Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Матрасы из струтопласта: отзывы. Характеристики, купить emm.com.ua

Современные технологии позволяют производить материалы, которые на порядок отличаются качеством от предыдущих разновидностей. Особого внимания заслуживают нетканые материалы, которые применяют в качестве наполнителей. Большим спросом сегодня пользуется струтопласт. У него есть ряд достоинств.

Какими особенностями обладают emm матрасы, отзывы о подобном материале необходимо рассмотреть перед покупкой. Его сегодня применяют для создания различных изделий как отечественные, так и зарубежные производители.

Особенности

Сегодня множество отечественных производителей изготавливают игрушки, наполнители для мебели, матрасы из струтопласта. «Ивановский текстиль», «Руно-Текс», «Адель», «КинТекс» и множество других компаний в нашей стране выпускают подобные товары.

Следует сказать, что струтопласт еще называют холконом или струттофайбером. Это один и тот же материал. Он получается искусственным путем. Достойных аналогов струтопласту пока не придумано. Нити в этом нетканом материале укладываются вертикально. Это позволяет ему быстро возвращаться в первоначальное положение после продолжительного воздействия нагрузки.

Синтетические волокна холкона представляют собой полиэфирные нити. В процессе производства их подвергают высокотемпературной обработке. В результате элементы материала приобретают форму, похожую на спираль. Далее их соединяют в единую конструкцию. Причем никаких химических веществ в этом случае не применяют.

Конструкция материала

Сегодня множество компаний создают текстильную продукцию из представленного наполнителя. Большой популярностью пользуются бренды «Адель», «Ивановский текстиль». Матрасы из поролона, холкона (струтопласта) находятся в одной ценовой категории. Однако по эксплуатационным качествам новый материал значительно превосходит аналоговые наполнители. Поролон не может похвастаться такой долговечностью, как струттофайбер.

 

Холкон отличается особой конструкцией ткани. Она состоит из трех слоев. Каждый играет свою особую роль. Два скрепляющих слоя содержат между собой несущий материал. Именно центральная часть материала имеет волокна, которые укладываются в процессе производства вертикально.

Если увеличить волокна материала, можно увидеть, что холкон состоит из небольших пружинок. Они независимы друг от друга. Именно эта особенность придает наполнителю уникальные качества. Конечно, представленный материал не может соревноваться с ортопедическими матрасами на пружинах. Однако при правильном уходе струтопласт прослужит достаточно долго.

Разновидности

Существует несколько разновидностей струтопласта. Он отличается по показателям мягкости. Самым нежным из всех подобных материалов является холкон софт. Он применяется при пошиве одежды. Для матрасов он не подходит.

Несколько большей упругостью отличается разновидность медиум. Именно из этого материала делают подушки и матрасы для новорожденных. Однако ортопедические разновидности изделий из него не производят.

 

Для жестких матрасов емм применяют разновидность струтофайбера хард. Он отлично сохраняет первоначальную форму после воздействия значительного веса. Эту разновидность рекомендуется применять для создания не только матрасов, но и мягкой мебели. Такие ткани хорошо поддерживают природное положение тела. Из холкона категории хард делают как обычные, так и ортопедические матрасы.

Преимущества

Отзывы о наполнителе струтопласте для матрасов преимущественно положительные. Это объясняется рядом преимуществ представленного материала. При его производстве применяются синтетические, экологически чистые компоненты. При этом в ткани отсутствуют токсические элементы. Такие материалы не вызывают аллергию, не впитывают запахи и влагу.

 

Вес матрасов из холкона достаточно небольшой. Их можно применять даже для неровных поверхностей. Сон на матрасе из струтопласта здоровый и крепкий. Человек не испытывает никакого дискомфорта. Это долговечный материал, стоимость которого остается приемлемой практически для всех потребителей.

Струтопласт легко переносит процедуру чистки. Это абсолютно негорючий материал. С каждым годом востребованность изделий из него увеличивается. Люди все чаще отдают предпочтение дешевому, но качественному наполнителю. В продаже представлено множество моделей матрасов из холкона.

Основные качества

Матрас из струтопласта является экологически чистым изделием. Этот материал обладает антистатическими свойствами. Это значительно повышает эксплуатационные качества искусственных волокон. Они не накапливают пыль, не вызывают раздражение и не оказывают прочие негативные воздействия.

 

Если сравнить холкон с другими материалами в этой же ценовой категории, то срок эксплуатации струтопласта будет значительно продолжительнее, чем у других. Он не подвержен развитию внутри ткани бактерий. Это является одним из главных преимуществ данного материала.

