Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Можно ли алоэ при беременности? xida.ru

Беременность - это непростое испытание для организма женщины. Растущий плод требует огромного количества питательных веществ и микроэлементов. Высокая нагрузка на организм матери приводит к снижению иммунитета, что повышает риск развития инфекционных заболеваний. Для предотвращения этого используются как лекарственные, так и народные средства. Алоэ при беременности рекомендуют акушеры-гинекологи специалиста сайта xida.ru , которые работают непосредственно с будущими мамами.

 

Зеленый помощник

Народная медицина предлагает большое количество вариантов применения мясистых листьев растения. Алоэ, или столетник - это лекарственное растение, которое уже много веков используется для лечения различных заболеваний. Но действие столетника на организм будущей мамы до конца не изучено. Алоэ при беременности лучше всего не использовать в чистом виде. Лучше всего смешивать его с медом, с маслом, с отварами трав. Поэтому обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Состав

Чтобы понять, можно ли алоэ при беременности, нужно познакомиться с содержащимися в нем веществами. Список получается весьма внушительным, поэтому мы ограничимся лишь его частью. В состав сока входит около 30 минералов. Это кальций и фосфор, железо и медь, магний и марганец, калий и натрий. Дополнительно организм получает практически все витамины группы B, ретинол, аскорбиновую кислоту, токоферол. Дополняет этот список 17 аминокислот, среди которых есть и незаменимые.

Отдельной группой в составе можно выделить следующие:

  • Антрахиноны - давно известны их слабительные и болеутоляющие свойства. Современные исследования подтвердили, что эти вещества способны действовать как антибиотики, но без всякого вреда для организма. Женщины в период беременности подвержены различным заболеваниям, поэтому такая поддержка очень важна.
  • Ферменты - это специфические белки, которые помогают пищеварению и таким образом способствуют более полному усвоению питательных веществ.

Воздействие на организм

Препараты народной медицины хороши тем, что мягко воздействуют на организм и чаще всего не вызывают побочных эффектов. Но сложности заключаются в том, что лекарственное растение в своем составе имеет обычно несколько десятков соединений, каждое из которых может определенным образом воздействовать на организм мамы и плода. При этом точно сказать, какой эффект они окажут, не возьмется даже самый опытный врач.

В составе столетника содержатся антрахиноны. Это сложные биологически активные вещества, которые оказывают раздражающее действие на гладкую мускулатуру. Если есть риск выкидыша, то прием алоэ без контроля врача полностью исключен.

 

Наружное использование

Алоэ при беременности можно использовать в качестве альтернативы крема от растяжек. Экстракт столетника помогает повысить выработку коллагена и эластина, что позволяет сохранить проблемные места в отличной форме. Но будущей маме нужно соблюдать осторожность, применяя сок алоэ наружно. Лучше всего предварительно посоветоваться со специалистом.

При беременности алоэ используют для снятия отечности носа при насморке. Но очень важно в этом случае тщательно придерживаться дозировки. Это средство может через слизистые проникать в кровь и преодолевать плацентарный барьер.

 

На что можно рассчитывать

Сок алоэ при беременности не является панацеей. Но в ряде случаев он может сделать этот сложный период немного проще. Он дает комплекс питательных веществ вашему организму. Кроме того, он исключает появление запоров. Организм мягко очищается, что является очень важным для будущих мам.

Алоэ помогает бороться с апатией, сонливостью и усталостью. Очень часто такие симптомы сопровождают женщин в первом триместре. Можно ли алоэ при беременности? На этот вопрос нет однозначного ответа. Если вы чувствуете себя хорошо и беременность протекает без осложнений, то врач в большинстве случаев разрешает женщине прибегнуть к народной медицине. Но если были кровотечения, боли внизу живота, риск выкидыша, то лучше не рисковать.

 

Полезные свойства

Богатый состав алоэ обеспечивает целебное воздействие на организм будущей мамы. Свежевыжатый сок помогает справиться с целым рядом проблем. Среди его действий:

  • Укрепление иммунной системы.
  • Крепкий и здоровый сон.
  • Заживление ран и остановка наружного кровотечения.
  • Алоэ быстро снимает отеки.
  • С помощью этого растения можно лечить ангину, фарингит, тонзиллит.

В качестве средств домашней косметологии беременные женщины могут регулярно использовать разбавленный экстракт алоэ. Данное средство помогает справиться с выпадением волос, устраняет перхоть, избавляет от зуда. Не менее полезно оно и для кожи лица. Регулярное применение масок помогает избавиться от угревой сыпи и жирного блеска кожи, нормализовать цвет, скрыть мелкие морщинки. То есть алоэ при беременности можно использовать для поддержания красоты женщины.

Возможный вред

Как уже говорилось выше, столетник нельзя назначать себе самостоятельно. Он может привести к нарушению деятельности кишечника и спровоцировать схватки. Это может закончиться выкидышем или преждевременными родами. Конечно, нужно сделать все, чтобы избежать этого.

Особенно опасно принимать алоэ внутрь в первом триместре. В первые недели после зачатия активные вещества могут помешать процессу имплантации. До 6 недель плацента не сформирована, то есть зародыш получает все, что принимает его мать. Сложно сказать, как столь сложное соединение скажется на его росте и развитии. Поэтому алоэ вера при беременности должен назначать только врач.

С 10 недели плацента уже включается в работу, но прием недопустимых веществ может спровоцировать замирание беременности. Конечно, столетник не является сильнодействующим препаратом, но осторожность не помешает. Наконец, после 28 недели применение алоэ может привести к преждевременным родам.

То есть самым благоприятным периодом для использования алоэ является второй триместр. Но даже в этом случае нужно помнить, что алоэ во время беременности желательно применять только наружно, если иное не регламентировано рекомендациями вашего лечащего врача.

 

Абсолютные противопоказания

Каждая беременность уникальна, поэтому давать рекомендации, которые подходят для всех, не возьмется ни один врач. Но есть ряд абсолютных противопоказаний к применению столетника. В их число входит обострение хронических заболеваний, внутренние кровотечения, болезни почек и печени и повышенное давление.

В организме будущей матери происходят колоссальные изменения. Они затрагивают в том числе и иммунную систему. В ее функционировании происходят сбои и повышается риск развития аллергических реакций. Даже если раньше подобных у вас не наблюдалось, следует быть осторожней.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 11.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 01.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Индийский тендер MMRCA: уроки и выводы для России
  • Крест среди степных трав. Год со дня гибели фотокора Андрея Стенина
  • Наша история: уникальные кадры XIX также XX веков



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 18-03-2020, 08:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Можно ли алоэ при беременности? xida.ru