фильмы для самой широкой аудитории.

Топ-10:

  1. «Последний из Могикан», 1992 г. Классический военный приключенческий фильм.
  2. «Гладиатор», 2000 г. Кино с говорящим названием о переменчивой судьбе: сегодня ты генерал, а завтра – раб, сражающийся на арене.
  3. «Парк Юрского периода», 1993 г. Что будет, если свирепые хищники вырвутся из клеток и начнут охоту на людей. У кого-то получился бы жуткий фильм ужасов на основе этой идеи, но Стивен Спилберг создал шедевр в жанре «фантастика и приключения».
  4. «Индиана Джонс. В поисках утраченного ковчега», 1981 г. Классика жанра, смотреть всем, можно всей семьей.
  5. «Белый плен», 2006 г. Забытые в Антарктике собаки пытаются выжить и дождаться хозяев.
  6. «Мумия», 1998 г. Местами страшный, но очень интересный приключенческий фильм.
  7. «Хоббит». Трилогия. Лучший сплав фэнтези и приключений.
  8. «Семейка Крудс», 2013 г. Мультфильмы редко включают в общие рейтинги, но этот настолько хорош, что он прекрасно смотрится в любом списке. Смотреть всей семьей.
  9. «Шерлок Холмс», 2009 г. Вольная интерпретация приключений Шерлока Холмса.
  10. «Выживший», 2015 г. Смесь драмы и приключений. По версии американской киноакадемии, в этом фильме Леонардо ДиКаприо сыграл лучшую свою роль.

 

Средний рейтинг 8,5-9,5 из 10.

Самое популярное кино: фантастика

Самый востребованный жанр последних лет. Именно эти ленты получаются яркими и запоминающимися за счет интересных придуманных миров, сногсшибательных спецэффектов, сказочных персонажей и прочей мишуры, которая позволяет даже из средненького сценария сделать лидера мирового проката. Самое популярное кино в жанре «фантастика» - это все фильмы о супергероях, космических кораблях, сказочных приключениях, мирах будущего и все возможные антиутопии.

Топ-10:

  1. «Терминатор 2. Судный день», 1991 г.
  2. «Аватар», 2009 г.
  3. «Чужой», 1979 г.
  4. «Пятый элемент», 1997 г.
  5. «Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда», 1977 г.
  6. «Марсианин», 2015 г.
  7. «Интерстеллар», 2014 г.
  8. «Голодные игры», трилогия.
  9. «Облачный атлас», 2012 г.
  10. «Грань будущего», 2014 г.

Чем плох этот список? Он состоит всего из 10-ти позиций, а самое популярное кино в жанре фантастика - это примерно 100 разных лент, и все их перечислить невозможно. Здесь только вершина айсберга, самые сливки, то, что нравится и фанатам фантастики и простым зрителям, далёким от деления кино по жанровым составляющим и признающим один вид классификации – хорошее или плохое кино.

Общий рейтинг – 9,5 из 10.

Больше чем кино

Иногда, самое популярное кино – это не просто микс из лент разных жанров, это по-настоящему культовые вещи. Фильмы из списка – это атомная бомба. Эти работы великих режиссеров заставляют заново осмыслить мир, себя, поменять что-то в себе, а может быть и в мире.

Топ-10:

  1. «Ворон», 1994 г.
  2. «Матрица», 1999 г.
  3. «Город грехов», 2005 г.
  4. «Убить Билла», 2003 г
  5. «Форест Гамп», 1994 г.
  6. «Властелин колец». Трилогия, 2001-2003 г.
  7. «Пролетая над гнездом кукушки», 1975 г.
  8. «Бойцовский клуб», 1999 г.
  9. «Побег из Шоушенка», 1994 г.
  10. «Лицо со шрамом», 1983 г.

Это гениальное кино вне рейтинга и вне времени. Смотреть всем.

Отзывы и рецензии

У фильмов, которые занимают верхние строчки разных топов, обычно нет плохих отзывов от зрителей. Да и критики настроены вполне благожелательно, и на это есть свои причины: как правило, в фильмах с высоким рейтингом всё в порядке и с режиссурой, и с актёрской игрой, и со звуком, и в целом с визуальным рядом.

Правда есть и индивидуальные вкусовые предпочтения, поэтому некоторая критика присутствует. Например, тот же «Интерстеллар» осуждали за затянутость и отсутствие динамики; многим не понравилась последняя часть «Голодных игр», да и в целом, к Китнесс, как к героине, было много вопросов. А уж как Кристофер Толкиен, сын известного писателя, ненавидит экранизацию «Властелина колец» знает каждый.

Кроме того, сегодня любой фильм кинокритики (и все кто считают себя таковыми) разбирают чуть ли не по кадрам и ищут малейшие несостыковки, огрехи оператора, киноляпы, проверяют его на техническую достоверность или соответствие исторической эпохе. И находят ошибки, иногда в огромном количестве.

Но, по большому счету, все это ерунда. Популярное кино люди смотрят ради зрелища, настроения, оно и не должно выглядеть как научное пособие. И отказывать себе в просмотре, скажем, «Марсианина» только на том основании, что фильм не достоверный с технической точки зрения, просто глупо.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 27.08.2017 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Самые известные актеры мира и России concert-star.ru
  • Крейсера проекта 68-бис: становой хребет послевоенного флота. Часть 1
  • Индийский тендер MMRCA: уроки и выводы для России
  • Геополитическая мозаика: в Саудовской Аравии, Кувейте и Катаре запретили джиннов, а Таджикистане — Деда Мороза и Снегурочку, а Канада защитит Санта-Клауса от русских



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 20-01-2020, 21:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Самое популярное кино: рейтинг, список, рецензии и отзывы metarankings.ru