Струтопласт обладает отличными ортопедическими свойствами. Тело человека, который спит на таком матрасе, принимает максимально комфортное положение. В зависимости от предпочтений покупателя, можно выбрать изделие с определенным уровнем жесткости. Для этого производители добавляют к основному материалу иные наполнители, например бамбук, шерсть, хлопок и т. д.

Как выбрать?

Следует также рассмотреть перед покупкой, как выбрать матрасы с наполнителем из струтопласта. В первую очередь необходимо обратить внимание на размер изделия. В продаже представлены модели от 60 см шириной. Такие разновидности подойдут для детской кровати. Взрослому человеку комфортно спать на матрасе шириной от 140 см.

Длина матрасов также может быть разной. Она может составлять от 190 до 200 см. Детские разновидности необходимо подбирать в соответствии с параметрами кроватки ребенка.

В продаже представлены как односторонние, так и двусторонние модели. Лучше отдавать предпочтение разновидностям, которые можно переворачивать. Срок их эксплуатации будет в разы продолжительнее.

Область применения

В зависимости от размера матраса, можно понять, для каких кроватей он предназначен. Согласно экспертным отзывам, матрас из струтопласта для детских кроваток имеет размер 60 х 120 см. В зависимости от модельного ряда производителя, длина подобных изделий может несколько отличаться.

Для кроватей взрослых людей выпускают одно- и двуспальные матрасы. Также в продаже представлены полуторные размеры. Односпальные разновидности имеют ширину от 70 до 110 см. Длина обычно составляет 200 см. Однако у разных производителей этот показатель может несколько отличаться.

Для двуспальных кроватей рекомендуется применять матрасы шириной от 150 до 200 см. Благодаря уникальной конструкции волокон наполнителя, можно не применять два отдельных матраса для кроватей. Двоим людям будет комфортно спать на одном двуспальном. Для полуторных кроватей подходят изделия шириной от 120 до 150 см.

Дополнительный материал

В некоторых случаях производители добавляют в представленные изделия дополнительные материалы. Чаще всего дополняет матрас из струтопласта бамбук. Этот компонент прибавляет жесткости изделию.

 

Бамбук получают путем обработки молодых побегов. В зависимости от технологии производства, из этого растения могут получить два разных материала. Это может быть бамбуковый лен или вискоза. В первом случае материал стоит дороже. При его производстве требуется потратить больше энергии и времени.

Бамбук также является экологически чистым материалом. Он хорошо переносит чистки, в нем не заводятся бактерии и вредные для организма человека пылевые клещи. Бамбук не подвержен гниению. Такой материал рекомендуется выбирать при покупке матрасов людям с аллергией или бронхиальной астмой. Ортопедические свойства и долговечность матрасов с дополнительным слоем из бамбука на порядок выше.

Правила ухода

Матрасы из струтопласта, отзывы о которых предоставляют эксперты, нуждаются в периодической чистке и правильном уходе. Изделие потребуется периодически переворачивать. В первый месяц после покупки это действие потребуется выполнять 2 раза в неделю. Затем периодичность снижается до 1 раза в 14 дней. Когда матрас находится в эксплуатации длительное время, эту процедуру нужно выполнять раз в 3 месяца.

Раз в год изделие из струтопласта потребуется проветривать. Его снимают с кровати и устанавливают в вертикальном положении на 4 часа. Нужно избегать попадания на матрас прямых солнечных лучей.

Перед началом эксплуатации с изделия снимают упаковку. Матрас нужно оставить в таком положении на несколько часов. В комнате следует открыть окно.

Чистку проводят при помощи пара. Можно также применять специальные средства для чистки матрасов. Множество производителей предлагают подобные неагрессивные составы.

Отзывы покупателей

Согласно отзывам, одним из самых востребованных брендов в нашей стране является «Ивановский текстиль». Производитель изготавливает множество моделей для разных категорий покупателей. Согласно отзывам, матрас из струтопласта (Иваново) отличается высоким комфортом и долговечностью. Он не теряет первоначальную форму длительное время. Это надежный, качественный матрас, стоимость которого остается приемлемой практически для каждого покупателя.

Рассмотрев особенности струтопласта для матрасов, отзывы экспертов и покупателей, можно отметить высокие эксплуатационные качества представленного материала.

Фабрика матрасов emm.com.ua.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 14.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Как выбирать ортопедический матрас: полезные советы pospimshop.ru
  • Матрасы «Орматек»: отзывы. Ортопедические матрасы «Орматек» матрасысургут.рф
  • Как выбирать ортопедический матрас: полезные советы, рейтинг производителей torismagicsleep.kz
  • Боевые ножи (Зарубежные боевые ножи) Часть 2



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 16-01-2021, 08:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Матрасы из струтопласта: отзывы. Характеристики, купить emm.com.ua