Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как выбирать палатку: практическое пособие для туриста royal-shop.kz

Все мы любим ходить в походы. Ну, или почти все. Свежий воздух, еда, приготовленная на открытом огне, гитара, и, конечно же, палатка. Это первое, что необходимо в походных условиях, но, как оказывается, далеко не каждый знает, как купить палатку правильно.

Казалось бы, достаточно знать количество человек, которое будет ночевать в переносном жилище, и можно покупать любое готовое изделие, подходящее по параметру. На самом деле это совсем не так. От характеристик палатки будут зависеть комфорт ее обитателей, их настроение, а значит, и атмосфера отдыха в целом.

Итак, что нужно знать, перед тем как выбирать палатку? В первую очередь то, что они классифицируются по рельефу определенной местности. Например, для высокогорья, среднегорья и для равнины. Есть еще одна категория – палатки особого назначения, однако нас она в данном материале интересует меньше остальных. Все упомянутые варианты можно разделить также на низкие, средние, верхние.

 

Как правильно выбрать палатку для высокогорья и среднегорья

Высокогорные палатки можно классифицировать по двум типам: штурмовые, экспедиционные. Первые предназначены для альпийского стиля, то есть для случаев, когда не ставятся базовые лагеря. Чем меньше вес такого снаряжения, тем, соответственно, легче будет с ним перемещаться. Второй вариант, скорее, пригодится при гималайском восхождении, когда во время похода организовывают несколько базовых лагерей.

 

Как выбирать палатку для равнинной местности

Равнинные палатки предназначаются для выездов в выходные дни, несложных походов и т. д. Как и предыдущие варианты, равнинные палатки классифицируются дополнительно на универсальные и кемпинговые. Для длительного отдыха оптимальным вариантом будет кемпинговая палатка, ее одинаково успешно можно использовать для стоянок и лагерей на несколько дней, для зимней рыбалки и др. Они оснащаются отверстиями для вентиляции и специальными антимоскитными сетками, могут выпускаться с окнами, коридорами, в некоторых можно встать в полный рост. Естественно, за такие удобства нужно расплачиваться дополнительным весом, поэтому конструкции кемпингового типа транспортировать удобнее всего на автомобиле. К универсальным палаткам не предъявляются жесткие требования в плане ветроустойчивости, остальные показатели должны соответствовать должному уровню.

Как выбирать палатку особого назначения

Суть этой конструкции заложена в ее названии. Она предназначена для использования в особых условиях, например, подвесные альпинистские палатки, для зимней рыбалки без дна и т. д. Приобрести такую палатку проще всего в специализированном магазине либо на соответствующем веб-ресурсе.

Как выбрать палатку для похода

Напоследок несколько слов о том, как подобрать палатку для похода по конструкционным характеристикам. Выделим две группы: палатки однослойные и двухслойные. Более функциональными считаются двухслойные: внутренний слой – дышащий, внешний – непромокаемый. Однослойные же, как правило, выполняют из непромокаемых синтетических материалов, преимущества их в легкости и компактности.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 14.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 29-08-2020, 14:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как выбирать палатку: практическое пособие для туриста royal-shop.kz